Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
wihrlwind:

Вот был бы прикол, если бы она подсказывала какую следующую фигуру в воздухе на модели выполнять

Александр . тебя не сбить , ты на автомате крутишь комплекс + музон.
Многие женщины грешат , путая правую сторону с левой и эта не исключение . хотя если бы она сидела за рулём и говоря - поверни направо , подразумевая - налево = сама сделала бы правильно.(У меня их трое и все за рулём).

wihrlwind

Так я и имел ввиду в роли “нафигатора”, а не пилота😁

Нотан:

на автомате крутишь комплекс + музон

Так то фристайл, а если комплекс крутить на соревнованиях по 3D, то сзади обязательно кто то подсказывает, что дальше делать.

Нотан
wihrlwind:

то сзади обязательно кто то подсказывает, что дальше делать.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

А им кто подсказывает…

wihrlwind:

а если комплекс крутить на соревнованиях по 3D, то сзади обязательно кто то подсказывает,

Хорошо , найдём подсказчиц.

fishki.net/1254046-devushki-i-samolety.html

Выбирай на Гидрофест , но каждому участнику по паре.
Глядишь и я встану на поплавки…😁😁😁

wihrlwind
Нотан:

Выбирай на Гидрофест

Зачем нам чужие? У нас и свои неплохи:)

Нотан:

img-fotki.yandex.ru/get/1093...2e4f89ed_L.jpg

А им кто подсказывает…

Вообще то руководитель ближней или дальней зоны, а при перелетах в отдаленные места диспетчеры.

wihrlwind

Всех с Рождеством!

И в -28 летать можно, только по крену ну совсем вялый, похоже сервы начали подмерзать

Усы точно замерзли😁

Нотан

Велопробегом по бездорожью …, кто в Москве , а кто и в деревне.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотк

похоже присел на нашей полянке переждать холодрыгу.

Из нас один Александр умудряется летать за всех за нас , а велосипедисты показали чудеса преданности своему хобби , несмотря на лютые морозы.😍

Юбилей любимой мною актрисы

yandex.ru/images/search?text=юбилей нееловой&stype…

wihrlwind
Нотан:

умудряется летать за всех

При солнышке оно гораздее и веселее, не смотря на мороз. Да и редкие прохожие есть, готовые нажать кнопку фотоаппарата

Нотан:

Размерчик имеет значение!!!

Согласен, но в мороз лучше летать на “мелкопузиках”, исходя из мер безопасности, на случай замерзания сервоприводов и как следствие отказ управления.

Зима зимой, но как говорится надо потихоньку и “телегу к лету готовить”. Привел в порядок оба аэроглиссера, на китайце заменил отказавший стоковый двигатель, плюс установил трехлопастной винт, а на АВИАСПАС установил приемник.

Блин, завтра на работу и не займешься национальным троеборьем - подъем-переворот стакана, выход силой из-за стола и стойка на ногах.😁

Нотан
wihrlwind:

Блин, завтра на работу и не займешься национальным троеборьем - подъем-переворот стакана, выход силой из-за стола и стойка на ногах.

Это намного сложнее , чем повторить комплекс Алексея…

AlexMMC:

Попробуйте связку: вертикаль вверх - срывной разворот через левое крыло - штопор на ноже на кабину 3 оборота - перекладка на штопор на ноже на шасси 3 оборота - перекладка на обратный плоский штопор 3 оборота - выход в роллинг-харриер правого вращения. Это в принципе почти любая 3Д пенка на полных расходах сделает. Но не каждая 3Д бальса войдет в штопор на ноже на кабину, чтобы вращение было четкое, по оси крыла.

wihrlwind

Да уж, будь такая же тяговооруженность у барона Рихтгофена, он сбил бы не 80 самолетов, а гораздо больше.

авсенев
Нотан:

Михаил . только тебе и Сергею подвластна типа эта техника.

Вот, смотрю я на эти громадные супер-пупер модели, как на Феррари, или Ламборджини какой - нибудь. Лет в 20 - ХОЧУ!!! Ух ты - как проеду по двору - все ребята ох…ют, и все тёлки - мои!!! А сейчас - и стоют, как чугунный мост и по кочкам не проедут, да и доски или плитку из магазина на дачу не привезёшь. На хрен они нужны?

Бекар

Но, за то, красива то как! 😉
Все как положенно - Большой, Красный, Воняет… 😉

wihrlwind

Прямо “не в бровь, а в глаз”. Десять лет назад дико хотел иметь реактивный МиГ-29 с ОВТ (имеется в виду модель), а сейчас и возможность есть прикупить (китайца естественно), и в то же время думаешь, а нафиг оно нужно, летать негде, с транспортировкой проблемы.
А повонять, да порычать мне и Катьки с ДВС хватает😁

wihrlwind
Нотан:

Праздник воздухоплавателей в морозные январские деньки

Это конечно здорово, а где же моделисты?😃

Нотан
wihrlwind:

Это конечно здорово, а где же моделисты?

ТАК ОНИ НАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ , но места выбирают по близости .
Среди них было летом два оператора с коптерами , мы им не мешали , а они нам не мешают.

Тройку лет назад на том же месте .😃

авсенев

Всем привет! Вот и Старый Новый Год подоспел. Так и не полетал я в новом году, зато дурная голова опять шаловливым ручонкам покоя не даёт. Тут про бипланы разговор был, а у меня и бальза лишняя осталась, и плёнки прозрачной много, и АХI 2208/34 с регулем Jety18. Ну, взыграло ретивОе и начался новый проект.