Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind
Shal:

На ближайший месяц событий нет.

Ну вот вам и яркий пример отсутствия информации, а авиамодельный фестиваль в Туле 12 августа, посвященный 100 летию ВВС?

Леонид Маркович с вашего позволения поправлю ссылочку www.rcdesign.ru, а то ваша сразу в форум “выкидывает”.

Алексаныч

Нужно озаглавить как “Календарь предстоящих соревнований, фестивалей и сборов” и выделить в раздел “Важно”, чтобы был всегда вверху, перед глазами и не терялся. (Очень многие не приезжают из за отсутствия информации, либо не успев уладить заранее свои дела).

Алексаныч

Ну, так и сноску о контактной информации можно будет оставлять там же.

maskaljazz

Интересно какой сейчас “средний” возраст моделистов? Есть такое ощущение, что в ближайщем будущем он будет равен нашему.

wihrlwind

Ну неправда, очень много молодых ребят присоединяются к нам на площадке, некоторые из них вынуждены, по их словам, временно отложить хобби, так как оно и понятно дело молодое, то свадьба, то рождение ребенка, но те что постарше в районе 30 лет, если как правило взлетел разок, уже прикипают к этому делу. А так действительно в основном великовозрастные, ибо все уже устоявшееся в жизни, есть деньги на хобби, да и времени свободного побольше, ибо на вечеринки ночные нам бегать не надо, мы лучше полетаем:).

SP-52
maskaljazz:

Интересно какой сейчас “средний” возраст моделистов? Есть такое ощущение, что в ближайщем будущем он будет равен нашему.

В самое яблочко особенно в Москве я скоро на соревнования еду и там это особенно заметно.Мы та по наивности думали ну вот всё появится и тогда полетит.Ан нет просидеть у компа оказывается намного интересней чем головой да руками что то делать.Можно конечно назвать это старческим брюзжанием но факт остаётся фактом и если уж прибавится в моделизие то только не столичными а из других городов и весей.

Shal
maskaljazz:

в ближайщем будущем он будет равен нашему.

…Моему!

yuri_la
maskaljazz:

какой сейчас “средний” возраст моделистов?

А когда-то он наверно был лет 16? Как нам на этом снимке:
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Крайний справа это ваш покорный слуга.
Успехов!

kvn543

Тему надо было назвать “Завалинка” или “Лавочка в парке” 😁

Shal

Или: “Ты чьё, старичьЁ?” (с)

Нотан
peter1234:

Не, ну в натуре откосил - "пришлю неформальный фотоотчет с Салона…).

Это Спитфайер,наверное(по фанарю),а Мустанг лучше.

wihrlwind:

очень много молодых ребят присоединяются к нам на площадке, некоторые из них вынуждены, по их словам, временно отложить хобби, так как оно и понятно дело молодое, то свадьба, то рождение ребенка, но те что постарше в районе 30 лет, если как правило взлетел разок, уже прикипают к этому делу.

И это здорово.Александр,ты бываешь на соревнованиях регулярно и тебе виднее,но начинать надо с юных лет,потом перерыв на армию,учёбу,женитьбу и т.д,а потом снова к нам.Хотя мы жили небогато, имея 1-2 движка и пару самолётов до армии успевали заниматься и в других секциях.

kvn543:

Тему надо было назвать “Завалинка” или "Лавочка в парке

Как тему не назови,а свободно поговорить обо всём с единомышленниками приятно.

maskaljazz:

я макетчик по профессии

Николай,а бутылочную технологию на самолётах пробовал?

Shal:

Или: “Ты чьё, старичьЁ?” (с

Уважаемый Леонид,думаю Вам и с Вашими увлечениями это не грозит,а нам ещё надо добраться до Ваших лет.Удачи.

maskaljazz
Нотан:

Николай,а бутылочную технологию на самолётах пробовал?

Борис! Я вроде писал - у меня в авиамоделизме перерыв был 42 года, так что некоторые вещи и технологии для меня новые. Макетчиком работал давно, в “застойные” - на промышленном предприятии " ТЕХРЫБПРОМ" вместо 20ти тонных рыбообрабатывающих машин для выставок делали макеты в масштабе. Сейчас вроде как 3 года по-новому занимаюсь р/у а/моделями и уже получаю удовольствие от полётов. Это только как начал учиться летать ноги и руки тряслись от страха, но больше от волнения. Думал - нафига я под старость с этим связался? Какое здесь удовольствие от полётов - одно мучение, да и денег вбухал немерянно. Впрочем меня это и спасло - я сначала всего накупил начиная от аппаратуры FUTABA 6EX и кучи самолётов, а потом отступать просто уже было некуда ! Сейчас конечно не жалею !!!

SP-52
Shal:

…Моему!

Вашему долголетию в моделизме можно только позавидовать.Поколению next это не грозит.Смотрю олимпиаду и радуюсь нашему месту пониже спины и тому что
не всё можно купить я имею ввиду умение бороться и побеждать.Даже огромные призовые не в состоянии сподвигнуть их на достижения.Что какая страна такой и спорт.

maskaljazz
SP-52:

Даже огромные призовые не в состоянии сподвигнуть их на достижения.Что какая страна такой и спорт.

Спорт не может быть за деньги! За деньги - это шоу, на сцене у нас всё под “фанеру” и на три аккорда…

Нотан
maskaljazz:

Спорт не может быть за деньги!

Только за большие и очень большие деньги,которые намывают функционеры.Только сейчас поднимается самосознание и осознание выбранной самими демократии…

.

maskaljazz:

Сейчас конечно не жалею !!!

Хочу пробовать.Опыт показывает,что в комбинацие фюз-бутылка,крыло- бальза=самик и красивый и очень крашеустойчив.
Капоты лепил из пивных ёмкостей,а они все круглые

ВЕРА

ВСЕМ доброго время суток!Когда-то зимой(2004) лыжня вывела меня на Лысую гору,что в Битцевском лесопарке,там я впервые в жизни увидела людей,которые с азартом,упоением в мороз заводили МДСы и рассекали холодное небо и кордовики отрабатывали своё мастерство. А сколько тепла ,радости было в этих людях!!!Вот так я узнала,что есть такой спорт,что люди строят самолёты своими руками и это дело- часть их жизни(даже большая).Всем увлечённым,преданным своему делу-моё почтение и уважение!!!Посмотрите немного фото с полётов на Лысой горе того времени.Хотя исторические полёты были там задолго до этого времени.Всем успехов!!!Новых идей!!!И полётов!!!
fotki.yandex.ru/users/…/250602/

Нотан


На СпейсВолкера подошла пивная бочка с названием “За тех кто в стропах” фирма “ТОЛСТЯК”(3 литра).

Нотан:

Капоты лепил из пивных ёмкостей,а они все круглые

Про бут.техники

ВЕРА:

Посмотрите немного фото с полётов на Лысой горе того времени.Хотя исторические полёты были там задолго до этого времени.Всем успехов!!!Новых идей!!!И полётов!!!

Вера,отдельное Вам спасибо.

Вера отличные фотки и отличный альбом,Вы многим дадите фору.

ВЕРА

Спасибо,Борис!Я всё ещё только учусь!

Нотан
ВЕРА:

Я всё ещё только учусь!

Мы все учимся и учим друзей,кторые присоединяются к малой авиацие,даже после большой. Считаю,кто уже не летает в зачёте,для них(для нас) это хобби,встречи с друзьями и поддержание спортивной формы.

Вы скромны в своих оценках.На форуме советы дают писатели и читатели,большинство из которых приезжают на хороших машинах и с дорогой аппой… постоять ,потрищать,показать самолёт, но мало кто из них летает и понимает как это делается.