Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

peter1234

Прелесть😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

san_AA
eysymont:

Не помню в какой теме, в этой или в “на Лысой горе” была идея насчёт “собраться и вместе полетать”.

Уважаемые шестидесятники, а как Вы посмотрите на предложение собраться полетать в г.Электросталь МО на нашей Клубной полосе. Организацию беру на себя, требуется только ваше желание и количество. Полоса в идеальнейшем состоянии и всегда рада принять гостей.😉

yuri_la

Александр,
Спасибо за приглашение! Принципиально - за. А конкретная диспозиция у меня такая: с примерно Майских праздников по Ноябрьские все выходные на даче. Там у меня персональная полоса, но одному летать скучно. НЕ в дачный сезон выходные по большей части свободны. Ежели желающие приехать наберутся, то с удовольствием присоединюсь.
Пример такого мероприятия здесь: rc-aviation.ru/obzorm/…/1179-wiezdnie-poleti
И еще, извиняюсь за оффтоп, но где-то у меня отложилось, что вам знаком самолет ShowTime 50. Подарили такой на шестидесятилетие. К нему Саиту 72 (82-й не было). 72-я уйдет на другой аппарат, а 82-я заказана, едет. Вопрос собственно в том, на что обратить внимание? Может доработать чего, пока не собрал? Все, что нашел здесь на форуме, прочитал.
С наилучшими,
Ю.А.

maskaljazz
yuri_la:

Пример такого мероприятия

Можно только позавидовать Вам!!! Как в старые “застойные” времена… А оригинальное применение эл.двигателя к мангалу надо срочно запатентовать! Я много раз своим предлагал что то подобное с выездом на природу, с ночёвкой - все дружно молчат… А когда люди молчат и отказываются от пикника на природе - это наводит на грустные мысли о “Зашитости”…

san_AA:

собраться полетать в г.Электросталь

Я бы приехал, но далеко. Да и визы нужны всякие - Литовские, Белорусские…

san_AA
yuri_la:

Александр, Спасибо за приглашение!
И еще, извиняюсь за оффтоп, но где-то у меня отложилось, что вам знаком самолет ShowTime 50. Подарили такой на шестидесятилетие. К нему Саиту 72 (82-й не было). 72-я уйдет на другой аппарат, а 82-я заказана, едет. Вопрос собственно в том, на что обратить внимание? Может доработать чего, пока не собрал? Все, что нашел здесь на форуме, прочитал.
С наилучшими,
Ю.А.

Юрий, данного самолёта у меня не было, посему…

Наша полоса и мероприятия выглят сверху так

!

yuri_la

Александр,
Во-первых, Вас с днем рождения! Высокого полета и мягких посадок! Здоровья, благополучия и творческих успехов!
Во-вторых, с самолетом, значит, что-то напутал, извините.

А полоса у вас знатная! Да это и не полоса вовсе, а аэродром подскока для авиации передового базирования!

С уважением,

Ю.А.

wihrlwind
yuri_la:

с днем рождения!

Присоединяюсь к поздравлению и желаю крепкого здоровья Вам и Вашим родным, чистого и тихого неба, ну и как полагается мягких посадок!

maskaljazz
yuri_la:

Александр,

Присоединяюсь и Поздравляю! Я тоже Дева.

Андреев_Алексей
maskaljazz:

Я бы приехал, но далеко. Да и визы нужны всякие - Литовские, Белорусские…

maskaljazz:

и отказываются от пикника на природе - это наводит на грустные мысли о “Зашитости”…

😃

Свои сложности - нет машины, внучка на воспитании, недвижимость за городом… Жалко, конечно, пропускать мероприятия… Вот и два гидросалона пропустил…

san_AA:

Наша полоса

Крутой аэродром!!!

а в Обухово мы едем иногда на Электросталевском автобусе…

Ваша замечательная полоса со спутника

Нотан
san_AA:

предложение собраться полетать в г.Электросталь МО на нашей Клубной полосе. Организацию беру на себя, требуется только ваше желание и количество

Дело суетное для Вас,но с Вашим опытом всё возможно.
Я готов.Дачный сезон заканчивается,травку покошу завтра и в поле.
На хорошей полосе можно летать в любую погоду.
Это не самое главное.
Главное - личное общение.

psn151

Ох,придёт день, и я тоже стану "седым и старым"в теме, “восмидесятников”…вот тогда и напишу свои я мемуары…

Нотан
psn151:

в теме, “восмидесятников”…вот тогда и напишу свои я мемуары…

Ты не откладывай,а подтягивайся.

san_AA

Спасибо ребят за поздравления. Собирайтесь, объявляйте дату, а я всегда готов принять Вас. Кому нужен мой № телефона, сброшу в личку.

Нотан
Пал_Ник:

Вчера летали… подробности

Обязательно доберусь до Лысой Горы.

Как Вам удаётся совмещать всё и на высоком уровне.
Пора встретиться и поделиться, и оторваться.

Пал_Ник
Нотан:

Как Вам удаётся совмещать всё и на высоком уровне.

Просто живу,пока работаю и делом занимаюсь!!!😒

wihrlwind

А я сегодня днем решил поднять после недельного перерыва Эддикшен Х, чтобы вспомнить его реакцию перед субботними полетами в Серпухове и еще так себе дал установку:“спокойненько с запасом высоты”. Как результат подвешиваю его метрах в пяти над землей и буквально через несколько секунд получаю потерю сигнала, файлсэйф срабатывает отлично, т. е. останавливает двигатель и рули в нейтраль, самолет скользит на хвост, опускает нос и с разгоном встречается с планетой, в результате моторама, капот и винт в минусе. Благо самолет грамотно сделан и хорошо прокарбонен, моторама приняла на себя практически всю энергию удара, разлетевшись в хлам, а самолет цел. Теперь придется в субботу лететь на R-3D, а он тяжелей почти в два раза, но правда и побольше Эддикшена.

Вот и думай теперь, как себе давать задание на полет, повыше или низэнько, низэнько😁, ибо если бы я висел как обычно в сантиметрах от земли, в худшем случае подломил бы руль поворота, что исправляется быстро и без проблем, да и то вряд ли. А вечером отлетал девять аккумуляторов на двух других моделях без замечаний.

peter1234

А куда на самом деле сигнал девался, что фэйл-сейф сработал?