Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

yuri_la

Алексей,
А что, в телефоне такой же? Могу подъехать завтра к Калужской. Где конкретно, во сколько?
Заранее спасибо.
До встречи!

Пал_Ник

Всем привет! В субботу полетали в Михнево…Хотя (в отличии от Юрия ) я ожидал появление флатера на моделе. Он появился в начале лета на этом самолёте после небольшого ремонта.До этого,я 2 года летал и зимой и летом и не было ни каких проблем.Поэтому пришлось на закрытии дачного сезона полетать просто по прямой,во избежании нехороших последствий…Для отчёта выкладываю небольшой фильмец…Кстати, эти полёты снимал на две разные камеры…Этот фильм снят простой камерой.Чуть позже ( для сравнения) выложу фильм снятый более совершенной.😉😒

Нотан
Виктор:

И я такой же снимаю

А я всё только собираюсь…

yuri_la:

Камера такая: www.hobbyking.com/hobbyking/s...80P_30FPS.html
Закреплена на киле.

Поэтому и вибрация.

yuri_la:

Раньше у меня такой же тренер летал с 40-м мотором и проблем не было.

На Кольмате-тренере летал с 40,а потом с 46(супер-тигр),особой разницы не было,летал с максимальными расходами и добавлял РН и РВ.
Этот со скидкой в 50%,может из отбраковки…

Погода позволяла погоняться и хотелось без остановки,однако борт не тянет больше 30 мин.(6в-Nimh),брал два запасных-быстро сдохли.
Пора переходить на никель феррум с ВЕС.
Ребята разъехались,самики все те же,а себя любимого вижу каждый день(пока не надоел).Фоток не делал,а квидео не подобрался.
Заряжаюсь,завтра сменю люмимый ДВС на Электричку.

Пал_Ник:

Маленький довесок к отчёту

Пал.Ник,сине-белый опять полетел без шасси?

yuri_la:

Это тот самый клон Кальмато Спорт. Привыкаю к самолету…
Успехов!

Тот самый летал в прошедшие выходные в сильнейший ветер?!

У соседа сорвало ворота с петель(болты М6)

yuri_la
Нотан:

Тот самый летал в прошедшие выходные в сильнейший ветер?!

Он самый…

Нотан:

Поэтому и вибрация.

Так она не постоянно проявляется. Ну, вроде уже понял причину. А вот видео с земли.

Успехов!

Конструктор

Всем привет!
Вчера летал на квадро в парке у акведука (недалеко от ск. мухиной) на мероприятии.
Погода была хорошая
Маленький фото отчет #300

wihrlwind

Вчера погода в течении дня была просто замечательная. Я ухитрился в течении дня поднять в воздух пять моделей, начал с утра с “водных процедур” и закончил вечером ночными полетами с подсветкой:)

Нотан
Конструктор:

Вчера летал на квадро в парке у акведука

Территория группы Вертикаль.
Живу в Отрадном,но туда не добирался.
Спасибо.

wihrlwind:

Я ухитрился в течении дня поднять в воздух пять моделей, начал с утра с “водных процедур” и закончил вечером ночными полетами с подсветкой

Как ты их все унёс?Кто снимал?
Здорово.Спасибо.

wihrlwind
Нотан:

Как ты их все унёс?Кто снимал?

Так я три летных смены отлетал😁, с утра, в обед и вечером и снимали разные люди, так как все три раза летал в разных местах. Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

maskaljazz
wihrlwind:

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

А катер с котом чей? Я тоже катерами “болею”, правда настоящими. Модели тоже есть, но это только на работе… До воды 5 метров.

maskaljazz
wihrlwind:

с соседней площадки

Как мне это всё до боли знакомо, аж трясёт всего! Спасибо!

Пал_Ник
Нотан:

Пал.Ник,сине-белый опять полетел без шасси?)

Почему??? Там костыли стоят… С китайскими соплями (шасси) у нас на грунт не плюхнешся…Можно только на САМОДЕЛКЕ (грамотной) сесть…😉

Нотан
Пал_Ник:

Почему??? Там костыли стоят

Не разглядел,но Вам удается взлетать и садится со стойками.

Пока внучек спал с бабушкой в машине,я полетал на Экстре и разок капотнул,после перестановки акка вперед,завтра поправимся.

Нотан

Бааааммм,Баааммм,Баабббпааамм,бабам… долетался.
За год третий самолёт роняю,а этот разбил вдребезги.
В прямом полёте,на высоте 5м,со скоростью 15-20 м/с,самоль без предупреждения свалился,рухнул в землю.
Были лёгкие дёргания по РН(или элер),3-4 раза за полёт(15-20мин),легко исправимые,научился выправлять(успевал).
В этом полёте был один сбой,но смертельный.Летал на 40-ке(Санва 6000).АНАЛОГИЧНЫЙ сбой был на Пилотажевской пчтиканалке,но успевал поймать самик или лаского ронял.Менял сервы,приёмники…не помогало.

yuri_la

Борис,
Тут, наверное, не спасибо надо сказать, а посочувствовать. Судя по антенне, аппаратура мегагерцовая. Полагаете помеху словили? На 2,4 ГГц не собираетесь переходить?
Мягких посадок!

Нотан
yuri_la:

Полагаете помеху словили

Пути не исповедимы.Особо не докапываюсь,помеха,отказ и пр.комплектация,найти невозможно.
Четыре ДВСа сидят на 40-ке,на ДВС-это первый отказ.Меняю самики аппу и вперёд,хорошая неисправность дала себя знать.
Остальные сидят на 2.4
Всем мягких посадок.

Пал_Ник
Нотан:

Остальные сидят на 2.4

Я ,например,все свои аппы перевёл на 2,4…Это же так просто и теперь НАДЁЖНО!!!