Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

yuri_la
Нотан:

Тот самый летал в прошедшие выходные в сильнейший ветер?!

Он самый…

Нотан:

Поэтому и вибрация.

Так она не постоянно проявляется. Ну, вроде уже понял причину. А вот видео с земли.

Успехов!

Конструктор

Всем привет!
Вчера летал на квадро в парке у акведука (недалеко от ск. мухиной) на мероприятии.
Погода была хорошая
Маленький фото отчет #300

wihrlwind

Вчера погода в течении дня была просто замечательная. Я ухитрился в течении дня поднять в воздух пять моделей, начал с утра с “водных процедур” и закончил вечером ночными полетами с подсветкой:)

Нотан
Конструктор:

Вчера летал на квадро в парке у акведука

Территория группы Вертикаль.
Живу в Отрадном,но туда не добирался.
Спасибо.

wihrlwind:

Я ухитрился в течении дня поднять в воздух пять моделей, начал с утра с “водных процедур” и закончил вечером ночными полетами с подсветкой

Как ты их все унёс?Кто снимал?
Здорово.Спасибо.

wihrlwind
Нотан:

Как ты их все унёс?Кто снимал?

Так я три летных смены отлетал😁, с утра, в обед и вечером и снимали разные люди, так как все три раза летал в разных местах. Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

maskaljazz
wihrlwind:

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

А катер с котом чей? Я тоже катерами “болею”, правда настоящими. Модели тоже есть, но это только на работе… До воды 5 метров.

maskaljazz
wihrlwind:

с соседней площадки

Как мне это всё до боли знакомо, аж трясёт всего! Спасибо!

Пал_Ник
Нотан:

Пал.Ник,сине-белый опять полетел без шасси?)

Почему??? Там костыли стоят… С китайскими соплями (шасси) у нас на грунт не плюхнешся…Можно только на САМОДЕЛКЕ (грамотной) сесть…😉

Нотан
Пал_Ник:

Почему??? Там костыли стоят

Не разглядел,но Вам удается взлетать и садится со стойками.

Пока внучек спал с бабушкой в машине,я полетал на Экстре и разок капотнул,после перестановки акка вперед,завтра поправимся.

Нотан

Бааааммм,Баааммм,Баабббпааамм,бабам… долетался.
За год третий самолёт роняю,а этот разбил вдребезги.
В прямом полёте,на высоте 5м,со скоростью 15-20 м/с,самоль без предупреждения свалился,рухнул в землю.
Были лёгкие дёргания по РН(или элер),3-4 раза за полёт(15-20мин),легко исправимые,научился выправлять(успевал).
В этом полёте был один сбой,но смертельный.Летал на 40-ке(Санва 6000).АНАЛОГИЧНЫЙ сбой был на Пилотажевской пчтиканалке,но успевал поймать самик или лаского ронял.Менял сервы,приёмники…не помогало.

yuri_la

Борис,
Тут, наверное, не спасибо надо сказать, а посочувствовать. Судя по антенне, аппаратура мегагерцовая. Полагаете помеху словили? На 2,4 ГГц не собираетесь переходить?
Мягких посадок!

Нотан
yuri_la:

Полагаете помеху словили

Пути не исповедимы.Особо не докапываюсь,помеха,отказ и пр.комплектация,найти невозможно.
Четыре ДВСа сидят на 40-ке,на ДВС-это первый отказ.Меняю самики аппу и вперёд,хорошая неисправность дала себя знать.
Остальные сидят на 2.4
Всем мягких посадок.

Пал_Ник
Нотан:

Остальные сидят на 2.4

Я ,например,все свои аппы перевёл на 2,4…Это же так просто и теперь НАДЁЖНО!!!

wihrlwind

Борис, сочувствую, я сам месяц назад Эддикшен Х уронил из-за потери связи, но тут правда “сам дурак”, не проверил крепление ВЧ блока, одна защелка отщелкнулась, как результат потеря контакта в разъеме и вполне надежный ASSAN оказался бесполезен. Хотя обманываю, файл сэйф на приемнике всетаки сработал четко и поставил строго все рули в ноль, так что поскольку самолет был в висении метрах в 3 над землей, он скользнул на хвост, опустил нос и вертикально столкнулся с планетой, в результате моторама, винт и капот в хлам, хотя сам самолет весь цел остался.

Нотан
Пал_Ник:

все свои аппы перевёл на 2,4…Это же так просто и теперь НАДЁЖНО

Каким способом можно перевести в 2,4

wihrlwind:

в результате моторама, винт и капот в хлам, хотя сам самолет весь цел остался.

Это первая такая авария(в хлам),за много лет,пойдёт на з/ч.

А я говорил,что нечего снимать???!!!

SnakeFishbk
Нотан:

В этом полёте был один сбой,но смертельный.Летал на 40-ке(Санва 6000).

В качестве “бреда”, может дело в пульте (передатчике) и стоит проверить внутрянку на предмет целостности проводов потенциометров под стиками (ручками управления). может там плохой контакт или уже износ (засор) переменных резисторов и они дают “много шума” в эфир… Всё же срок эксплуатация, да ещё и в полевых условиях…

Пал_Ник
Нотан:

Каким способом можно перевести в 2,4

Я не знаю какая у Вас аппа, но как пример стоит посмотреть по этой ссылке
banned link
или вот ещё
banned link
НЕ РЕКЛАМА!!!
Ставится в передатчик и все дела!!!😉

Нотан
SnakeFishbk:

может дело в пульте (передатчике) и стоит проверить внутрянку

Нотан:

Особо не докапываюсь,помеха,отказ и пр.комплектация,найти невозможно.

Будет время,проверю и
испытаю на метровой электричке,с тем же приёмником,уверен
всё полетит,а потом в самый неподходящий момент опять себя проявит,если найду,обязательно поделюсь и буду всё переводить на 2,4.
Хотя, приятель разбил самолёт(СУ-29) на ДжиЭрке,по непонятной причине.

Пал_Ник:

Ставится в передатчик и все дела!!!

Спасибо.Нашёл то ,что нужно.