Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

yuri_la

Дима,
А ты не исчезай. У нас не закрытый клуб тех, кому за 60. И не все из нас знакомы с вашими ветеранами. Так что ждем фотки. И приглашай их “потусоваться” с нами в этой ветке. Для того она и затеяна. И побольше бы такой увлеченной молодежи. Спасибо.
С наилучшими,
Ю.А.

Нотан
yuri_la:

Дима, А ты не исче

Зашёл на ветку Йошкар-Олы,ветеранов не нашёл,а Димы и рядом не было.
Погода позволяет и мужики отрываются красиво.

Нотан
Нотан:

ветеранов не нашёл

Баринов Владимир отозвался.

Пал_Ник

Всем привет!!! Сегодня ,несмотря на СИЛЬНЕЙШИЙ ветер мы с Владимиров,пусть немного,но полетали…хоть и на одном самолёте!😉 Немного фото!!

amulet
yuri_la:

И побольше бы такой увлеченной молодежи. Спасибо.
С наилучшими,
Ю.А.

Прошу прощения, не мое собачье дело в принципе, но этой молодежи уже за 50, мотивацию действий не понимаю, хоть и знаком лично. Приношу извинения за всех, что ввели в заблуждение уважаемое сообщество.

CaHbI4

Ох. Опилки, опилки, опилки. Сегодня еще и ветер. На недели надо было летать.

Виктор

Всё, я свой сезон закрыл, упаковал и убрал все свои самолёты, кроме Ская, ему зимой предстоит серьёзная доработка.

peter1234
Виктор:

Всё, я свой сезон закрыл, упаковал и убрал все свои самолёты, кроме Ская, ему зимой предстоит серьёзная доработка.

Ну и зря…

Андреев_Алексей
CaHbI4:

Опилки, опилки, опилки.

Класс!!! Лонжерон из карбона (темный)?

Виктор:

Всё, я свой сезон закрыл, упаковал и убрал все свои самолёты,

Конечно, зря… А зимой полетать? Да и осень еще не кончилась.

yuri_la

Всем привет!
Позвольте и мне отчитаться. Вчера полетал на том самом экстремально модернизированном клоне Кальмато Спорт. (Надо имя ему что-ли какое-то другое дать? Пусть будет “ЭМоККС”) Оператора не было. Ветер поперек полосы. Без удовольствия.
Устранил причину жуткой вибрации на Пилотажевском тренере, о чем писал выше. Причина оказалось банальной - соскочил наконечник тяги с правого элерона и он свободно трепыхался в потоке.
Обкатал Saito 72 на контурной Катане (www.tmprousa.com/KatanaV2-46/index.html). Покупалась в Москве.
Благодаря Алексею Андрееву, была восстановлена работоспособность бортовой камеры, но в полет ее пока не отправлял.
ДВС-ная авиация останется зимовать на даче, но я еще надеюсь полетать в праздники. А пока часть самолетов убрана. Всего их там восемь. К ним добавится ShowTime 50, который почти собран.
Зимой будем строить и летать на электро!
Успехов!

Виктор:

Всё, я свой сезон закрыл, упаковал и убрал все свои самолёты

Виктор,
У вас аппаратура не WFly 9Ch случайно? По моему в каком-то ролике у вас видел. У меня такая, но еще в деле не была. Вы своей довольны?
С наилучшими,
Ю.А.

CaHbI4
Андреев_Алексей:

Класс!!! Лонжерон из карбона (темный)?

Да 10 на 10 квадратная труба.

И наброски капота.

Андреев_Алексей
CaHbI4:

наброски капота

Набор решетки - бальза?
А на часах - два ночи…
Жена спросила - что за зелененький двухмоторник рядом с набором биплана?

CaHbI4

Это Су-80. Она еще не летала. Точно, время ночное, работается хорошо.
Бальза.

CaHbI4

А вот и зима не остается в стороне. Новый Год.
Даже иногда летать зимой намного приятней, когда лето не лето.

wihrlwind

Я сегодня в Кубинке облетал вертолет после замены двигателя и обновленный внешне квадрокоптер, по сложившейся уже традиции под руководством и пристальным контролем группы руководства полетами:) (летчиков-пенсионеров из Кубинки).

CaHbI4:

летать зимой намного приятней

Виктор

Сюда заглядывают будущие пенсионеры. Хочу посоветовать обращаться в пенсионный фонд на оформление пенсии заранее. А то я про…ал 4 месяца пенсии, пока подтверждал свой вредный стаж. Или пишите заявление заранее, а потом уже собирайте справки. Можно было бы купить отличный самолёт.

Виктор

Ну вот с выходом на пенсию и шеф меня сократил “в связи с оптимизацией штатного расписания”, как то так. Вот “новый поворот”, теперь придётся корректировать свои планы.

PROPELLER
CaHbI4:

Ох. Опилки, опилки, опилки.

Бальзовые опилки в мусор, а самолёт в небо!

CaHbI4
Виктор:

Ну вот с выходом на пенсию и шеф меня сократил

Нас 6 человек в один день сократили, только вот мне одному повезло. Это сокращение произошло в день моего рождения в 60 лет, а вот всем остальным до пенсии оставалось 1.5- 2 года. Гуляйте ребята. Бардель он и есть бардель. Через забор КБ Туполева, что на Бауманской, там такое… В общем не ждите новых самолетов.

Держитесь КОЛЛЕГИ.