Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
eysymont:

Как летающим моделистам

Сегодня довёл дело до конца,отстроил пару самолётиков.Для них 3-5 м /с самое оно.
Теперь они выглядят так,неутерпел и звезданул чёрной полосой по Кальматке,а то пло видел на сером небе.
Всем КУ. Спит-Файер не зависает,а парит как планер.Ни разу не попал в квадрат,но летят оба хорошо,красиво.На этом испытания бабочек закончил или ждёмс погоду.

Нотан
wihrlwind:

Мы у себя вчера тоже подлетнули

Александр,мне показалось было два коптера,один из них твой и самолёт?!Твой летад с камерой(начало видео).

CaHbI4

Коллеги нужна помощь. Умер чип в ключе от машины. Где купить, где достать. А то ездить с мастер ключём долго не рекомендуют. Сказали подойдет чип от любой машины. Он просто прописывается в память мозгов машины.

Sard

Похожая проблема была месяц назад. Мастер сказал, что в ключ (который накрылся ) надо купить пустой чип и с рабочего ключа списать запись на новый. Если рабочего ключа бы не было, то сумма восстановления обозначалась 45-50 т.р., а так озвучивали 5-7. Делают такие вещи (со слов мастера) на радиорынках, АТЦ “Москва”, возможно где-то ещё … Прописывается не ключ … чип ключа “биндится” с чипом в замке … Сам ключ пока не сделал …

peter1234

[QUOTE=wihrlwind;3742125]Мы у себя вчера тоже подлетнули

Александр! Ну Вы реально геройские люди, летать между деревьев, домов, машин, столбов, ходоков, собачников. Ну прямо как тот юный вундеркинд из Южной-Америки, который за отсутствием между фавелами места 3D изобрёл (на одном чтобы месте), а народ по всему миру подхватил с удовольствием. Респект…)))

CaHbI4

Спасибо, чип для ключа нашел, там где брал машину, но раньше этих ключей там не было. 1100 руб. Жало ключа остается моё.

wihrlwind
peter1234:

летать между деревьев, домов, машин, столбов, ходоков, собачников

У нас это не так просто, прежде чем летать у нас на площадке новички “сдают мне экзамен на большом поле”, потом делают контрольный полет под руководством опытного пилота на нашей площадке, а уж потом летают самостоятельно. Слишком высока ответственность, поэтому и разработаны нами такие правила.

Нотан
CaHbI4:

Коллеги нужна помощь

Леонид,какая машина ? Второй ключ без чипа?
Уточните сумму у офиц. диллера. Сорок т.р- это нереально за чип.

Sard
Нотан:

Уточните сумму у офиц. диллера. Сорок т.р- это нереально за чип.

Это не за чип. Если нет кода (чипа) то приходится менять замок зажигания и много чего ещё …
Прошу прощения за ОФФ топ

CaHbI4
Нотан:

Леонид,какая машина ? Второй ключ без чипа?

Все довольно обыденно, наша Приора. В комплекте два ключа, один именуется мастер, он без кнопок управления. Он служит для активизации системы охраны и разрешения привязки в память остальных ключей, сейчас я с ним катаюсь. А рабочий ключ имеет кнопки управления постановки снятия с охраны, закрытия, открытия замков дверей, открытие, закрытие стекол дверей. Управление замком багажника. Эти функции работают. Но чип с которого считывается код, когда ключ в замке зажигания, для запуска двигателя умер. Это выяснилось после посещения сервиса, хорошо мозги машины оказались в норме ( клеймо Бош). Буквально еще весной купить, достать запасной ключ была проблема. Сигнал “помогите” оказался ложный.
Если серьезно, то машиной я доволен, это первая заморочка за 3 года, вместительная. Вот что я смог в ней провести за один раз.

wihrlwind
CaHbI4:

вместительная

Я тоже подбирал машину, чтобы все самолеты влазили. Ездили с Алексеем по салонам и рулеткой меряли, открыв багажник и задние двери. На нас как на идиотов смотрели, мол свихнулись двое на старости😁

peter1234

Брали бы сразу КАМАЗ, без всякой рулетки…)))))))

Нотан
wihrlwind:

Я тоже подбирал машину

Отличный выриант-Киа Рио,хэтчбек.Присматриваюсь…

CaHbI4

Экспромтом взял и побывал на даче. Просто замечательно, а какая банька, да с продолжением… Тишина, не включал ни телевизор, ни радио.
А здесь опять стрельба, жертвы, кого то посадили, сняли… Новый ключ с чипом купил. И ВСЕ Это называется ЖИЗНЬ.

Нотан
CaHbI4:

Просто замечательно, а какая банька, да с продолжением

Раньше не понимал,почему супруга приезжая в Москву с дачи ,жаловаласб на не достаток воздуха,задыхалась.Приобщившись к природе,сам больше суток в Москве провожу в напряге.
Банька,это жизнь,но теперь по “праздникам”.На даче поставил сруб под баню 7 лет назад,он и стоит не обделанный,в место склада не нужных вещей.

CaHbI4

Я сейчас один, бабки не стало. Столько не успели, не спешили. Начал жалеть что откладывали многое на завтра…

CaHbI4
peter1234:

Брали бы сразу КАМАЗ, без всякой рулетки…

Наверно придется, в холке 600 мм.