Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Нотан:

в 4 и 5 канале

yuri_la:

Борис,
А РН в каком канале?

Юрий,Вы первый кто внимательно читает сообщения предыдущие,ведя тему и не только свои сообщения.
Это я скопировал на ветке и самому было интересно ,может у него аппа такая…,но РН у всех на 4 канале.Значит ошибся пилот,описался.

Пал_Ник

Всем привет!! Сегодня полетали (опять) на льду Борисовского пруда…
Не смотря на морозец ,получили массу впечатлений и наслаждений!!
Для начала выкладываю небольшой фильмец,фотки будут позже…😉

Пал_Ник

Всем привет!!День прошёл чудесно!! Благодаря Андрею и Алексею получили громадное удовольствие,хоть сами и не летали… Надеюсь,что те кто посмотрит ВЕСЬ фотоотчёт присоединится к нашему мнению…😉😒

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/303645/

Нотан
Пал_Ник:

День прошёл чудесно!!

Отличные были полёты и специально натасканный пёс приносил самолёты к ногам.
Пал.Ник.,а для чая фляжка маловата,а значит питиё было концентрированное…Молодцы.

Пал_Ник
Нотан:

значит питиё было концентрированное…

Скрывать не буду,Андрей угостил НАСТОЯЩИМ РОМОМ…😉

Конструктор

Да!
Это Вам не болтать про нано-технологии…
Это летающий аппарат!!!

Thermik

Завершил спасательную операцию по снятию РУ самолетика с вершины липы, как оказалось впоследствии с высоты 17 метров. Для этого в аптеке купил резиновый бинт. В магазине стройматериалов доску длиной полтора метра, гайку 24 мм, моток тонкой капроновой и толстой капроновой нитки. Резину сложил втрое и из доски соорудил гигантскую рогатку-арбалет. К гайке привязал тонкую нитку и… В общем с третьей попытки гаечка точно перелетела над самолетиком и медленно медленно сползла вниз, где была отрезана, а к тонкой веревке была привязана толстая. Затем вытягивая тонкую нитку поднял толстую и, раскачивая ветку, сбросил самолетик на землю. Все обошлось без повреждений за исключением сдохшей липошки, одна банка не выдержала ночного бдения на высоте и выдает 2.3 вольта, остальные две по 4.7 вольта.

Вопрос. Можно ли реанимировать “дохлую” банку?

Нотан
Thermik:

выдает 2.3 вольта, остальные две по 4.7 вольта.

Дважды наступал на эти грабли.Расскачал акк только балансировкой, с током в два раза выше нормы.

eysymont
Thermik:

Можно ли реанимировать “дохлую” банку?

Бесполезно. И 4,7V очень странно. Откуда они появились, если в “свежезаряженном” 4,2V?

Thermik
Андреев_Алексей:

в утилизацию😈

?!😃

пардон, фигню намерил, теперь все понятно 2.47, 2.23, 0,69 😦

Да еще сын поправляет: “Папа не 17, а 27 метров”
вот такой я фиговый математик-электротехник 😦

eysymont
Thermik:

теперь все понятно 2.47, 2.23, 0,69

На списание. И не стоит пробовать “раскачивать”. Можно и квартиру спалить.

Нотан
Thermik:

Да еще сын поправляет: “Папа не 17, а 27 метров”
вот такой я фиговый математик-электротехник

Самолё снял значит отличный альпинист,охотник,рыбак.Привет Фёдору.

eysymont:

На списание

У меня для этого ведро есть,а вот народ переживает и думает как их утилизировать(в другой ветке.

Thermik
Нотан:

Самолё снял значит отличный альпинист,охотник,рыбак.Привет Фёдору.

А вот и привет от Федора

Нотан
Thermik:

привет от Федора

Отличный у тебя оператор.Самолё летает под твоим управление здорово.Молодцы.

катана

Нотан я готов общаться жалко что ты летаешь на другом конце страны. Я летаю уже давно в Бутово сейчас другая полоса в Коммунарке будет оказия приезжай полетаем