Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Командор:

Приятель сейчас заканчивает сборку Бивера в таком же размахе, посмотрим в деле!

Видел в деле Бивера(у Андрея),он ничуть не страшнее,выбранного Вами импеллера,а лучший из них Вы держите в руках.
Удачи.

Бывалый:

я прикрепил через отрезанную полоску круглого поролона (5-7мм) получилось в виде примитивного аммортизатора-попробую, сообщу результат.

Такой конструктив не поможет только, правильная посадка и правильные стойки,а все прокладки и прокладочки это только для собственного успокоения.В самом узле крепления не должно быть люфтов,это способствует возникновению дополнительного крутящего момента и срыву крепежа,площадки и поломку шпонгоутов.У меня на Катане площадка не завязана со шпонгоутами,а просто вклеена,поэтому и последствия малозначительные-вставил на место,вклеил и в полёт.
На аватарке у меня в руках стоечка от Катаны,после 20 полётов в крайнем цепанул травку на краю ВПП при посадке.Стойка очень жёсткая(титан),поменяю на более пружинистую.

Shal
Командор:

…нужны просторы

К нам в Кузьминки! От метро (Волжская) до поля 15 минут парком

Бывалый
Командор:

Ссылы на фотокарточки получил?

Да, большое спасибо! На всю зиму хватит посмотреть.

Нотан
Shal:

От метро (Волжская) до поля 15 минут парком

Места предостаточно,да ещё и пруды,можно погонять над прудами,но иметь спасателя(шнягу),водица уже прохладная.

Нотан

www.youtube.com/watch?v=0Z4uThx_DJg

В прошедшие выходные,на ночь глядя,после дневных полётов решили мирно полетать.

www.youtube.com/watch?v=3NpZYrfJ8Us

Тренировка посадки на Акромастере.
У меня до сих пор не хватает терпения(умения) подсаживаться через несколько кругов,это застарелая ошибка от полётов, по 15-20мин, на ДВСных самолётах и отсутствия взлетки.Садиться приходилось и в картошку и в кукурузу,а разбег был по красной ковровой дорожке в 5 м. длинной,сразу за забором фазенды и всегда терял только стойку шасси и три самореза.
Газа до отказа и в воздух на радость деревенской детворе.

Perepel
Нотан:

Тренировка посадки на Акромастере.

Акрик устойчив на малых скоростях при отсутствии ветра. Взлеты и посадки - как по нотам! Мне бы тоже так хотелось. 😃

Нотан
Perepel:

Акрик устойчив на малых скоростях при отсутствии ветра. Взлеты и посадки - как по нотам!

Это после того как Григорий день его настраивал- ЦТ,расходы и винт подобрал.Первый полёт был нервным,но потом заставил его садиться и на заднее колесо.

Бывалый
Нотан:

Газа до отказа и в воздух на радость деревенской детворе.

Спасибо, Борис,хорошо получаются посадки! У нас “Формоза2” похожий есть. У тебя получше настроен и энерговооруженность солидная, на нашем подвисать не удавалось. Посылаю свой сегодняшний ролик-пацаны помогли запечатлеть, 1я посадочка не совсем гладкая, потом получше были, но без съемок.

Нотан
Бывалый:

1я посадочка не совсем гладкая

С короткого захода и потерей скорости и шасси отлично отрабатывают.Это ведь тобой собранный самолёт и по своим чертежам.Здорово.

Формоза-2 мой любимый самолёт(в прошлом),их было у меня два и на них я тренировался в самом начале.

Но КАТАНА была лучше.😁

Бывалый
Нотан:

Но КАТАНА была лучше.

Спасибо, Борис!У Катаны в клеточку похоже побольше площадь крыла и нагрузочка поменьше. У нас такого не было. Вчера погода вообще супер была, налетался досыта, внук сказал хватит и пошли домой.

Нотан
Бывалый:

У Катаны в клеточку похоже побольше площадь крыла и нагрузочка поменьше

Катана жёлтая,а Формоза в клеточку,располовинил клетку второй Формозой цвета апельсин,чтобы лучше смотрелась в небе.
Самолёты до сих пор живут,второй жизньюу длузей-пилотов.

Сегодня пошёл на подвиг и облетал"Штуку-Ю-87",штормило,но ждать не хотелось,друзья отсняли видео трёх полётов,будет позже,всё прошло удачно.

Бывалый:

внук сказал хватит и пошли домой.

Сколько лет внуку,пора приобщать.Моему младшему внуку три года -единственная моя надежда .

Нотан
Бывалый:

налетался досыта

Я тоже пошёл на подвиг и разогнал облака руками ,и собрал пилотов для приятного время провождения,и заодно облетал Ю-87(Штука-мелкая)
После обработки и монтажа видео и фотки выложаат друзья.

авсенев

Ну и как впечатления от Штуки? Мне как-то “в коробке не показался”.

Нотан
авсенев:

Ну и как впечатления от Штуки?

Это не Штука,это Штучка,но копийная.
Михаил,во- первых у меня такого ещё не было,во вторых-вариант бюджетный,взял новый за 3500р,в третьих-любой самолёт можно научить или заставить летать.
Самолётик вёрткий,скоростной и нагрузка на крыло в три раза больше площади крыла.Полетаю в стоковом варианте и присмотрюсь.
Погодка была ветренная и тремировал по полёту,на первой посадке задуло и чуть не завалился на крыло,но бдагодаря морально-волевым и мастерству,посадил самолёт рядом с ВПП.
Второй полёт и посадка были штатными,а в третьем уже спокойно проходился вдоль полосы.При посадке капотнул слегка,но всё цело.
Центроаку акком поправить нельзя,но повесил 10гр на хвост и получилось 25-30%,думал сегодня закрепить успех,но опять сыплет дождик.😁😎😃

Видео друзья зальют в понедельник.

Бывалый
Нотан:

Моему младшему внуку три года -единственная моя надежда .

Моему через 1/2 мес 4г-пожалуй тоже единственная надежда, хотя младшей внучке 1.3 года, но в куклы не играет тянется только к технике, чем черт не шутит может тоже в Авиацию, в астронавты, на Марс?

Нотан:

огодка была ветренная и тремировал по полёту,на первой посадке задуло и чуть не завалился на крыло,но бдагодаря морально-волевым и мастерству,посадил самолёт рядом с ВПП.

Надо камушки-то перед полетами с ВПП убирать тщательнее!

Вин

[QUOTE=Нотан;4479717]Летать надо с регистратором.

Достойное видео

Нотан
Бывалый:

Надо камушки-то перед полетами с ВПП убирать тщательнее!

Только каток поможет.Убираем камушки,а джигиты на джипах носятся под 100 км/ч и снова камуеи на взлётук.