Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
wihrlwind:

я продлил себе лето на пару недель, пока в Москве погода нелетная

Завидуем по-хорошему

wihrlwind

Очень удачная командировка в удачное место подвернулась.😃

Нотан
wihrlwind:

Очень удачная командировка в удачное место

Надобно найти Вам способы продлить командировку (отладка , документация и пр.
Используйте по полной программе свободное время и наличие сервиса с бассейном. Ляпота.

Нотан


То ли дело было в мае полетать на канале одно удовольствие.

А теперь с переменным , осенним успехом.

Вчера друзья опробовали дым систему на этом самолёте. Есть видео.

Нотан
Командор:

Правильно общаетесь!

Ждём отчёта по покатушкам , полетушкам , поплавушкам в день города , а мы с суаругой пешим маршрутом пройдёмся.

Нотан
Командор:

по праздничным поплавушкам

Спасибо , оченно красиво праздновали .
Видно на поплавках никто не летал , а жалко.

Командор

Я разрывался между гидросамолётом, копиями судов и скоростными пароходами. Всё требует транспорта, поскольку тяжело. В итоге припёр своим ходом катамаран, что позволило и покатать и выпить/закусить и пообщаться!

Нотан
Командор:

Я разрывался между гидросамолётом, копиями судов и скоростными пароходами. Всё требует транспорта, поскольку тяжело.

Тяжела наша ноша А как порой бывает сложно оценить переспективу в движении самолёта в воздухе или на посадке.
Кажется вот он уже здесь , ан нет или очень далеко или уже слишком близко = иллюзии.

www.youtube.com/watch?v=shScJ1SjW4I

Бывалый
Нотан:

Ждём отчёта по покатушкам , полетушкам , поплавушкам в день города

День добрый! Шлю отчет с Ивановской губернии. Нас (авиамоделистов) пригласили в Тейково на ДЕНЬ ГОРОДА с показательными выступлениями. Предложение сделали заранее, я тоже готовился целенаправленно к полетам на стадионе-пенолет для ветра, потяжелее и маневреннее, с большей нагрузкой по своим чертежам. Облеты показали-цель достигнута. По приезду оказалось ветер с разных сторон переменной силы 3-5м/с и это за пределами для пенолета, но что делать-вперед и очень нужно постараться. Были кордовые, электрический бипланчик 80-90-хорошо летал-профильный, у местных ЭКСТРА ДВС 1300 размах, и маленький электро 500гр. ДВС (насмотревшись, видимо импортных видиков, не имея надежности и опыта. для показух, не послушав советов более опытных) рухнул из зависания на толпу, но никого к счастью не задел. Ветерок стих и позволил моему пенолету выполнить несколько успешных полетов. Зрители очень довольны от наших выступлений, много вопросов и, самое главное, один из мальчишек взял координаты для связи-будет заниматься в одном из кружков. Подарили организаторы нам скромные памятные призы и немножко в денежном эквиваленте. Пообщались с местными, дал ответ по проблемам с отсечкой двигателей при добавке оборотов-не качественные АКБ используют-будет поправка и думаю результат улучшится. Вперди хорошая погода-всем БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ, ПЛАВАНИЙ, ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Нотан
Бывалый:

Пообщались с местными, дал ответ по проблемам

Сегодня я с большой охотою распряжусь своими полётами и коль погода не капризная распоряжусь всоею Катенькою я…

Мы сегодня принимали дорогих гостей Ромку и Гошана .

лучше всех летал Ромка.😁😁😁

Нотан

😃😃😃

Нотан:

Мы сегодня принимали дорогих гостей

И сегодня тоже и принимали и летали до обеда и после обеда

fotki.yandex.ru/users/aba-41/?

авсенев

Тоже полетали вчера в Клинском районе, пока погода способствовала.
Сколько моделей в сарае на 1-м снимке?
Моделей такое количество, что приходится возить в тачке.(2-й снимок)
И новый вариант старой модельки Рыжий Мух. Летает в 2 раза лучше, чем я.

Нотан
авсенев:

приходится возить в тачке.(

Михаил , здорово , но надобно и тележку -тачку поставить на самоход - самолёт…

Благо у меня 50 метров от калитки до ВПП. Обнаглел и заливаю полный бак и гоню самолёт до поляны , а там на 25мин. полёта хватает.
Сегодня 4 часа тащился в Москву , а вчера было весело.

Друг мой Толька , однокашник , отлетал 30 лет в ГВФ , а теперь вспоминаем былые годы и он осваивает ЦЕСНУ , и пока без потерь.
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_12fbc6_d21724fa_S

Здесь я ловлю в кадр Александра , а Толька поймал нас.

Милости просим в гости.(Командора)

авсенев
Нотан:

тачку поставить на самоход

Да, надо бы прикрепить к электровелику! Но к сожалению, путь до ВПП - где-то 800 м, и все в горку. И каждая улица, ведущая к нашему аэродрому поставила шлагбаумы и цепи от безумных подростков на квадратиках и мопедах. И скорее всего, нужно придумывать и шить “спец рюкзак” для перевозки моделей. А ещё есть охотники “с нашего околотка” , которые охотятся на любые неопознанные ими объекты.