Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Командор:

Это дочка, младшенькая!

Михаил , ты герой.
Моей старшей внучке 25 лет , а младшему внуку и моей надежде , уже 4,5 года.

Бывалый
Нотан:

Поэтому не отпускай самолётик за 50-70 метров

Одобряю такой вариант.

Командор:

Это дочка, младшенькая!

Красавица!

Нотан
Бывалый:

Одобряю

Сегодня начал провожать зиму . Акромастер помогал мне. Ветер южный . пасмурно и туманно , но наша поляна защищена со всех сторон лесопосадками и дачными домиками . что помогает снегу налдолго задержаться в тенистых местах.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Друзья остались на хозяйстве , поэтому разобрался за часик с небольшим и уже в Москве.
Надо долечить супругу.

Нотан
Нотан:

Сегодня начал провожать зиму

Присоединяйтесь , одному не съесть до лета .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Француз

Ветка конечно интересная, однако носит несколько персонифицированную направленность. Хочу предложить недавно найденное фото. Может кто-кого вспомнит? Для справки, на фото команда Калиниградской области 1979 года. Меня можно не узнавать, стою 5-м слева (резинка), сидит в центре Слава Пантюхин (планерист). Остальных годы стёрли из памяти, да ещё, крайний справа Маскалан.

Бывалый

[quote=Нотан;5563343]Сегодня начал провожать зиму[/q
Привет всем! Долго думал где и решил сегодня модель чисто для зала облетать на улице. Это клон из подручных материалов(потолочка) призеров 1го чемпионата Мира 2013г. Конечно по дизайну и характеристикам до оригинала далеко, но облет показал -это лучше чем предыдущие.

облет" Spise"
s012.radikal.ru/i320/1503/64/43d08af1bfb6.jpg фото1
s020.radikal.ru/i707/1503/d1/c557baed4656.jpg F3P

Нотан
Француз:

на фото команда Калиниградской области 1979 года.

Калининград- Калининградский . Там Коля Маскалан справа . Он и сейчас быкует со своими оппонентами - Алексеем Татаровым и пр.
Тогда в 1979 г. был Калининград подмосковный , сейчас г. Королёв со своими традициями и победами.

Бывалый:

показал -это лучше чем предыдущие

Очень красивый самолёт и пилот достойно исполняет.

Француз:

однако носит несколько персонифицированную направленность

Я круглый год на даче , а друзья активно подключаются Весной. Кругом поля , только летай . У меня ВПП в 50 метрах от забора дачи , а дорога всегда доступна и укатана.

Бывалый
Нотан:

а дорога всегда доступна и уката

Однако “покачивает” на пробеге то прилично-забавные сюжеты, очень прикольно вы летаете, и молодежь уже в воздухе, это здорово!

Нотан
Бывалый:

“покачивает” на пробеге то прилично-забавные сюжеты, очень прикольно вы летаете, и молодежь уже в воздухе,

Это сюжеты прошлых лет . а покачивает , разворачивает и бросает в кювет сильный боковой ветер , который начинается за третьим столбом от места старта и регулярно дует поперёк полосы и только 6-8 раз в году дует правильно = вдоль полосы.
Усугубляется эффект боковика наличием придорожной лесополосы . Дорогу уже не развернуть поэтому и выкосил ВПП в поле около дачи , благо не пахали и ничего не сеяли там.

Shal
Бывалый:

А я 23ф участвовал в традиционных соревнованиях по конькобежному спорту

А я по традиции здесь бегал. В середине пелетона нахожу своё место… rcopen.com/forum/f6/topic394846 Это в "КУРИЛКЕ киношки - Лыжня России.

Нотан:

Дам бесплатный совет всем , для профилактики принимайте

Я и семья принимаем ОЦИЛОКОКЦИНУМ - эффективно помогает

Бывалый
Нотан:

А фотку с участниками и с Ириной , на память.?

Достал фото, получится ли вставить?

Нотан
Бывалый:

Достал фото,

Один раз в году, в январе встаю на коньки и опираясь на клюшку ,пытаюсь выиграть мини тупнир по хоккею , в день рождения моего друга .

Пацаны активно помогают топтать ледовое поле и поправлять здоровье после праздничного застолья.Борьба идёт азартная и никто уступать не хочет и только на следующий день понимаешь , что выкладывались как молодые . только плата теперь другая …
Всегда побеждает дружба .

Нотан

😃😅Дальше было интереснее . По последнему снегу-льду и на лыжах + поднял в воздух Сбаха бензинового , не утерпел и получил удовольствие перед вынужденной паузой в полё1тах для больших самолётов .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Верёвкой привязал как козлика , чтобы не убежал.😒😅😂

Виктор_Ник

Уважаемое сообщество шестидесятников,прошу принять меня в ваши ряды. Опыта нет ,все на своих ошибках,моделями занимался в школе.Полтора года назад увидел ролик ,где неведомый мне летательный аппарат слетал на наш Таганай (Митяев поет про него) и успешно приземлился.Ну и началось…Учиться летать начал летом пока пилот из меня никакой…