Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Командор

С днём России, господа! Желаю всем всем всем крепкого здоровья, счастья, удачи! Чтобы всегда были такими же крепкими и сплоченными, какими показали себя особенно за последний год! Самая большая страна на планете - это Россия, самая красивая - это Россия, самая сильная - это Россия! С Праздником!

7 days later
Командор

Пару недель назад активно покатали пароходы на нашем Женевском. А после окончания и извлечения колёсника на берег был благополучно утоплен новенький сынишкин Canon. Выскользнул, зараза, из кармашка. Более суток пролежал на дне морском, был обнаружен и поднят, однако фотокарточки сохранились, чего не скажешь о видео. Сам же аппарат промыт, высушен и ждёт осмотра специалиста на предмет дальнейшей профпригодности. Женевское у нас ненасытное, много чего поглотило.
Вот раритетные фотокарточки, практически с “Титаника”!

Остальные здесь fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/229811/?

wihrlwind

А я сегодня с утра благополучно разложил Slic 59. При выполнении блендера в момент перехода в обратный плоский штопор отстегнулось одно крыло. Единственно что успел произнести “ЁПРСТ” и сбросить газ. При осмотре оказалось, что сломалась карбоновая труба крепления крыльев. Так что поаккуратней с перегрузками:). Восстановлению подлежит, так как оба крыла целехоньки, требует ремонта только фюзеляж в районе крепления крыльев.

Командор
wihrlwind:

…разложил Slic 59…отстегнулось одно крыло…

Такая же история и тоже со Сликом недавно случилась у Вовы в Яме. Совпадение или карбон бодяжный?!!

Бывалый
Командор:

карбон бодяжный?!!

У меня на пенопластовых паркфлайерах пока не складывались-потому что подкосы из “соломенных трубочек” наверное!?

Командор

Чот как-то малолюдно на ветке. Нотан временно не пишет и всё заглохло, неужели некому и нечем поделиться?
Сегодня отлично полетал на аэродроме Яма! Ни одного летателя и пр., 10 акков слил практически незаметно. Вильфанды прогнозили чуть ли не тропические ливни, однако ни капли не упало и практическое безветрие!
Надо Нотана навестить в его имении (звонил недавно) и шашлычно правильно провести время! Здесь же абсолютная засада, но всё в наших руках!

авсенев

:(У нас в Гадюкино (дер. Надеждино под Клином) - тихий, но долгий дождик. Правда пошёл он ровно вчера в 17.00, когда все летатели наконец договорились и собрались на поле, вставили акки, размахнулись…И…
Ну, зря что ли столько собирались, - пришлось выполнить по одному полёту под дождём.

P.S - что то случилось с московскими дорогами! И в область и в Москву - средняя скорость -70км\ч. И все такие вежливые, скромные. Похоже всё быдло уехало куда ему и положено - в Турцию и Египет.

wihrlwind

Сегодня отлетал шесть смен на четырех типах, начиная с 9 утра и закончил в 10 вечера. Имел одну предпосылку, в воздухе отстегнулся фонарь на 57 дюймовой 3DHS Экстре , но без последствий. Наконец то уговорил одного из зрителей прислать мне на e-mail фотографию.

Нотан

Заскочил на денёк домой и добрался до компа.
Летали три недели по два раза на день на электричках и ДВСах.
Я успел проветрить весь свой авиа полк и полюбоваться полётами ШАРОВ и радугой.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

…успел проветрить весь свой авиа полк…

Борис, какие колёса из проверенных порекомендуешь для ПаркМастера?

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор:

какие колёса

У меня стоят пенные(3гр.) , но есть и худенькие диаметром 40мм , такого же веса.Чтобы их разбортовать надобно оченно постораться , да и стойка проволочная делает своё дело.
ПаркМастер отличный самолёт , но у меня всё равно , слегка плюхается , да и поляна -трава с кочками , ему бы крыло с профилём от АкроМастера и зазвучала бы наша фамилия.
Приятель мой продал все свои самолёты . но мне горько за него стало , всё равно летаем вместе на моих самолётах и радуемся жизни.😃

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Вот часть достояния моего и все проветрились .ДВСные висят в гараже и часть парка полетела в барахолку.
АкроМастера не продам никогда . если только другу подарю.

Командор
Нотан:

…есть и худенькие диаметром 40мм

Не, худенькие не хотца. Баловство это, для всяких там кувырканий и пр. типо-висений. Раздражает! Яма в Дружбе тоже подзаросла травкой и при посадке приходится максимально сбрасывать скорость, иначе кувырок гарантирован. Значится, будем ставить штатные, а дальше видно будет!

Нотан:

АкроМастера не продам никогда

И это правильно!

Нотан

Ю-кэн-до отлетал на ослике 46 , а затем доставил радость пилотжа с 61 Супером-Тигром . Самолёт может выполнить все фигуры и научить пилота летать достойно. Я очень рад этому приобретению.

Командор:

Баловство это, для всяких там кувырканий и пр. типо-висений. Раздражает!

А ты попробуй , кувыркаться интересно . да и учиться никогда не поздно , а для релакса можно другую модель присмотреть.
После трёхмесячного перерыва поднял в воздух бензинового Сбаха и отлетал без страха и упрёка . Кпасота , когда есть выбор и полоса за калиткой и агроно(Нугзар) приказал прокосить всё поле.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Вот так и живём .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


пришла очередь проветрить МОНСТРИКА в 50 кубов(от А.Голубкова).

Командор
Нотан:

пришла очередь проветрить МОНСТРИКА в 50 кубов

Вот это интересно, но для меня нереально!
Как вы на эти поля плюхаете, не представляю!

AlexMMC
Нотан:

пришла очередь проветрить МОНСТРИКА в 50 кубов(от А.Голубкова).

Ай, зачем такую красоту Монстриком обозвал?!
Обожаю Ежиков!!!

Нотан
Командор:

Как вы на эти поля плюхаете, не представляю!

Видео имеет место быть , но пока выкладывать и монтировать некогда.
Полосы хватает , главное чтобы ветерок был северным и садиться с заходам с поля , а в противном случае и заходом от деревни , надобно ухитриться и попасть на полосу и мы попадаем.

AlexMMC:

Обожаю Ежиков!!!

Уж очень много ёжиков можно разместить в фюзеляже и на плоскостях этого самолёта. Фюз как у аэробуса , а пилот - бабка злющая с пионерским галстуком.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор:

но для меня нереально!

Ты зато с водоплавающими на ТЫ !!!

Командор

Я только учусь. Да, в своё время как наступил на эти RC-грабли, так и понеслось: лодки, машины, аэропланы. Благо, курс и ценники были гуманные, а какой выбор моделей! Почти все из имеющихся в хозяйстве давно сняты с вооружения и потихоньку набирают вес! В любом случае затраты оправданы. Лучше, чем пробухать! Сейчас прихожу к выводу, что нужно оставить самое ценное и интересное, а с остальным расстаться и придушить хотелки!
Сегодня проведены ходовые испытания яхты на водомётах (1350 мм х 35мм). В России таких лодок всего 4 шт. Ход и манёвренность великолепные. Есть некоторые вопросы по регулям, но это в принципе решаемо, надо ещё потестить. Кина и фотокарточек не будет до полного завершения испытаний. Вот один из буржуйских роликов.

Нотан
Командор:

Кина и фотокарточек не будет до полного завершения испытаний.

Подождемс.