Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан

Заскочил на денёк домой и добрался до компа.
Летали три недели по два раза на день на электричках и ДВСах.
Я успел проветрить весь свой авиа полк и полюбоваться полётами ШАРОВ и радугой.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

…успел проветрить весь свой авиа полк…

Борис, какие колёса из проверенных порекомендуешь для ПаркМастера?

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор:

какие колёса

У меня стоят пенные(3гр.) , но есть и худенькие диаметром 40мм , такого же веса.Чтобы их разбортовать надобно оченно постораться , да и стойка проволочная делает своё дело.
ПаркМастер отличный самолёт , но у меня всё равно , слегка плюхается , да и поляна -трава с кочками , ему бы крыло с профилём от АкроМастера и зазвучала бы наша фамилия.
Приятель мой продал все свои самолёты . но мне горько за него стало , всё равно летаем вместе на моих самолётах и радуемся жизни.😃

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Вот часть достояния моего и все проветрились .ДВСные висят в гараже и часть парка полетела в барахолку.
АкроМастера не продам никогда . если только другу подарю.

Командор
Нотан:

…есть и худенькие диаметром 40мм

Не, худенькие не хотца. Баловство это, для всяких там кувырканий и пр. типо-висений. Раздражает! Яма в Дружбе тоже подзаросла травкой и при посадке приходится максимально сбрасывать скорость, иначе кувырок гарантирован. Значится, будем ставить штатные, а дальше видно будет!

Нотан:

АкроМастера не продам никогда

И это правильно!

Нотан

Ю-кэн-до отлетал на ослике 46 , а затем доставил радость пилотжа с 61 Супером-Тигром . Самолёт может выполнить все фигуры и научить пилота летать достойно. Я очень рад этому приобретению.

Командор:

Баловство это, для всяких там кувырканий и пр. типо-висений. Раздражает!

А ты попробуй , кувыркаться интересно . да и учиться никогда не поздно , а для релакса можно другую модель присмотреть.
После трёхмесячного перерыва поднял в воздух бензинового Сбаха и отлетал без страха и упрёка . Кпасота , когда есть выбор и полоса за калиткой и агроно(Нугзар) приказал прокосить всё поле.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Вот так и живём .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


пришла очередь проветрить МОНСТРИКА в 50 кубов(от А.Голубкова).

Командор
Нотан:

пришла очередь проветрить МОНСТРИКА в 50 кубов

Вот это интересно, но для меня нереально!
Как вы на эти поля плюхаете, не представляю!

AlexMMC
Нотан:

пришла очередь проветрить МОНСТРИКА в 50 кубов(от А.Голубкова).

Ай, зачем такую красоту Монстриком обозвал?!
Обожаю Ежиков!!!

Нотан
Командор:

Как вы на эти поля плюхаете, не представляю!

Видео имеет место быть , но пока выкладывать и монтировать некогда.
Полосы хватает , главное чтобы ветерок был северным и садиться с заходам с поля , а в противном случае и заходом от деревни , надобно ухитриться и попасть на полосу и мы попадаем.

AlexMMC:

Обожаю Ежиков!!!

Уж очень много ёжиков можно разместить в фюзеляже и на плоскостях этого самолёта. Фюз как у аэробуса , а пилот - бабка злющая с пионерским галстуком.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор:

но для меня нереально!

Ты зато с водоплавающими на ТЫ !!!

Командор

Я только учусь. Да, в своё время как наступил на эти RC-грабли, так и понеслось: лодки, машины, аэропланы. Благо, курс и ценники были гуманные, а какой выбор моделей! Почти все из имеющихся в хозяйстве давно сняты с вооружения и потихоньку набирают вес! В любом случае затраты оправданы. Лучше, чем пробухать! Сейчас прихожу к выводу, что нужно оставить самое ценное и интересное, а с остальным расстаться и придушить хотелки!
Сегодня проведены ходовые испытания яхты на водомётах (1350 мм х 35мм). В России таких лодок всего 4 шт. Ход и манёвренность великолепные. Есть некоторые вопросы по регулям, но это в принципе решаемо, надо ещё потестить. Кина и фотокарточек не будет до полного завершения испытаний. Вот один из буржуйских роликов.

Нотан
Командор:

Кина и фотокарточек не будет до полного завершения испытаний.

Подождемс.

Бывалый
Командор:

неужели некому и нечем поделиться?

Как тут поделишься-сижу в безветрии и без самолета? Остается-грибы, ягоды и пляж.

Командор
Бывалый:

…и без самолета?

Это же форменное безобразие!
Как долго будешь на Волге? Готовь аэродром. Стартую в первой декаде июля, будет жарко и пиано!
Подлётываю по утрам, в безлюдье и полное безветрие! Притомила суета. Акки улетают как горячие пирожки. Отсортировал после сегодняшних полётов, и они к сожалению не вечны. Благо, есть чем пополнить бреши без доп. расходов! Дохленькие пойдут на дым и свет в судомоделях.
Ресурс airpano регулярно радует дополнениями аэрофотопанорам. Вот и сегодня прислали Золотое кольцо России, Ростов Великий www.airpano.ru/files/Rostov-the-Great-Russia/1-2 Был там в 2008-м. Благодать, совершенно другой мир после нашего муравейника!

Альбом здесь fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/230103/

Нотан
Командор:

Золотое кольцо России,

Рвану 10-11 июля Плёс-Дивеево-Муром =далее везде , а пока пользуемся любой погодой для полётов.

вчера полетали и оказалось на полном газу флатерит стабилизатор(два надлома), так мог и убить красивый самолёт - сегодня исправим хилую конструкцию китайцев.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

Рвану 10-11 июля Плёс-Дивеево-Муром

Места дивные, но за 2 дня всё?!! С трудом представляю. В одном только Дивееве (Четвёртом Уделе Богородицы) хотя бы суток 2-3 надо провести надобно и лучше самостоятельно ехать, без этих алчных перевёртышей из совтуринформбюро. А лучше - в составе паломнической группы от Храма! Проснётся интерес - телефонируй, расскажу.
Если не возражаешь, обращусь к тебе относительно АкроМастера. Есть ряд вопросов.

Нотан
Командор:

А лучше - в составе

Каждый год расширяем диапозон мест в которых давно не бывали.Едим двумя,тремя машинами и за неделю хотим управиться.

Командор:

обращусь к тебе относительно АкроМастера

Всегда готов. лучше в личку.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

РТ 6,5 снова в строю. Нам видно всё - ты так и знай…

Командор

А всё таки, на какую кнопочку нужно нажимать, чтобы самолётик летал?

Нотан
wihrlwind:

Вечерами в командировке стало повеселей

Главное , что оператор всегда рядом и нам приятно посмотреть и порадоваться за товарища.
Всю ночь и до сих пор льёт дождь ,мне меньше поливать . К вечеру должно просохнуть и можно будет продолжить на ДВсах.
Вчера пднял Сбаха 342, в окружении понаехавших на шум двигателя пацанов

Они уже всё знают и сколько стоит ,и как и что надо делать ,и с понятием коментируют фигуры и с нетерпением ждут посадки. Надо ведь всё посмотреть и потрагать.
После второй посадки разбортовалось колесо правое , но нам не привыкать и лёгким движением руки поставил потрёнанную “покрышку” на место . Дома поменял плюшивые колёса на дутики и зазвучала наша фамилия(с). Хорошему самолёту-красивые колёса.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

К вечеру должно просохнуть…

Наивный юноша! Всё только начинается

Нотан:

льёт дождь ,мне меньше поливать

А трава как попрёт!

Смотался сегодня в район Ботанического сада, забрал аквабайк и лодку Вольво, а заодно и машину помыл. Надо думать относительно электроники.

Вчера раненько утречком пытался поднять АкроМастера, но сраная цанга отстрелила через полтора метра разгона. Было ожидаемо, жуткую восьмёрку писала ещё при вращении винта пальчиком. Благо винт остался жив! Рисковать не стал, выкинул её нах, приобрёл остромодную Аэронаутовскую с нарядным коком-шмоком. Надеюсь, что всё получится!
А вечерком прекрасно полетал в закатном солнце. Садиться надо на самых минимальных оборотах, ибо Яма плохо выбрита и кувырок гарантирован. Литий закончился достаточно быстро.
Погода шепчет, что надо сделать перерыв и пображничать, Благо есть ВСЁ необходимое

Нотан
Командор:

сраная цанга отстрелила через полтора метра разгона.

И хорошо , что не на пятой минуте полёта …
У меня отстреливала на земле , на больших оборотах. Купить было негде , а летать хотелось я отрезал кончик вала и прорезал цангу на пару мм. Она села глубже и зазор между план шайбой кока и мордой самолёта стал идеальным . Всё полетело.
АкроМастер отлично планирует и можно здорово помочь при посадке работая газом и протащить на нужное расстояние и сесть на заднее колесо.

Вот таким он мне достался год назад.

Вчера полетал и поймал себя на мысли , что плоховато его видно в воздухе и ,конечно, звезданул белым…

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

wihrlwind

Все таки отличные вертолеты в СССР были созданы