Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
ЭРЭС:

В начале 1970-х в декабре навалило снега и я от всей души

В 1970 году Майские праздники встречали в дублёнках и снега по-колено , а в 1972 году, 2 апреля жену вёз в род дом на троллебусе так . как откопать машину в гараже не могли , а скорая ехала 2 часа.

авсенев:

Боря, поздравляю!!! Я должен стать дважды дедом в первых числах января.

Миша , только наша детвора работает нам на радость , пополняя семейные ряды.

Всем спасибо за поздравления . 😃
Я счастлив.

Теперь первым делом маленькая внучка , а самолёты потом.

авсенев:

Пока работаю над “дембельским” проектом не торопясь - зима длинная.

Не забывай показывать результаты .
Я давно забыл . как это делается , хоть за тебя порадуюсь.

Shal
Нотан:

Такой сдвиг был 79 лет тому назад !!!

Не помню! А Бориса поздравляю! Много внуков - это, наверное, хорошо! У меня только один…

Нотан
Shal:

Не помню! А Бориса поздравляю! Много внуков - это, наверное, хорошо!

Спасибо , Леонид Маркович .
О таком сдвиге говорили по ЦТ(центральное т/в).
Много внуков это хорошо и понимаешь это ,когда тебе лет немало и семья дружная может собраться за одним столом , хотя бы по праздникам и дням рождения.

А мы всё ищем таланты -вот они где!!!

www.youtube.com/watch?v=pv73W1FEPDQ

Нотан
Бывалый:

Вдобавок

Я воспользовался возможностью покопаться с самолётами потому , что мелкого второй день вожу в деский сад , а переделок набралось по-мелочи немало.
Заменил серву РВ на Бандите , вскрыл морду капота Эджика и поправил выкос вниз , поменял эл. двигатели с Катеньки на Капыча т.к , на Капыче стоял 4260(600 кв) под 5 банок(о290гр) и поставил на Капыча с Катеньки на 4 банки(220гр). Капычу будет легче , а Катеньке 80гр для поправки ЦТ в самый раз.
Зарядил акки , осталось завтра балансировать и договориться с погодой .На передней стойке поменять(опять) лыжи на колёса , а сзади оставлю лыжицу.

Бавали отличные зимы.

Командор
Нотан:

Дочка подарила внучку…

Поздравляю, хорошее прибавление! По Святцам девочек, родившихся в этот день, на Руси нарекали Анной, в память ветхозаветной пророчицы Анны. Хорошая девушка Анна…!
А я апгрейдил и неспешно обустраиваю новый водоём на 400 литров!

Нотан
Командор:

По Святцам девочек, родившихся в этот день, на Руси нарекали Анной, в память ветхозаветной пророчицы Анны. Хорошая девушка Анна…!

Спасибо .
Мою внучку назвали Дашенька.

Сегодня погода позволяла полетать до 11 часов , но я не успел подготовиться , а далее договориться с природой было нельзя.
Закрутило и задул ветрище , пошёл дождь.
Посмотрим прогноз на завтра.

Михаил , а полы у тебя надёжные ?
Такой водоём заслуживает особого внимания.

Командор
Нотан:

…а полы у тебя надёжные ?

Да вроде 15 лет на этой тумбе простоял похожий, всё нормалёк. А рядом - вдвое больше. Но его пришлось убрать когда стали рождаться детки

Француз

Уважаемые коллеги!
На форуме «Встречи и даты» есть раздел «Полёты в Мирном-Казань» в посте 4118 от 23 декабря есть ссылка с обращением авиамоделистов России к Президенту страны. Есть предложение проголосовать «ЗА».

Нотан
Француз:

Есть предложение проголосовать «ЗА».

Я ,ЗА.
Ещё 950 подписей наберутся за пару дней.

Командор:

Вот о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ www.change.org/p/п�%8...B1пл

Надобно помочь нашим “законотворцам” правильно трактовать все положения данного документа.

Командор

Пускал подлодку, пока не накрылась. Нужно приобрести!

Бывалый
Нотан:

Мою внучку назвали Дашенька.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Командор:

Пускал подлодку

Мы провели предновогоднюю тренировку, правда модель уже старенькая и АКБ подсаженные, но на завтра пригласили помочь Деду Морозу слетать за подарками для детей.

постараемся.

Нотан
Бывалый:

Мы провели предновогоднюю тренировку,

Командор:

доступ ограничен.

У меня всё показывает. Молодцы.

Мой внук получил подарок . Коробка конфет в виде мельницы досталась за проведённый концерт для молодых спортсменов в ФОКе.

Мне удалось сегодня договориться с погодой и полетать в два захода на четырёх самолётах по 4 акка на каждом.
Пришлось менять лыжи на колёса , а заднюю лыжу менять не стал , она не мешала на взлёте .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

…полетать в два захода на четырёх самолётах по 4 акка на каждом.

Буржуин

Нотан
Командор:

Буржуин!

В выходные полетать не получится и придётся прогуливаться с внуком , поэтому и выложился сегодня по полной программе.
В крайнем полёте за спиной появилась Баба Яга с претензией на мои разрешения полётов в близи деревенских домов , сославшись на сильные помехи телевизора от моего передатчика . Скучает моя соседка зимой в деревеньке …
Посоветовал я бабке купить новый телевизор.

Командор
Нотан:

…появилась Баба Яга с претензией…

Надо было её оплодотворить

Бывалый
Нотан:

молодых спортсменов

А мы внука Алексея водим-(бабушка),( я был только на первом -показал где спортзал-там и начал осенью первые полеты) в футбольную секцию. Ходит, но не все получается, некоторые ребята с Октября начали, а мы всего 3 занятия, посмотрим что из этого выйдет. Бегает он всех быстрей, а остальное будет отрабатывать. С тренером приходит- все здрасте, а он здоровается и прощается за руку, как взрослый.