Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind

Сегодня Борис побывал у меня в гостях

А до приезда Бориса я ещё успел “помочить лапки”, т.е. открыл сезон полетов с воды.

Нотан
wihrlwind:

Сегодня Борис побывал у меня в гостях

Нотан:

Может изловчусь.

Хотел провести читый эксперимент с приёмником Спектрум на самолёте ПаркМастер , но приёмник не нашёл общего языка с регулем.
Александр отлетался за всех!!!

Командор
wihrlwind:

Сегодня Борис побывал у меня в гостях

Вот что вискарь творит!

Нотан:

…приёмник не нашёл общего языка с регулем

Многократно слышал об этом конфликте. Низя экономить на рагулях!

Нотан
Командор:

Многократно слышал об этом конфликте. Низя экономить на рагулях!

Нельзя экономить на аппаратуре , но денег на Футабу не хватает , а на футабовские приёмники тем более.
Думал , что Спектрум оправдает доверие , однако , летая на старенькой ДжиЭрке с короновским модулем я проблем не испытывал.

Командор:

Вот что вискарь творит!

Главное правильно нАчать , а после 20 летнего французского коньяка ЧИВАС показался САМОГОНОМ голимым.

Не подумайте , что я регулярно покупаю Французский коньяк и пью Чивас .
Гульбарили по случаю ДР старшего товарища и заслуженного профессора МВТУшной кафедры , а там как и в ГАИ благодарность выражают в жидком эквиваленте.😃:)Правильный продукт на завтра хочется выпить ещё и ещё …, но на вынос не давали.

AlexMMC

На Таранис посмотри, телеметрия на всех приемниках.

авсенев
AlexMMC:

На Таранис посмотри

Один мой дачный товарищ по полётам (65 лет) приобрёл таранис, намучился с ним и обратился за помощью ко мне, как к человеку, имевшему дело со всеми видами аппаратуы. После 2-х часов сношений, я посоветовал ему продать нах этот полуфабрикат. Конечно, можно заморочиться, научиться программированию, постичь абсолютно еб…тую логику тараниса. Но в 60 лет уже хочется просто полетать на хорошей аппаратуре.
Правда, сама система радио управления FRSKY - пожалуй лучшая сейчас. Почти все мои модели управляются с HITEC Optic-6 и Sanwa8000, правда в них стоят модули FRSKY. Вот уже 10 лет - ни одного малейшего отказа. А Спектрум 8 - постоянные микро-потери сигнала (правда на 1-2 секунды) но очень неприятно.

Нотан
авсенев:

Конечно, можно заморочиться, научиться программированию, постичь абсолютно еб…тую логику тараниса. Но в 60 лет уже хочется просто полетать на хорошей аппаратуре.

Таранис и молодым ребятам друдно даётся , но если брать аппу в руки чаще , чем разок в месяц , всё можно разобрать , а про телеметрию я вообще молчу…
Старая ДжиЭрка не вызывает сомнений , хотя , и модуль короновский , а ДХ7 достался в нагрузку и я пока до конца не разобрался …,хотя всю зиму отлетал на Сбахе70 без малейших намёков на отказы , а вот два приёмыша б/у , приобретённых в прок вызывают опасения.

авсенев:

А Спектрум 8 - постоянные микро-потери сигнала (правда на 1-2 секунды) но очень неприятно.

Этого времени вполне хватает ,чтобы заморковить самолёт.
У Александра в Раменском уже отмечены эшелоны помех и он удачно выворачивается или успевает поймать управление самолётом.
Зато моя ДжиЭрка с короновским модулем чудила там не по детски …, но самолёт остался жив.

Да , выключи ты свой перфоратор!!!

Нотан
Командор:

Трудовые будни Кап. Яра. Заглубленный КП в 200 верстах накрыт аки в форточку!

Красная Армия, марш-марш вперед!
Реввоенсовет нас в бой зовет.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

LETUN10

Добрый вечер всем,вот по поводу Спекррумов я и хочу с вами посоветоваться,на днях предложили мне восьмёрку(распродажа хоби вертолетного) а у меня 7-как обычная, два раза мне показалось что было потеря сигнала на1-2секунды,а для серьёзных моделей это не очень то и хорошо, вот теперь думаю взять 8-ку а 7-ку отдать(уже есть товарищ который забирает вместо Турниги)Посоветуйте знатоки Спектрумов стоит обменять или нет? Заранее благодарю за советы!!!Он сказал что у него на верте никогда на было потери сигнала.

авсенев
Нотан:

про телеметрию я вообще молчу…

Телеметрия есть и в Спектруме-8. Но ведь к ней нужны датчики - температуры, оборотов, напряжения, высоты, скорости итд итп. А они и у Спектрума и у тараниса стоют как чугунный мост. Поигрался я с телеметрией 1 сезон и забил нах. Ну, не интересно мне знать эти параметры, когда самолёт в прямой видимости. К тому же - “Много будешь знать - скоро состаришься”, а я стариться пока не хочу.

LETUN10:

Посоветуйте знатоки Спектрумов стоит обменять или нет?

Если у Вас 1-2 модели, то можно купить Спектрум-8 и родные приёмники с протоколом DSMX и с сателлитами. И будет Вам счастье! Но у меня прописано 14 моделей в аппаратуре и я кроме родных, использую “Оранжи” китайские. Вот на них и бывали отказы (но только в Москве).
Если решите покупать - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте дальность! При “рейнж-тесте” должна быть не менее 20 метров.

Нотан
LETUN10:

Посоветуйте знатоки Спектрумов стоит обменять или нет? Заранее благодарю за советы!!!Он сказал что у него на верте никогда на было потери сигнала.

Сергей , в прошлом году приятель на нашей поляне убил ДВСный самолёт из-за помехи/отказа аппы ДХ8 на 2-3 секунды , это говорят как кому повезёт . Отказ или сопля в линейке -регуль +акб+приёмник+серво = попробуй определи после морковки.
Надобно терпение и комиссия знатаков …, а где их взять коль летаешь один или кумекаешь с друзьями такими же , как и ты пилотами , но совсем не электронщиками и радиолюбителями , которые понимают как летает самолёт , а вот как течёт ЕЛЕКТРИЧЕСТВО не понимают…
Значится ДХ8 , конечно, лучше …, но выкладывать по 4т.р за приёмник я не могу , поэтому взял б/у за 2т.р и грохнул самолёт…
Лучшая аппа по устойчивому приёму сигнала = Футаба + американская мощность.

У меня были аппа от ПЖ(5к) , Футаба 4к ,сороковка с удочкой ,Футаба 7к(сороковка) , Санва шестёрка , Турниги 9х-9XR ,ФлайСкай ,Спекрум 6 и 7, ДжиЭрка восьмёрка старенькая с короновским модулем.На каждом моём самолёте стоит приёмник короновский, их десять у меня и если посчитать бабки вложенные в любимое ХОББИ , становится понятно , что живём МЫ не хуже других !!!

LETUN10

Спасибо огромное Михаил за совет,я на 7-её также на пенолетах с Оранж а на больших с Спектрумовскими приемышами и с сателитами,сейчас у меня дсмх нет есть только дсм-2 на которых я на7-ке летал,можно и сними пролетать?А перед каждым вылетом я проверяют дальностью отходу на 35-40шагов и нажав бинд кручу всеми рулями если все работает без перебоев тогда вперёд,кстати когда был сбой на приемыше Спектрам с сателитом(7-канальный)б/у достался как подарок,я его со спешки не проверил,теперь буду каждый приёмник проверять.Значит мне меняться? А то Су-29 себарт Монстер гробить не очень то приятно будет.

Нотан

По своей привычной скупости сейчас бы взял ФлайСкай с модулем FRsky , или Турнигу . У них приёмники бюджетные . Вот и решай вопрос какая лучше и сколько денег ты можешь закопать в аппу . С учётом полётных дней ,нами пилотами выходного дня , выходит совсем нехилая сумма на один полёт . Не говоря уже о расходниках , а о новых моделях я давно перестал мечтать и потпитываюсь только барахолкой.😃😃

авсенев:

Если у Вас 1-2 модели, то можно купить Спектрум-8 и родные приёмники с протоколом DSMX и с сателлитами. И будет Вам счастье!

Вот и у меня так сложилось . ДжиЭрка 10 приёмников , а на ДХ7 = 2 отл+2б/у.

LETUN10

Спасибо Борис за совет,действительно пока живу барахолкой и потому чуть не поплатился,а на счет апы то товарищ дает на проверку,что апа действительно хорошая 2-недели, он продает все верты и уходит из хоби(не по карману уже стало)а я спустя 2-года наконец с помощью друзей Стаса,Пашии Мишки Наконец укомплектовал своего монстрика и хочу и апу понадежнее чем моя Турнига,хотя я на ней ни разу помех не ловил, вот и думаю про 8-ку,всетаки посовершеннее чем старушка DX7.

Нотан
LETUN10:

хочу и апу понадежнее чем моя Турнига,хотя я на ней ни разу помех не ловил, вот и думаю про 8-ку,всетаки посовершеннее чем старушка DX7.

Получается покрасивее чем ДХ7 и с большими возможностями = тебе это надо ,Серёга.
Турнига не подводила ни разу , а ты её списываешь или хочешь выйти на старт с НОВОЙ аппой …, этого никто и не заметит.

авсенев:

Но в 60 лет уже хочется просто полетать на хорошей аппаратуре.

У тебя ещё семь лет на освоение новых приблуд , только знать бы что будет через год и когда з/п повысят и т. д , и т.п…
Американский рубль ниже 60 не опустится , а отсюда и все радости жизни в туманном прогнозе .

БЕРИ СПЕКТРУМ DX8 и сделай себе подарок . Имеешь право.

LETUN10

Турнигу я никому не отдал она есть и будет про запас,а за восьмёрку я ничего не даю,я просто меняюсь,за сколько у меня берут 7-ку,за столько и я беру 8-ку.Спасибо Дружище за советы,Саня пропал куда-то,трубку не берет и в сети нет его…

Нотан
LETUN10:

Саня пропал куда-то,трубку не берет и в сети нет его…

Дело молодое…
Скорее всего устал на работе и уже спит.

wihrlwind

Ну и ветерок сегодня

youtu.be/FXVyO3sOcwo

Впервые заходил на посадку хвостом вперед со стороны озера. Настолько сильно сносило, что даже просто вертикально невозможно было сажать. А уж сесть классически с таким боковиком просто нереально.

Нотан
wihrlwind:

Впервые заходил на посадку хвостом вперед со стороны озера.

Жалко никто не заснял такое зрелище.
А кто тебя выгнал летать в такую погоду ?
Я сижу дома , вспоминая историю РУБЛЯ.
…mirtesen.ru/…/CHto-mozhno-byilo-kupit-na-zarplatu…

LETUN10

Ты смотри Борис,молчун объявился-да ещё и летает…