Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан

в июль катилось лето,
была жара,
жара плыла -
на даче было это.
Хоть из бочки не вылезай , а комары просто озверели …

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Что вечером , что рано утром комарилья не дремлет , зажрали сволочи , а летать можно до 23 часов .
Солнце шпарит безжалостно . Надо пробовать полетать до восхода солнца…

Рано утром с коровками и пастухами , превозмогая укусы лютых комаров . Под рубахой и трениками не удаётся избавиться от множества этих тварей.
Резко изменилось видение самолёта в отраженных и проходящих лучах палящего солнца , да и сосудистые спазмы, магнитные бури дают о себе знать . В ближайшем полесье есть у меня верхушка дерева по которой я определяю видимость и подбираю очки.
В крайнем полёте на Сбахе 342 зелёно-красного цвета поймал себя на мысли о том , что фиговато я вижу самолёт , даже в 30-50 метрах от себе . Стал подсаживаться и в результате стойку снёс(слегка).

Замучился выкатывать и закатывать в гараж здоровенного бензинового СБАХА 342 , пытаясь поймать погоду и нужное направление ветра .

ЭРЭС
Нотан:

поймал себя на мысли о том , что фиговато я вижу самолёт , даже в 30-50 метрах от себе . Стал подсаживаться и в результате стойку снёс(слегка)

К эскулапам срочно надо идти, Боря!

Нотан
ЭРЭС:

К эскулапам срочно надо идти, Боря!

Конечно надо , но сначала самолёты и отпуск , а там и в поликлиниках будет мало народа.
Поход к дохтору - это целая история с прибабахами , а кто-то ходит туда как на работу , каждый день. По совету МинЗдрава , находясь в деревне с интернетом , я по нему - интернету и лечусь…😍

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Думаете это вчерашний вечер , а вот и нет . Это сегодняшнее утро. Только 4 акка отлетал и пришла , оно - долгожданная прохлада.😃

авсенев
Нотан:

в поликлиниках будет мало народа.

Боря, но и мало врачей! Летом очереди не меньше - очень много таких же, умных, как и мы. Я, вот, тоже решил заняться здоровьем - купание в холодной воде, пробежки до аэродрома и обратно. Результат - жестокая простуда! Вчера подготовил ДВСку моего хорошего друга Вовки Горбулёва - обещал на его похоронах поднять в небо его “вечно строящийся” тренер. Но не смог - Боженька распорядился по другому.
Вот несколько фоток с дачи:
“El Condor Pasa” - хорошая подпись к фотке с капотом машины!

Нотан
авсенев:

тоже решил заняться здоровьем - купание в холодной воде, пробежки до аэродрома и обратно. Результат - жестокая простуда!

Да уж , здесь главное кто в какой физической форме пришёл к своим 60 годам и чем(какой работой) будешь заниматься следующие 20 лет
Умные люди говорили : если можно сидеть , а не стоять - надо сидеть , если можно лежать , а не сидеть - надо лежать …=дольше проживёшь.

авсенев:

Вчера подготовил ДВСку моего хорошего друга Вовки

Прошёл я такую же ДВС-ку с 40-ым мотором. Летает отлично . Брал у друзей китайцев (в “Океане”- давно это было.)

Нотан:

Резко изменилось видение самолёта в отраженных и проходящих лучах палящего солнца

И началась эта болезнь три- четыре года назад …, а решал я её на месте в деревне на ВПП вдоль столбов эл. передач по дороге в деревню , за счёт покупки 2-х метровых самолётов .
Тогда близко летать не получалось и напрягая зрение , чтобы не грохнуть самолёт, восстановил остроту зрения за счёт мастерства и морально волевых.
В этом году взял 2,25м Сбаха в 55СС с той же надеждой.Хорошо что до полосы идти 50 метров от калитки . посмотрим как он глянется мне в полёте.😃

авсенев
Нотан:

следующие 20 лет

Вы мне льстите!
А Кондоры не хилые летают над участком! Насрали повторно, гады, но я уж не стал их рекламировать!

ЭРЭС

Дорогие коллеги! Эксперименты с собственным здоровьем в нашем возрасте чрезвычайно дорого стоят. Ищите хороших специалистов (эскулапов) и следуйте их рекомендациям. СПЕЦИАЛИСТЫ еще есть, хотя они в количестве катастрофически уменьшаются.

wihrlwind

Офигеваю от жары в Ростове на Дону, а ведь еще и работать приходится😁

Нотан
ЭРЭС:

Дорогие коллеги!

wihrlwind:

Офигеваю от жары

Первый раз в этом году купался в канале . Наконец - то вода прогрелась и доставляет истинное удовольствие вспомнить былое.
В том году не было такой радости вооооощщщщщеее.

Охолонил трошки теперь можно и полетать до заката.

Удивительная реклама про лучших провайдеров интернета . Их (МТС) послушаешь и всё у нас(уНИХ) в шоколаде , а в нашей деревне всё наеборот . В отличную погоду интернет глючит и виснет комп. , а в пасмурную интернет летает.

Бывалый
Нотан:

тличную погоду интернет глючит и виснет комп. , а в пасмурную интернет летает.

Все по законам радио, в Юрьевце ТВ иногда только в дождь можно посмотреть. Купаюсь в Волге с 18 июня и по сей день, пропустил только, когда пропадал на летном поле, но вода иногда бодрит.

Нотан
wihrlwind:

“Нет провайдера в своем отечестве”
Задорнов - Нововеры, интернет церковь

ОТличный спич и ркламная барышня тоже.

Бывалый:

Все по законам радио, в Юрьевце ТВ иногда только в дождь можно посмотреть.

Попов затем Зворыкин руку приложили …, конечно , их ведь не пощупаешь и не увидишь

Бывалый:

но вода иногда бодрит.

У нас быстро прогревается при такой жаре и так же быстро остывает и бодрит постоянно.
раньше летали на канале .

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Жена плавает по сорок минут , а я в это время летаю , потом на тот берег плыву и опять полетать , а она всё плавает…

Нотан

Готовлюсь к выполнению “спец. задания” студентами по теме :земля воздух , ты меня видишь , а я тебя…???

Нотан

Колбаситься на полянке в своё удовольствие - это кайф , а тут надо попасть в сектор 4 градуса шириной и на определённой высоте , иначе не виден объект летающий на мониторе компа.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

21 век и нано технологии , а наши доценты с кандидатами вымучивают технологии прошлого века…
Вот на этой дорожке мне предложили поднять Декатлон двухметровый и покрутиться около указанной цели . правда экземпляр с ДВС поймавшим клина , три серво срезаны и никто не помнит где аппа и никто не может и не летал на этом самолёте , купленном 10 лет назад на всякий случай. Случай подвернулся.
Я нашёл отличную замену , которую два года назад уже пытали в аналогичных условиях…Павлины говоришь (с).

Нотан

Серов
Город в России
Город в Российской Федерации, Свердловская область. Население собственно города - 98041 чел., население Серовского городского округа - 106541 чел. Крупный промышленный, культурный и транспортный узел Свердловской области. Википедия
Погода23°C, Ясно
Местное время3 июля, 13:58
Дата возникновения1893 г.
Население98 041 чел.
Телефонный код34385
Площадь418 км²
Автомобильный код66, 96, 196

Не престаю восхищаться успехами кружка в г. Серове , авиамодельный клуб КВАНТ.


фотки А.Самойлова.

Валерий Самойлов и его сын Александр делают своё дело и говорят , что некогда жаловаться!!!
ok.ru/profile/456483737148

wihrlwind

Вот такой красавец вчера был на Раменской пойме

Нотан
wihrlwind:

Вот такой красавец вчера был на Раменской пойме

Пилот хозяйский больше не выпрыгивает из кабины ?
Ты всех отснял , а сам как всегда чётко и скромно отлетался и сказал спасибо друзьям пилотам.