Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Командор
Нотан:

На неё , как на машину сразу посмотрю…

Ну раз так, то держи ответочку!

И на десерт!

Бекар

Кот должен быть в сапогах и на ковре - сомалете, а он почему то в шлеме и противоперегрузочном костюме 😵

Нотан
wihrlwind:

Относится не только к большой авиации, но и к моделистам) otvechaem.com/testyi/test-eto...o-pilotyi.html

Ваше зрение чрезвычайно острое, как у настоящего пилота! Дело здесь не только в зрении, но и в приспособленности мозга к восприятию не легкой визуальной информации. Вы способны оперативно выследить любой объект и дать анализ любой ситуации. Гордитесь собой и своими способностями! 😍😵😃.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


изловчились и полетали сегодня.

Командор
Нотан:

…изловчились и полетали сегодня

Последние выходные уходящего лета провели в гостях недалеко от Первопрестольной, созерцая буйство красок!
На обратном пути на Петроградской трассе пришлось немного потолкаться с возвращающимися со своих плантаций каторжанами. Для себя понял, что периметр (дача) - не моё, максимум 2 с половинкой дня при наличии правильно отшампуренного мяса и достойных напитков. Наверное ещё молод!

Нотан
Командор:

выходные уходящего лета

Александр подогнал видео дополнение по Гидрофесту.

Фотографий в альбоме , сделанных профессионалми предостаточно. Кое что скопирую и выложу.

Командор
Нотан:

Вот что значит правильная аппаратура

Да, неплохо! Чего не скажешь о береговой линии: такое ощущение, что стадо буйволов срало дня четыре. Если бы приехали радиомокрушники, расстроились бы!
Если что- то мутить на следующий год, то необходим помост.
А Скиталец хорош, особенно в пилотке! Побрит и в меру трезв!

Нотан
Командор:

Да, неплохо! Чего не скажешь о береговой линии: такое ощущение, что стадо буйволов

Михаил , всё намного проще . С изменением уровня воды в озере резко меняется береговая линия.
Поверишь ,что раньше на озере была лодочная станция и уровень был на 10 метров выше? Помогли строители своими постройками вокруг озера …
Пилоты собрались не привередливые , хотя были и сапоги + лодка + спец коврик , но обошлись и так …, оченно летать хотелось .
В следующем году все пожелания будут выполнены и я тоже встану на поплавки. Ужо присмотрел самолёт пенный SWITH(два в одном).
Думал заказать поплавки на ХК , а там только на самолёты 50 р-ра , а мне бы всего - то надо для 1,3 кг.

Командор:

А Скиталец хорош, особенно в пилотке! Побрит и в меру трезв!

Надо отдать должное всем пилотам .
Летали много и без устали …, а Скиталец ХОРОШ - личико у него фотогеничное и пилотка зашибись.
Обещал дать поносить…
Александр , замотавшись забыл одеть свою бейсболку +темные очки , но от этого не потерял терпения и выдержку, успевая отвечать на вопросы и давать ИНТЕРВЬЮ , и так летали до 16 часов.

Бекар

У мультика есть такие поплавки, и даже у меня они есть…
Хотя, в целом, они не айс. Лучшее свои из пены забабахать. Сегодня, как раз, с Михаилом облетали такой самастийный вариант на нашем БИПЕ. Легче хакеровских на 70 гр. каждый, и форма корпуса более правильная, т.е. для пилотажа более интересны будут. Ветер, правда, сегодня сильно мешал. Для полновесной оценки нужен штиль.😎

Нотан
Бекар:

даже у меня они есть…
Хотя, в целом, они не айс. Лучшее свои из пены забабахать.

Да это ж такое везение, братцы, —
Теперь я спокоен — чего мне бояться!(с)

У Александра есть программа расчёта поплавков , значится необходимо определиться с материалом . Шариковый пенопласт у меня есть , режется и обрабатывается отлично , правда , хлипенький больно.

Бекар:

Ветер, правда, сегодня сильно мешал. Для полновесной оценки нужен штиль.

Сегодня тоже задувает ,ветер южный и тепло. К вечеру всё стихает и в 18-19 часов можно полетать ещё часок другой.

wihrlwind

Пенопласт можно оклеить бальзой, тканью на аквалаке, тонкой стеклотканью и т.д. и т.п. насколько фантазии и опыта хватит. На худой конец оклеить скотчем.

Программу расчета поплавков выложу вечером.

Бекар

Сначало надобно самалетку поиметь…
Приласкать и нормально облетать, а уж опосля…
Самый простой вариант - вырезать из пористой пены, вклеить фанерные крепления, загрунтовать ПВА, и задуть краской, а поверх уже можно автомобильным акриловым лаком. Шариковый материал обрабатывать механически тяжело, и финишное покрытие - либо бальза, либо стекло… Но если не парится с эстетикой, то можно наклеить на верхную поверхность березовую линейку , прогрунтовать жидким пва, и обтянуть все это безобразие скотчем. Если сильно не плюхать, то и неразвалятся.

wihrlwind

Вот, как и обещал.
И плюс еще несколько статей по поплавкам.

Бекар:

Самый простой вариант - вырезать из пористой пены, вклеить фанерные крепления, загрунтовать ПВА, и задуть краской, а поверх уже можно автомобильным акриловым лаком

У меня на Экстре поплавки из пеноплекса, просто покрашенные акриловой краской для ткани и снизу обтянуты полоской красного скотча.

авсенев

Правда, первая статья, состоит только из буков Я, У и Б, но вторая восполняет все пробелы.

wihrlwind

Первая статья очень короткая, согласен, в ней только краткие рекомендации по установке поплавков. Ну уж что было, то и выложил.😃