Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

авсенев

Ролик снят в 2014 году и что то никакого продолжения у этого Ё- флаера не видно.
Вчера зарядил 5 акков для Кряк-яка, вышел сегодня в хоккейную коробку полетать. Пока шёл туда (метров 300), желание полетать всё уменьшалось. Но заставил себя дойти и совершить 1 полёт на 2 минуты. С удовольствием убежал домой.
Как пел “Зоопарк” - Я боюсь жить, - наверно я трус…

wihrlwind

Полетал от души начиная с пятницы, особенно сегодня, на своем обычном месте при зрителях

и на стадионе не мешая футболистам

Нотан
wihrlwind:

Полетал от души начиная с пятницы,

Я ещё и понедельник захватил на Эдике +Радуга.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Так всё начиналось в пятницу .

Последние фотки Григория с коптера.

wihrlwind
Нотан:

ещё и понедельник захватил

Сегодня уже в Рязани по работе.

Нотан
wihrlwind:

Сегодня уже в Рязани по работе.

Погода не радует , остаётся работать на работе , у кого она есть , или дома …, а летать охота.

Нотан
Командор:

Точно, точно

Мы тянемся к хорошему в непогоду…😃😃

Бывалый
Нотан:

а летать охота

А я сегодня и отрабатывал на пене посадки при борьбе с ветерком, очень прикольно целиться на асфальтовую полоску, а она, как палуба корабля уходит из-под тебя на высоте 20 см, не получилось-на 2 й круг и т д, просто кайф, но и по пилотировал конечно, были очень интересные моменты (ветер), но и в этот раз обошлось.

wihrlwind

С утра пораньше, пока никого нет, проветрил Эддика

авсенев

Что то замолчали шестидесятники! Пошёл снег и я как всегда начал “ваять”. Это будет что то по мотивам спейс волкера, только с симметричным профилем. Итоги первого дня работы:

wihrlwind

Да, блин, похоже пора переобуваться! Машина здесь не при чем, я имею ввиду переобувать модели с колес на лыжи.
Пока нет возможности летать, в инете хоть покопаться, и порой концовка высказывания верно в такую погоду😁
cs7051.vk.me/c636731/…/wycHC6voLaM.jpg

Бекар

Фу, как грубо, и не педагогично… 😉
Сегодня обкатывал новую 46 лашку на холоде, на пятизвездочном топливе (стояло в начатой канистре 5 лет), касторка на выходе из глушителя уже представляля практически сметану… Вспомнил молодость - на комоде в -20… Пойду есщо километров несколько прогуляюсь, для верности…, а потом само собой буду кровь разжизжать 😉.

авсенев
Бекар:

на пятизвездочном топливе

За каждый год по звёдочке? А касторка превращается в сметану при любой отрицательной температуре. В своё время даже выпиливали “лепестки” на карбюратор, чтобы защищали от холодного набегающего потока.
А комод в -20, рассечённые пальцы, кровь на снегу, смёрзшиеся корды… Как это было прекрасно!

Бывалый

Добрый день всем! Сегодня пригласили выступить на областных соревнованиях школьников по зальным метательным моделям планеров. Взял с собой внука-он демонстрировал симулятор и полеты на нем, давал попробовать ребятам-очередь была плотная и приходилось многим просто смотреть на экран. Я показал полет на 2й своей соломенной зальной модели, поскольку площадь полезная для полета была 8 на 15 метров, и модель еще не доведенная до запланированных данных, полет только по кругу с крутыми виражами, слетал на ней и мой ученик 9кл Саша, понравилось всем. Рассказал ребятам о истории и развитии этого класса и коснулся своего видения их ошибок на соревнованиях. Отчет о соревнования был освещен в видеорепортаже Губернии.

Нотан
wihrlwind:

Репортаж по возможности

Связь восстановлена . Побывал я там , где всё было…
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан
авсенев:

Это будет что то по мотивам спейс волкера, только с симметричным профилем. Итоги первого дня работы:

Михаил , это будет классная модель самолёта и летать будет лучше с симметричным профилем .
Значится и V крыла уберёшь ? И это правильно(ИМХО).

авсенев

Привет, Боря! Где это вы отдыхали? Профиль хоть и симметричный, но V оставлю. Без него весь шарм теряется.
Работаю ни шатко, ни валко, - есть настроение - строю, нет - отдыхаю. До лета ещё далеко.

Нотан
авсенев:

Привет, Боря! Где это вы отдыхали?

Михаил , мы с тобою давно на ТЫ .

Я Ухватил 10 солнечных дней на о. Родос(Греция) , говаривали что там всё есть…
Погода отличная +25-27 , вода +24 и вылезать не хочется . Весь остров по периметру =300 км. На W Поло объехали все заповедные места и посетил южный мыс , где Средиземное море сливается с Агейским , где в прошлой жизни проживали мои однофамильцы , а в этой жизни всё больше в СИБИРИ.

авсенев:

Работаю ни шатко, ни валко, - есть настроение - строю, нет - отдыхаю.

А я опять обманул жену…, обещал не приобретать более самолётов , но не удержался и тянет меня на те с которых я начинал в своё время.
Был это Як пенный с ХК = 150см в размахе и оченно мне нравился , пока я не отправил его в ДК Калининграда.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Осталось примастырить лыжи и на ВПП .
Зима нонче ранняя ( надолго ли ? ). Прокачусь на дачу и посмотрю покрыло ли мою поляну снегом и насколько его много.

авсенев
Нотан:

Михаил , мы с тобою давно на ТЫ .

Я имел в виду ты с супругой.