Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Командор

11 ноября исполняется 195 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского — великого русского писателя, отчаянно азартного игрока и человека, который пережил великие взлёты и кошмарные падения. Он стремительно вознёсся на литературный олимп, вскоре попал на каторгу, откуда возврата в высшее общество быть уже не могло.
Однако сумел вернуться, чтобы писать великие романы ради расплаты с долгами, которых он наделал, проигрывая гонорары за написание других великих романов.
Ф.М. Достоевский — единственный в российской истории человек, который смог проделать путь из каторжан в национальные гении.

SAN

Какой из его романов вы перечитывали? с удовольствием?

авсенев

А я всё тружусь, тружусь, как ослик, которому уже не нужно крутить мельничное колесо, но он всё равно ходит по кругу. Вот продолжение строительства:

Про Достоевского: Лет в 30 мне пришлось много ездить на электричке до Щербинки и по неволе я втянулся в чтение. Я перечитал ВСЁ, к чему в школе привили стойкую ненависть. И в 30 лет, я понял и Толстого и Тургенева итд. и это мне понравилось. Кроме Достоевского с его “анельчиками” итд. Даже после Драйзера и Голсуорси, ну не пошёл Фёдор Михалыч. Всё казалось, что копается в куче навоза и с удовольствием достаёт и рассматривает опарышей…
Хотя, … Некоторые могут не согласиться с моим мнением.

wihrlwind
авсенев:

Некоторые могут не согласиться с моим мнением.

Как говорили древние; “De gustibus поп est disputandum”, что в переводе с латыни означает - о вкусах не спорят.

wihrlwind

Наконец то сегодня погода позволила оторваться по полной, опробовал зимнюю площадку на противоположной стороне озера

И облетал электрическую Катану, которую взял вместо Слика 540

Нотан
авсенев:

выздоравливай скорей и вливайся в ряды!

wihrlwind:

глаза и руки в нашем деле главное! Да и вообще за здоровьем сейчас надо следить внимательно, не вьюноши уже

ЭРЭС:

Держи состояние организма под контролем…по возможности.

Бекар:

ЗЫ. Кровь надобно разжизжать правильно…

Спасибо , друзья.

Пока сам не попадаешь в больничку , даже представить невозможно сколько народа нуждается в неотложной медицинской помощи…
Как только получил выписку , сразу же рванул домой с низкого старта.
Болячка эта оказалось непростой и кровушку внутри глаза растворять /расжыжать придётся долго и упрямо , но ограничений по чтению и компу НЕТ.
Показал доку фотки самолётов и полётов . Док зауважал старичка.

Нотан
wihrlwind:

И облетал электрическую Катану, которую взял вместо Слика 540

Вместо Слика? Слика куда дел?
Теперь у нас с тобой по паре Катан . Отличный самолёт!!!

Командор:

С возвращением!

Спасибо , Михаил.
Пока это условное возвращение…, но динамика положительная .

Командор

А я вот, видимо, сменю тебя на больничной койке. Сегодня за приговором к травмотологу и наверное под нож. Коленный сустав за**ал!

Нотан
Командор:

Сегодня за приговором к травмотологу и наверное под нож. Коленный сустав за**ал!

bobnovsk.topshoppings.ru/?sid5=29-0-20161114162811…

Что то , друзья мои , стали сыпаться старички разбойники.
Нам бы этот(високосный) год быстрее проводить и начать здоровенный образ жизни .
С регулярными полётами , конечно.

wihrlwind
Нотан:

Вместо Слика? Слика куда дел?

Да никуда не дел, просто узел крепления шасси никакой. Надоело после каждой кочки ремонтировать площадку шасси, да и машинка весьма нервная. С Катей после него просто отдыхаешь и получаешь наслаждение от полета. К тому же сразу предусмотрел систему охлаждения сверху, чтобы летать спокойно со снега и с воды на поплавках.

Нотан
wihrlwind:

Да никуда не дел, просто узел крепления шасси никакой. Надоело после каждой кочки ремонтировать площадку шасси, да и машинка весьма нервная. С Катей после него просто отдыхаешь и получаешь наслаждение от полета.

Узнаёшь самолёт ?
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

В такой компоновке оказался на редкость спокойным и управляемым ,
чего не ожидал при приобретении . Может и твоему уши приделать ?

С катаной могу сравнить только своего Сбаха 342 в 55СС . У тебя будет возможность убедиться в этом лично.

wihrlwind
Нотан:

Узнаёшь самолёт ?

Узнаю, представь, что я на нем творил, если ухитрился сломать карбоновую трубу крыла в воздухе.

Нотан:

Может и твоему уши приделать ?

Не надо путать 3DHS и no name китайца. Это приблизительно, как наша копейка и порядочный мерс.😃 Вроде и то и другое едет, но если к мерсу приделать уши - это будет тюнинг, а если к копейке, то получится запор.

wihrlwind

Очень понравилось видео
ok.ru/video/85360708157
Вспомнилось выступление Сергея со своими питомцами на фестивале.

авсенев

Полётами и дрессировкой собачек, к сожалению , похвастаться не могу. Но за неделю собрал остов фюзеляжа. Теперь что то начинает вырисовываться.

wihrlwind
Бекар:

А вот, еще номер

Порой удивляешься, кажется собаки понимают человека дословно, жалко, что мы их не всегда понимаем:)

youtu.be/pRaudYOgcfc

Нотан
авсенев:

Теперь что то начинает вырисовываться.

Красиво. Какую плёнку подобрал по цветам ?

А я ещё недельку похандрю и потом полечу на Яшке Монстре.
А пока таблетки до , во время и после еды и спать и полетать во сне…
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

авсенев
Нотан:

Какую плёнку подобрал по цветам ?

Вообще то хотелось в классической желто-красной гамме, но плёнки-3 метра красной, а всех других- по метру, а то и меньше. Думаю пока.