Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Бекар

Все что можно было оторвать, уже оторвано. Теперь обратная сборка со смолой и усилением алюминиевым уголком. Плюс заказал клей для резьбы, винты так непринужденно отвинтились 😃[/QUOTE]

Интересно, Вы, так Лихо замахнулись на “Уильима нашего Шекспира”.
Первые два бака, как минимум на табуретке, хотябы для того, чтобы разобратся как иглы работают, и какие обороты бывают. Трясет больше всего от 2,5, до 3,5 тыс., тем более, на необкатанном моторе, поэтому и рекомендуют катать на 4-х. Там, в статике и обдув лучше, чем на холостых. Если соберетесь в гидро вариант этого “слоненка” оформлять, то у меня под этот размер есть новые, не разу не одеванные, стеклопластиковые поплавки.

MiG77
Бекар:

Если соберетесь в гидро вариант этого “слоненка” оформлять, то у меня под этот размер есть новые, не разу не одеванные, стеклопластиковые поплавки.

Спасибо огромное за предложение, если “слоненок” 😃 (так и буду его впредь называть) выживет после первых полетов, обязательно поставлю.
Как узнать, что мотор обкатан? Когда стол перестанет прыгать? 😃

Нотан
MiG77:

Как узнать, что мотор обкатан? Когда стол перестанет прыгать?

Скушает хотя бы 0,5(1л) литра горючего и будет устойчиво держать холостые обороты 1,8-2,2 т.оборотов.
Далее можно и в полёте прибавлять.

MiG77:

выживет после первых полетов, обязательно поставлю.

Тяжеловато тебе будет развернуться на озере Раменском или летать высоко, высоко и умудриться посадить самолёт , а если ветерок будет задувать , да и помеха полосовая там присутствует на высоте ТРУБЫ.😍

MiG77
Нотан:

Тяжеловато тебе будет развернуться на озере Раменском

Нормально, я сначала рядышком (от дома около 1км), на Гжельских карьерах потренируюсь. Места там много 😃 Сначала пайпер, жутко охота новые винты опробовать.

Бекар

Финал процесса обкатки наступает после 10-15 литров выкушенного, а завершается, наверное, после 20. Именно поэтому производители пишут, что обкатку можно производить на самалете (иначе ждать замучаешся). В воздухе и охлаждение лучше, чем в статике. Катать на минеральном масле, так быстрее притерается.
На холостых обычнр не трясет, если иглы карба не скручены, далее от 2,5 до 3,5 “трясучка”, а с 4-х уже все ровно. Как минимально необходимый инструмент, нужен тахометр.

авсенев

Привет, Деды! Под действием супруги и скукотищи, решил пойти на работу. Так что времени на форум и самолётики резко сократилось. Тем не менее, к гидро-фестивалю готовлюсь. Попробую поставить на воду крыло с www.aliexpress.com/item-img/…/32657541823.html “Нептун”.

Нотан
авсенев:

Под действием супруги и скукотищи, решил пойти на работу.

Я в таких случаях еду в гости к однокашникам…

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

skitalec
Нотан:

Я в таких случаях еду в гости к однокашникам…

Привет Борис!
Ты как всегда на высоте! Особливо, на втором снимке. 😁 😁 😁

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Ты как всегда на высоте! Особливо, на втором снимке.

Справедливости ради поправлюсь ( на втором снимке мой приятель - стариканчик …
Все мы Однокашники МГТУ ти Н.Э.Баумана.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Я слева.

AlexMMC

Да, блин, уже мультики не угодили…
Было бы смешно, если бы не было так грустно…

Нотан

😃

AlexMMC:

Да, блин

Эти песни Александр компонует на диск , для полетать под них на гидрФесте.😃

AlexMMC
Нотан:

… для полетать под них на гидрФесте…:

Тем более публично выпускать в прогон вещи с политическим оттенком.

wihrlwind

Политику обсуждать на кухне! Здесь этому не место! Борис прав, это всего лишь авиационные песни, а свое мнение о их подтексте попрошу всех оставить при себе! Так уж сложилось, что большинство авиационных песен написано про военную авиацию, нравится это кому то или нет.

Насколько вчера была с утра хорошая погода, настолько сегодня с утра с точностью наоборот, ветрюган с порывами по 90 к полосе. Пришлось садиться практически по вертолетному с большим углом сноса, зато прекрасная тренировка реакции.

Бекар

Так уж исторически сложилось, еще на заре русской авиации, что все авиационные праздники имели военно патриотическую окраску - традиции … 😃

Нотан
wihrlwind:

Борис прав,

Борис секретарил , вещал , собирал взносы с 150 человек и был членом в КПСС до 91г , и положил билет в парткоме . а многие "умные люди " до сих пор хранят парт билет , как память…
Это наша жизнь и наша история могучей страны с неиссякаемыми ресурсами и терпеливым народом.

www.ntv.ru/video/1416484/

Как же не зацепить деньжат из под носа у таких же хапуг…
Кто больше ???

AlexMMC
wihrlwind:

…это всего лишь авиационные песни, а свое мнение о их подтексте попрошу всех оставить при себе!

Я высказал про мультяшную песню, причем здесь авиация. Я знаю, как пишутся патриотические песни и про них не слова не сказал. Читать надо не между строк, а мнение свое высказываю там, где считаю нужным.

Нотан
Нотан:

для полетать под них на гидрФесте.

Заполни паузу перед полётами…

www.youtube.com/watch?v=q3cSALapql8

AlexMMC:

Читать надо не между строк, а мнение свое высказываю там, где считаю нужным.

Тем то и сложен и могуч русский язык !!! Что нас нигде не понимают .Говорим и пишем кратко , а что имеем сказать понятно только ТОСТУЮЩЕМУ.:beer:

Нотан
Бекар:

Так уж исторически сложилось,

Приобщаюсь потихоньку…, мне осталось поставить подкосы на свою модель и выкатится на ВПП.😄:D:D

Нотан
AlexMMC:

причем здесь авиация.

Когда нелётная погода и все самолёты на даче , и в межсезонье отлично прогуляться по окрестным местам пешочком.
yandex.ru/maps/org/…/1046590596?source=wizbiz_new_…
д.Леоново.

um.mos.ru/places/78547/
Усадьба боярина Свиблова.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках