Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

авсенев

www.jivaro-models.org По многочисленным просьбам шестидесятников, предлагаю довольно таки интересный ресурс. Много оригинальных идей, слёты европейских моделистов итд.

AlexMMC

С другими ресурсами аккуратней на этом форуме, можно попариться случайно. По этой причине пилоты квадриков ушли отсюда.

Нотан
авсенев:

По многочисленным просьбам шестидесятников,

Спасибо.Благодаря товарищам мой МХR снова в летабельном состоянии и скоро поднимется в небо.

Бывалый
wihrlwind:

а вот ВПП нет

Мне проще, я для пенолета за 15мин вытаптываю ВПП и летаю.

Нотан
Бывалый:

я для пенолета за 15мин вытаптываю ВПП и летаю.

Юра , привет.
Мне столько не вытаптать…
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

На лыжах . да по снежку свежему и для себя любимого метр х метр хватает.
С утра даже солнышко выглянуло , потом задуло в 11 ч. ещё сильнее , а в 13 часов пошёл снежок.

wihrlwind

Приехала моя Таранька Qx7S, приступил к освоению

wihrlwind

Ну что же, как говорится “завтра в бой”. Настроил одну модель со встроенным модулем и одну с внешним модулем ASSAN. Посмотрим как это все работает. Немного помучился с озвучкой, пока нашел нужный релиз для карты памяти. А с настройками после er9x у Open TX все гораздо проще. Даже прикололся, настроил тройные расходы, полные, средние и минимальные поскольку тумблеры на передатчике трехпозиционные. Очень прикольно, когда женский голос тебе говорит каждую минуту сколько осталось по таймеру, а последние десять секунд отсчитывает от 10 до 0, правда пока по английски, но уже скоро выйдет релиз Open TX с русской озвучкой.

Нотан

Ты можешь и голос Жирика загнать…,но у барышни голос лучше.

wihrlwind
Нотан:

голос Жирика загнать

Можно какие угодно загнать, только “вагон и маленькую тележку” звуковых Wav файлов в определенном формате придется делать. Муторно это, подождем официального релиза, а пока и по английски неплохо звучит.

AlexMMC

Я делал озвучку год назад для прошивки 2.2, большую часть озвучил, на всю сил не хватило и надобности. Могу ссыль дать. На каком приемыше летаете?

wihrlwind
AlexMMC:

На каком приемыше летаете?

Да у меня их много разных и телеметрийные и без, но все D или V8II, ну и ASSANовских штук шесть. Поскольку я не коптерщик, озвучка для меня не критична, но интересна как все новое. То что мне нужно, я и по аглицки прекрасно слышу. А за предложение спасибо.

AlexMMC
wihrlwind:

… Поскольку я не коптерщик, озвучка для меня не критична, но интересна как все новое. …

Если пульт говорит напряжение на определенных порогах или о низком RSSI(о плохой связи)-это удобно. Не надо думать, а хватит ли ака на что-нибудь еще, или срочно на посадку, или в определенную зону летать не надо. Уже более трех лет пользуюсь телеметрией и не представляю, а как можно модель в полет отправлять не зная параметров на борту. На счет коптеров - не верно, у подавляющего большинства телеметрия на ОСД по видеотракту.

wihrlwind

Ну мне проще, я пилотажник, посему далеко от себя модель не отпускаю, к тому же за 4 минуты любой набор фигур или пилотажный комплекс скручивается. Поэтому привык пользоваться таймером. Инциденты за все время занятия радиосамолетами имел только из за того, что зарулился, что-то открутилось, сломалось в воздухе, а из за отказа аппаратуры только один раз и то только потому, что сам передатчик во время полета просто умер напрочь,

а уж тут есть или нет телеметрия все равно:).

AlexMMC
wihrlwind:

…Поэтому привык пользоваться таймером…

Это с времен, когда ничего более не было. У меня в основном вылеты сильно отличаются - в одном отработка силовых, в другом пролетов, в следующем комбинация или полный расколбас… В общем время вылета бывает и 4, и 8 минут. Батареи тоже разные, и по разному работают при холоде. С телеметрией полностью понимаю ситуацию и полностью использую возможности батареи. Сейчас увлекся Дрон-рейсингом, есть вольтаж на ОСД в очках, но не воспринимаю его на экране - все внимание на трассу, построение траектории, прохождении препятствий. А пульт слышу и воспринимаю нормально.

авсенев

Тоже “похвалюсь” - на 20 секунде полёта лопнул винт, от вибрации тут же отскочило “ухо” правого крыла - далее морковка. Элеронов то нет! Что то не везёт мне с этим олд таймером. Первый полёт - серва сдохла через 30 сек, второй - пропеллер…

Нотан

Надо добавить эллероны и двигло с винтом от балансировать. Или положить на полку и сохранить в первозданном виде и заваять его в бальзе.

авсенев
Нотан:

Надо добавить эллероны и двигло с винтом от балансировать. Или положить на полку и сохранить в первозданном виде и заваять его в бальзе.

Всё было отбалансировано, правда, винту неизвестно сколько лет. С элеронами - проблема, они никак не предусмотрены на этом самолёте. В бальзе я уже ваяю старшОго брата.

Нотан

Вчера зарабатывал бонусы,слушая музыку Вивальди,Чайковского на Валхонке в исполнении по истине молодых,20-25 летних виртуозов. Чайковский оказался ближе по духу и восприятию.Были и джазовые миниатюры в сопровождении фантастической барышни-умелицы анимации на песке.Два часа без перерыва и в хорошем темпе.Буфет не предусмотрен у Графьев,но у нас с собой было

И мы класно отметили удачно проведенный вечер.