Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Командор:

А кто это на 0:11?

Це же я переживаю за Пашу , жую шашлык запивая Шампусиком…
он не только на крышу своего авто садился , мог бы и на шапку к любому присесть.

Нотан:

Может завтра получится полетать в деревне и сразу в Москву.Разгонять тоску.

Фотографии в альбоме «Неразобранное в С Новым 2018г.», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Начинаю понимать и получать удовольствие от освоения блохастых самолётиков…😁
особенно после вахты с внуками , когда это Я не ем и это Я не буду и всё не вылезая из Ю-туба.

MiG77

😃

Нотан:

жую шашлык запивая Шампусиком.

К мясу шампанское 😃 Поручник Ржевский застрелился бы увидев такое 😁

Нотан
MiG77:

К мясу шампанское Поручник Ржевский застрелился бы увидев такое

Миша , а ты попробуй , когда никто не пьет , акромя меня Натальи и Игоря , а бутылки открыты…
Поручик отдыхает .

Теперь пару недель в Москве и по Москве походами и с концертами и театрами , а для души прихватил Два блохастых самика.
Буду пытать.

MiG77
Нотан:

когда никто не пьет

Куда страна катится 😁 Зафиксировано падение продаж водки, бедный Горбачев, не так политику вел.
Красиво у нас стало в деревне

Я все пилю к новому сезону

Нотан
MiG77:

Куда страна катится Зафиксировано падение продаж водки, бедный Горбачев, не так политику вел.

Врут они всё…, успокаивают ВВП перед выборами.

MiG77:

Красиво у нас стало в деревне

Очень красиво. Достойна кисти художника.

MiG77:

Я все пилю к новому сезону

Достойно тебя зацепила скоростная тема.
Как там твои школьники , пока одни металки ?

MiG77
Нотан:

Достойно тебя зацепила скоростная тема.
Как там твои школьники , пока одни металки ?

По скорости да, тема оказалась настолько технически сложной и интересной, что для Бауманца, как для кота сметана 😃
Мотор под микроскопом не мыли 😃? Сотые мм не ловили? Тут все по Высоцкому: Выше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.
Школьники в надежных руках 😃 Дима Захаров ведет кружок, я помогаю. Сидим плотно на металках. У детей пока проблемы с лобзиком и ножиком. Криво пилим фанеру и потолочку, но потихоньку модели усложняются. Тоньше и легче. Один пацан лет 8 ми явно с прямыми руками, ходит на все занятия.

Нотан
MiG77:

Сидим плотно на металках.

Мой крестник получил медаль+кубок за целкость и дальность в зале.

Нотан
MiG77:

тема оказалась настолько технически сложной и интересной, что для Бауманца, как для кота сметана

Нотан

Посмотрел наконец то фильм Движение вверх.
Советую и Вам посмотреть и вспомнить былые успехи наших баскетболистов и их имена вписанные в историю наших побед.
Я не видел фильма с такой динамикой и накалом страстей в игровых видах спорта.

ote4estvo.ru/…/152725-sbornaya-sssr-1972-goda-fina…

Состав сборной команды СССР 1972г .

Нотан

Провели новую площадку - Сокольники , Путяевский пруд.
Такие самолёты(маленькие) , Николай Михайлович(Вин) называет плюшками.
Вот я и плюхался раз , другой и третий , а всё по тому что пруд покрыт сеткой ВАЙ-ФАЯ или др. помехи и DSSS в моей RD 8000 не получалось утлететь далее 20 метров.😍
Зато Андрей на Су29+монстр на лыжах отжигал за нас за всех.

Фотографии в альбоме «Неразобранное в С Новым 2018г.», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Такую пилюлю подсластили кофейком с тортом и жизнь наладилась.😃😃😃

Нотан

В Москве замело и работы коммунальщикам прибавилось …обещали к понедельнику и как всегда во вторник уже не ждали .
Замело все дорожки , вся надежда на то что сам растает.

На территории Ново - Девичьего монастыря проснулись раньше городских…

Реставрация идёт полным ходом .

авсенев

Наконец почти закончил стройку ДВСки. Вес получился большеватый - 1970г. без топлива, это где то 2200 полётный. Правда, площадь большая - 63дм.кв. Итого нагрузка около 34г/дм. Летать конечно будет, но не много ли это? Обклеивал мелкими лоскутками местами с десмоколом, так как от старости некоторые лоскутки не клеились. Надеюсь, что плёнки хватит ещё какой нибудь фюзеляж обтянуть.

Бекар

Должон пешком по небу ходить. 😉
И на ПОПЛАВКИ ЕГО, на ПОПЛАВКИ…! 😃

Нотан
авсенев:

Итого нагрузка около 34г/дм. Летать конечно будет, но не много ли это?

Михаил , привет.
Руки у тебя золотые и как художник художнику скажу , что самолёт получился красивый , а значится и летать должон отлично.
ДВСка-35(40) ? Размах 130см ? Делись ТТХ .
Всегда готов по участвовать на испытаниях.

авсенев
Бекар:

Должон пешком по небу ходить.

Он и называется Slow Poke, или Тормоз, Тугодум итп. Размах - 1550, хорда -420! Мотор -APS 36. (С него то всё и началось) На счёт испытаний - это к весне поближе.

Нотан
авсенев:

На счёт испытаний - это к весне поближе.

Не томи…,
я бы уже захлебнулся слюной , глядя на такую красоту в подвешенном состоянии в комнате.

Меня теперь ЛК затягивает . в полётном весе до 250гр.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

SAN
авсенев:

Он и называется Slow Poke,

У моего знакомого такой. Но мотор побольше объёмом.
Для разбега ему метр, ну два надо. Неплохо планирует при заглохшем движке.