Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан

Поздравляю с праздником,всех присуисивующих! Уверен наши сегодня выиграют с счётом 2:0.
Есть темы по специализациям и прочим интересам.Когда мы были молодыми,не хранили,что имели и не думали,что и нам может быть по 60 лет.Хотелось бы вспомнить и найти старых друзей и обрести новых.
Буду признателен пилотам всех поколений и тех,кого привели на ВПП отцы и деды.
Сам я учился у Павлова А. в Московском дворце пионеров.
Роджерс.Ю-скоростные
Титов.Ю и Горохов.А-свободнолетающие
Муратоа.В- пилот,боец,пока не ушёл в армию продыха не было,бил всех.
В 25 лет забыл про самолёты-работа,дети и т.д.,а через20 лет вспомнил,что лежат у меня на чердаке 3 бойцовки и пошло ,и поехало.
В 2002 за деньги можно было купить всё,купил тренера Колмато(ДВС) и началась третья жизнь в самолетостроении и пилотирование.
Летаю,бью,ремонтирую и снова в поле,если бы знал,пошёл бы на пенсию в 17 лет.

wihrlwind

Эх сейчас бы поноситься на бойцовочке с КМД с черной рубашкой, прекрасные воспоминания детства! Правда я на кордах уже с 2003г. не летал, не знаю получилось бы или нет.

maskaljazz

Я на кордовых 42 года не летал, а недавно попробовал - как-будто и не раставался. Это как на велосипеде…

GRIFBULL

А я 40…а что…ещё есть где попробовать?

Нотан
maskaljazz:

Это как на велосипеде

Только косить траву замучиешься на даче.Недавно,свои бойцовки отдал,вместе с ящиком,чтобы не смущали.

GRIFBULL:

А я 40…а что…ещё есть где попробовать

Пять лет назад,взлетал с рук,трава по пояс.После нескольких кругов понял,что бошка кружится,покрутил петли и всё быстро стало на места свои.Сейчас с трудом представляю,что надо разматывать корд,пробежаться по нему,кого-то поставить на ручку,у меня внучка стояла и бегала по кругу за моделью,обычно ребетня бежит через круг и рвёт или заматывает корд.Она и кидала самолёт,дальше дело не пошло,интерес закончился.Теперь вся надежда на внука,ему 2 года,подаёт большие надежды.

wihrlwind
Нотан:

ему 2 года,подаёт большие надежды.

Ну внук то обязательно должен быть в деда.😃

GRIFBULL

Борис(при всех гадостях в мой адрес) 😃,Николай и Александр…я всё же настаиваю,что эта тема из раздела “Встречи,Даты…”
Извиняюсь за upp…

Championf2d

Скоро открытие (12 августа 2012 г.) нового кордодрома в Москве на ул. Красного Маяка , владение 28, рядом с ЭкоПарком.
Каждое воскресенье с 12.00 провожу тренировки со всеми желающими пионерами и пенсионерами.
Обязательно помогу всем чем смогу, включая бесплатное топливо для калильных и дизельных двигателей.
Схема проезда есть на нашем сайте.
Завтра и послезавтра мы всей командой на соревнованиях по “бою” в г.Химки (ул. Лавочкина д.7, ДЮТ “Интегралл”)
моя дочь Юля примет участие в этих соревнованиях вместе с другими ребятами из нашей команды “Высота”.
Вся информация о нашем клубе на сайте :
aviaf2d.ru
или по моб. 8-916-624-15-15 (Павел Наркевич)

Нотан
GRIFBULL:

“Встречи,Даты…” Извиняюсь за upp…

Олег,ответ тот же.За тобой долг.
Тебе сюда-“Встречи,Даты…”

Championf2d:

Завтра и послезавтра мы всей командой на соревнованиях по “бою” в г.Химки (ул. Лавочкина д.7, ДЮТ “Интегралл”) моя дочь Юля примет участие в этих соревнованиях вместе с другими ребятами из нашей команды “Высота”.

Юленьке пожелаем удачи!Кто за механника?

Championf2d

У Юли механик Ваня Борода, ему хоть и 14 лет, но многим именитым профессионалам может дать фору.
Именно он в апреле этого года уверенно победил (как пилот) трёхкратного чемпиона мира Игоря Трифонова.
Кстати завтра в Химках будет присутствовать Борис Киселёв !!!
ВСЕ в ХИМКИ !!!

Нотан
Championf2d:

ВСЕ в ХИМКИ !!!

Очень жалко ,что радио и телевидение совсем не уделяют времени освещению соревнований по моделизму.Ждём отчёта.Удачи.

maskaljazz

У меня под окнами - школьный стадион, вокруг тополя и строения. Как то раз решил подлетнуть на ParkMaster, никого на поле небыло. Взлетел, полетал немного и слышу сзади шум, ну думаю всё - зрители собрались. Сел. Стоят 15-20 школьников лет по 12-14 с ф/мячами между ног, между собой о чём-то разговаривают. На самолет НОЛЬ внимания. Только две бабули, да какой-то мужичек глаз не отрывают, да и вопросы задавали вполне интересные пока не проводили меня до подъезда… Вот так Борис! А ты говоришь моделизм, телевидение… ФутбОлизЬм - это да! Это интелектуальная игра!

peter1234

Всем привет! А я только в прошлом году начал и очень жалею, что так поздно руки дошли, все времени не было. Авиапарк на сегодня три самика: WDS с Impact 2215/07 и девятым винтом, Сессна Art Tech с Turnigy 3530/14 и десятым винтом, а также Чирок тоже с Impact 2215/07 и восьмым винтом. Летаю на Лысой горе (Битца) практически каждый день и очень доволен))) Заходите на нашу ветку “Битца.Лысая гора…”, там много фоток и фильмов, а еще лучше приезжайте, вмеcте полетаем, места на этой поляне на 10 самиков одновременно хватит.

Нотан
maskaljazz:

А ты говоришь моделизм, телевидение… ФутбОлизЬм - это да! Это интелектуальная игра

Конечно футбол популярнее,есть на кого ставить и получать деньги и много сделано-стадионы,поля,а я начинал на Ширяевском поле,но успевал и бойцовки,и пилотажки гонять.
Нашим командам ещё далеко до Европы,национальные виды спорта-городки и литербол.
И тем не менее,авиамоделизм развивается,но у нас всё очень медленно,зато моделей и материалов уже хватает.Китайцы могут,а мы…

peter1234:

Летаю на Лысой горе (Битца) практически каждый день и очень доволен))

Наши эскадрилии на даче в Дмитрове и бойцов у нас трое,летаем регулярно.Сегодня ветер дул сильный до 20ч30мин,поэтому начинаем с ДВС часикоа в 17-18 и заканчиваем электричками в 22ч.
Спасибо за приглашение.

peter1234

Всем ребятам-демократам-шестидесятникам привет!!!
Сегодня пару часиков в первой половине дня (акка по три-четыре) слегка оттянулись на Лысой, фотки поляны прилагаю:

Нотан
wihrlwind:

а хочется иногда и простора

Александр, до Кубинки ближе,чем до Дмитрова,но здесь просторные поля,приглашаем.

peter1234:

А я только в прошлом году начал

Пётр,с восхищением отмечаю Ваши успехи.Мог понять,чтобы вернуться к моделям через 20-40 лет,но чтобы НАЧАТЬ… это здорово.

wihrlwind
Нотан:

приглашаем.

Спасибо большое за приглашение, Борис! Только на работе пока в отпуск не отпускают, а так бы с удовольствием.

Нотан:

чтобы НАЧАТЬ… это здорово

Ветеранов не победить! У нас у всех еще советская закалка:).

maskaljazz

У нас максимальное растояние до самого дальнего поля 15-20 км, или пол часа на колёсах мАксимум. А у вас в г Москва как по времени-расстоянию?

wihrlwind
maskaljazz:

А у вас в г Москва как по времени-расстоянию?

В зависимости от того на чем летать. На электричках я летаю в пяти минутах ходьбы от дома

А вот чтобы полетать на бензиныче приходится ехать за 60км от Москвы

www.youtube.com/watch?v=I8X58UkTlK4&feature=player…

8 days later
maskaljazz

Борис! Александр! Куда пропали все ветераны… Моему тренеру/преподавателю/учителю Рожкову Александру Пантелеймоновичу 73 г., ещё летает на р/у эл.планере. Читает, пишет и летает без очков!

Нотан
maskaljazz:

Куда пропали все ветераны

Ветераны ещё и в футбол играли с Деменьтьевым.П, Шестернёвым.А,Стрелбцовым.Э,Ярцевым.Г и др.Чемпионат Европы-победят …узнаем вечером.21 век связь поганая,интернет говно(пишу от дочки),но мы в сстрою,за прошедшую неделю улетались.ТОеперь летаем в любой ветер,потерь нет.Прибавляем в классе.

eysymont
maskaljazz:

А у вас в г Москва как по времени-расстоянию?

Запускаю рядом с домом только электрички. 10 минут пешком через лесок.

Метров через 100 есть небольшое поле до Востряковского кладбища. Но там только “с рук”. Зато без зевак, детей и собак.

Нотан
eysymont:

Но там только “с рук”. Зато без зевак, детей и собак.

В Москве,мало кому везёт с полянкой около дома,самому раньше футбольного поля не хватало,теперь можно и на ограниченноой площадке полетать и всё равно хочется размаха.На даче кругом поля(пока не продали),чего посеяли не понять.Всё выравнили и укатали катками,теперь взлетаю от калитки.

Раньше взлетал и садился,как получится,на кортофельное,кукурузное поле и пр. не придавая значения красивому взлёту и правильной посадке,в воздухе всё получалось,шасси терял регулярно.Теперь понимаю,без красивого взлёта и правильной посадки-это полетушки,а не полёты.К этому приходит каждый,только идём своими дорожками,приоритеты меняются с приобретением навыков.Ещё многое хочется попробовать,испытать,то на больших самолётах,то на маленьких.Телеметрия ещё не охвачена,импеллеры и многое другое,а у всех детвора и внуки…
У нас с Александром есть юный друг-Даниил(13 лет),очень серъёзный мужчинка,если бы молодость знала,а мы бы могли…
29го взял и полетел,да с бабушкой-механником.Он на компе выделывает всё быстрее,чем я в 100 раз,камеру поставил на самолёт видео монтирует классно.Для этого и живём.

maskaljazz:

Рожкову Александру Пантелеймоновичу 73 г., ещё летает на р/у эл.планере. Читает, пишет и летает без очков!

Давай фотки,подтягивай шефа

maskaljazz

Посмотрел полёт Валерия и он развеял все мои последние сомнения… Надо такого тоже завести - под окном небольшой школьный стадион, да и на работе не помешает, когда шефа нет.