Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 92 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 3658

Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Поздравляю с праздником,всех присуисивующих! Уверен наши сегодня выиграют с счётом 2:0. Есть темы по специализациям и прочим интересам.Когда мы были ...

Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Поздравляю с праздником,всех присуисивующих! Уверен наши сегодня выиграют с счётом 2:0.
    Есть темы по специализациям и прочим интересам.Когда мы были молодыми,не хранили,что имели и не думали,что и нам может быть по 60 лет.Хотелось бы вспомнить и найти старых друзей и обрести новых.
    Буду признателен пилотам всех поколений и тех,кого привели на ВПП отцы и деды.
    Сам я учился у Павлова А. в Московском дворце пионеров.
    Роджерс.Ю-скоростные
    Титов.Ю и Горохов.А-свободнолетающие
    Муратоа.В- пилот,боец,пока не ушёл в армию продыха не было,бил всех.
    В 25 лет забыл про самолёты-работа,дети и т.д.,а через20 лет вспомнил,что лежат у меня на чердаке 3 бойцовки и пошло ,и поехало.
    В 2002 за деньги можно было купить всё,купил тренера Колмато(ДВС) и началась третья жизнь в самолетостроении и пилотирование.
    Летаю,бью,ремонтирую и снова в поле,если бы знал,пошёл бы на пенсию в 17 лет.

Последний раз редактировалось Нотан; 12.06.2012 в 23:03.

2.  

Эх сейчас бы поноситься на бойцовочке с КМД с черной рубашкой, прекрасные воспоминания детства! Правда я на кордах уже с 2003г. не летал, не знаю получилось бы или нет.

Я на кордовых 42 года не летал, а недавно попробовал - как-будто и не раставался. Это как на велосипеде...

А я 40....а что...ещё есть где попробовать?

6.  

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Это как на велосипеде

Только косить траву замучиешься на даче.Недавно,свои бойцовки отдал,вместе с ящиком,чтобы не смущали.

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    А я 40....а что...ещё есть где попробовать
    Пять лет назад,взлетал с рук,трава по пояс.После нескольких кругов понял,что бошка кружится,покрутил петли и всё быстро стало на места свои.Сейчас с трудом представляю,что надо разматывать корд,пробежаться по нему,кого-то поставить на ручку,у меня внучка стояла и бегала по кругу за моделью,обычно ребетня бежит через круг и рвёт или заматывает корд.Она и кидала самолёт,дальше дело не пошло,интерес закончился.Теперь вся надежда на внука,ему 2 года,подаёт большие надежды.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    ему 2 года,подаёт большие надежды.
    Ну внук то обязательно должен быть в деда.

Борис(при всех гадостях в мой адрес) ,Николай и Александр.....я всё же настаиваю,что эта тема из раздела "Встречи,Даты..."
    Извиняюсь за upp.......

10.  
    Учит правила (до 19.12.2016)
    Скоро открытие (12 августа 2012 г.) нового кордодрома в Москве на ул. Красного Маяка , владение 28, рядом с ЭкоПарком.
    Каждое воскресенье с 12.00 провожу тренировки со всеми желающими пионерами и пенсионерами.
    Обязательно помогу всем чем смогу, включая бесплатное топливо для калильных и дизельных двигателей.
    Схема проезда есть на нашем сайте.
    Завтра и послезавтра мы всей командой на соревнованиях по "бою" в г.Химки (ул. Лавочкина д.7, ДЮТ "Интегралл")
    моя дочь Юля примет участие в этих соревнованиях вместе с другими ребятами из нашей команды "Высота".
    Вся информация о нашем клубе на сайте :
    http://aviaf2d.ru/
    или по моб. 8-916-624-15-15 (Павел Наркевич)

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    "Встречи,Даты..." Извиняюсь за upp.......

Олег,ответ тот же.За тобой долг.
    Тебе сюда-"Встречи,Даты..."

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    Завтра и послезавтра мы всей командой на соревнованиях по "бою" в г.Химки (ул. Лавочкина д.7, ДЮТ "Интегралл") моя дочь Юля примет участие в этих соревнованиях вместе с другими ребятами из нашей команды "Высота".

Юленьке пожелаем удачи!Кто за механника?

Учит правила (до 19.12.2016)
    У Юли механик Ваня Борода, ему хоть и 14 лет, но многим именитым профессионалам может дать фору.
    Именно он в апреле этого года уверенно победил (как пилот) трёхкратного чемпиона мира Игоря Трифонова.
    Кстати завтра в Химках будет присутствовать Борис Киселёв !!!!
    ВСЕ в ХИМКИ !!!

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    ВСЕ в ХИМКИ !!!
    Очень жалко ,что радио и телевидение совсем не уделяют времени освещению соревнований по моделизму.Ждём отчёта.Удачи.

У меня под окнами - школьный стадион, вокруг тополя и строения. Как то раз решил подлетнуть на ParkMaster, никого на поле небыло. Взлетел, полетал немного и слышу сзади шум, ну думаю всё - зрители собрались. Сел. Стоят 15-20 школьников лет по 12-14 с ф/мячами между ног, между собой о чём-то разговаривают. На самолет НОЛЬ внимания. Только две бабули, да какой-то мужичек глаз не отрывают, да и вопросы задавали вполне интересные пока не проводили меня до подъезда...... Вот так Борис! А ты говоришь моделизм, телевидение... ФутбОлизЬм - это да! Это интелектуальная игра!

Всем привет! А я только в прошлом году начал и очень жалею, что так поздно руки дошли, все времени не было. Авиапарк на сегодня три самика: WDS с Impact 2215/07 и девятым винтом, Сессна Art Tech с Turnigy 3530/14 и десятым винтом, а также Чирок тоже с Impact 2215/07 и восьмым винтом. Летаю на Лысой горе (Битца) практически каждый день и очень доволен))) Заходите на нашу ветку "Битца.Лысая гора....", там много фоток и фильмов, а еще лучше приезжайте, вмеcте полетаем, места на этой поляне на 10 самиков одновременно хватит.

А ты говоришь моделизм, телевидение... ФутбОлизЬм - это да! Это интелектуальная игра

Конечно футбол популярнее,есть на кого ставить и получать деньги и много сделано-стадионы,поля,а я начинал на Ширяевском поле,но успевал и бойцовки,и пилотажки гонять.
    Нашим командам ещё далеко до Европы,национальные виды спорта-городки и литербол.
    И тем не менее,авиамоделизм развивается,но у нас всё очень медленно,зато моделей и материалов уже хватает.Китайцы могут,а мы....

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Летаю на Лысой горе (Битца) практически каждый день и очень доволен))
    Наши эскадрилии на даче в Дмитрове и бойцов у нас трое,летаем регулярно.Сегодня ветер дул сильный до 20ч30мин,поэтому начинаем с ДВС часикоа в 17-18 и заканчиваем электричками в 22ч.
    Спасибо за приглашение.

места на этой поляне на 10 самиков одновременно хватит
    Будет время с удовольствием подъедем полетаем, а то у нас тесновато, а хочется иногда и простора

Всем ребятам-демократам-шестидесятникам привет!!!!
    Сегодня пару часиков в первой половине дня (акка по три-четыре) слегка оттянулись на Лысой, фотки поляны прилагаю:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 21 июня 2012 я стою с Сессной 2.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	26.4 Кб
ID:	660842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 21 июня 2012 Сергей стоит с крылом.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	29.2 Кб
ID:	660829  

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    а хочется иногда и простора
    Александр, до Кубинки ближе,чем до Дмитрова,но здесь просторные поля,приглашаем.

А я только в прошлом году начал
    Пётр,с восхищением отмечаю Ваши успехи.Мог понять,чтобы вернуться к моделям через 20-40 лет,но чтобы НАЧАТЬ.... это здорово.

приглашаем.
    Спасибо большое за приглашение, Борис! Только на работе пока в отпуск не отпускают, а так бы с удовольствием.

чтобы НАЧАТЬ.... это здорово
    Ветеранов не победить! У нас у всех еще советская закалка.

У нас максимальное растояние до самого дальнего поля 15-20 км, или пол часа на колёсах мАксимум. А у вас в г Москва как по времени-расстоянию?

А у вас в г Москва как по времени-расстоянию?
    В зависимости от того на чем летать. На электричках я летаю в пяти минутах ходьбы от дома

А вот чтобы полетать на бензиныче приходится ехать за 60км от Москвы

Последний раз редактировалось wihrlwind; 22.06.2012 в 19:50.

Борис! Александр! Куда пропали все ветераны... Моему тренеру/преподавателю/учителю Рожкову Александру Пантелеймоновичу 73 г., ещё летает на р/у эл.планере. Читает, пишет и летает без очков!

Куда пропали все ветераны

Ветераны ещё и в футбол играли с Деменьтьевым.П, Шестернёвым.А,Стрелбцовым.Э,Ярцевым.Г и др.Чемпионат Европы-победят .......узнаем вечером.21 век связь поганая,интернет говно(пишу от дочки),но мы в сстрою,за прошедшую неделю улетались.ТОеперь летаем в любой ветер,потерь нет.Прибавляем в классе.

Последний раз редактировалось Нотан; 01.07.2012 в 22:18.

Записей в дневнике
    3
    А у вас в г Москва как по времени-расстоянию?
    Запускаю рядом с домом только электрички. 10 минут пешком через лесок. Метров через 100 есть небольшое поле до Востряковского кладбища. Но там только "с рук". Зато без зевак, детей и собак.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Но там только "с рук". Зато без зевак, детей и собак.
    В Москве,мало кому везёт с полянкой около дома,самому раньше футбольного поля не хватало,теперь можно и на ограниченноой площадке полетать и всё равно хочется размаха.На даче кругом поля(пока не продали),чего посеяли не понять.Всё выравнили и укатали катками,теперь взлетаю от калитки.

Раньше взлетал и садился,как получится,на кортофельное,кукурузное поле и пр. не придавая значения красивому взлёту и правильной посадке,в воздухе всё получалось,шасси терял регулярно.Теперь понимаю,без красивого взлёта и правильной посадки-это полетушки,а не полёты.К этому приходит каждый,только идём своими дорожками,приоритеты меняются с приобретением навыков.Ещё многое хочется попробовать,испытать,то на больших самолётах,то на маленьких.Телеметрия ещё не охвачена,импеллеры и многое другое,а у всех детвора и внуки...
    У нас с Александром есть юный друг-Даниил(13 лет),очень серъёзный мужчинка,если бы молодость знала,а мы бы могли...
    29го взял и полетел,да с бабушкой-механником.Он на компе выделывает всё быстрее,чем я в 100 раз,камеру поставил на самолёт видео монтирует классно.Для этого и живём.

Рожкову Александру Пантелеймоновичу 73 г., ещё летает на р/у эл.планере. Читает, пишет и летает без очков!

Давай фотки,подтягивай шефа

Посмотрел полёт Валерия и он развеял все мои последние сомнения... Надо такого тоже завести - под окном небольшой школьный стадион, да и на работе не помешает, когда шефа нет.

Записей в дневнике
    3
    на работе не помешает, когда шефа нет.
    Тогда прямо на работе можно вот на таком.

Я так понял это ваша моделка... Счастливые люди! Я сам 5 лет умудрился проработать в детском доме - инструктором по труду и вел авиамодельный кружек, и каждый раз уходя в отпуск думал, что больше не выйду. За всё время работы на инструмент и материалы не давали НИ КОПЕЙКИ. Пока была возможность сам всё покупал, нес из дома, из эллинга. Завхоз - ПРАПОР делал обратные действия - в конце работы забивал битком свой ВАЗ - универсал чем только можно. А можно было многим - спонсоров хватало и они НАИВНЫЕ дарили большие телевизоры, видеоаппаратуру... Прапор постоянно учил жизни - Николай Иванович! Кому нужны твои самолётики? - Надо делать деревяные табуретки, ибо топор и молоток это наш лучший инструмент. Почётные грамоты директор (он с ксерокса отдавал мне копии), фотографии с наших местных соревнований у меня забирал для ПОКАЗУХИ, все стены внутри здания увешаны грамотами - это меня и подкупило при устройстве на работу. Занимался с пацанами в "свободное от работы время", так-как был в основном столяром и слесарем и сантехником ... - на этих должностях кочно числились родственники директора и пРАПОРА (Про существование этих секретных должностей доблесный прапорщик не сознался бы даже под воздействием пыток). Когда директор понял, что ребята потянулись ко мне, увидели, что кроме футболизЬма ( он сам заставлял пинать мяч пыром и всегда говорил, что это вам в жизни БОЛЬШЕ пригодиться, чем работать головой и руками у Н.Ивановича (это мне ребята по секрету рассказывали)) начал записывать моих пацанов - кого в балет, кого в кружек фитодизайна. Я могу долго разговаривать на эту тему, если это кому-то интересно... Где-то иногда обсуждается тема - где лучше детям в плохой семье алкоголиков, просто в бедной семье или в хорошем детском доме. Посмотрите детдомовским пацанам в глаза и всё поймете...

Это не проходит. Это у нас в Крови. Писать почти что не нечего, но что было в далёкие шестидесятые и как сейчас, заниматься любимым делам стало гораздо проще.
    Я пока строю и летаю и кораблик из юности, с моей старшой дочкой.
    Здоровья ВАМ, КОЛЛЕГИ . Пока летаем МЫ живем.

А ведь можно как то и пересечься, полетать вместе. Мое детство прошло в районе Олимпийских деревень.

Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    А ведь можно как то и пересечься, полетать вместе

Леонид,очень красивые самолёты.Переодически бываю в Люблино на Таганрогской.У Вас в Марьино сильные ребята летают.На Волгоградке Александр и соратники рулит.Ближе познакомимся и созреет встреча для совместных полётов.Спасибо.

Ребята! А кто-нибудь ракетным моделизмом занимался? В 60х...

А кто-нибудь ракетным моделизмом занимался

Именно в 60-70! Какой праздник без ракет,дёшево и сердито,и красиво.Лепили на болвана газету,сушили,разрезали,приделавали 3-4 стабилизатора,готовили заряд и с песней.У себя в доме,на 5 этаже испытания (порох-селитра) оставляли следы на подоконнике.Всё летало и славно парашютировало.

Нашел грамоту. Калининградская Областная Станция Юных Техников. 1-е место на областных соревнованиях по ракетному моделизму 1965 г. Печать Министерство прсвещения РСФСР. Зав. облоно: подпись...... Первую ракету делал наверное месяц. Направляюшие для штанги паялись из жести, кок точили, стабилизаторы из электрокартона. Двигатели были фирменные - 12 калибр - мощные но без замедлителей , парашюты квадратные - "отрывались только так", пока не придумали замедлители... Был у нас парень звали Костя Кузнецев - кличка была " инжектор". Так вот этот "ижектор" сейчас Очень большой человек и работает или где-то у вас в г. Москва или в Королёве - короче в КБ связанное с космосом. А мы над ним издевались и подкалывали: - Ну какой новый инжектор придумал? Несколько раз заезжал в Калининград, был у нашего преподавателя, но я к сожалению его не видел.

Я тоже с 1967 года в авиамоделизме. Титулы и награды тоже есть. Сейчас весь в бензине. А с Костей я в одном классе учился. О у Бооса в фирме работает.

конце работы забивал битком свой ВАЗ - универсал чем только можно.
    спонсоров хватало и они НАИВНЫЕ дарили большие телевизоры, видеоаппаратуру...
    Дети подарили на 23 февраля зав.хозу открытку со стихами:- Что такое хорошо и что такое плохо? ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Крошка-сын к отцу пришёл и спросила кроха: - Прапор склада-хорошо? Нет сыночек! Плохо!

Записей в дневнике
    22
    Всем большой привет!! Возьмите в коллектив и меня... О себе ,часть моделей ,мною сделанных (далеко не большая) за жизнь-
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1150
    Надеюсь,сделаю ещё (если бог даст...пожить!) Летаем с женой в Орехово-Борисово и на Лысой горе и ещё на даче в Михнево.Пока привет!!

Восхищаюсь!!! Как же это всё знакомо до боли... Павел, вы наверняка должны знать Рожкова Александра Пантелеймоновича - моего преподавателя СЮТ, он всегда был представителем команды на Всероссийских соревнованиях от г. Калининграда. Как и вы всю жизнь посвятил а/моделизму - ему 73 и ещё летает... Гонтаря Володю( к сожалению его нет в живых) - скоростные модели. Журавля Валерия Степановича - в далёком прошлом кордовые пилотажки как и мой старший брат (вечные конкуренты по пилотажкам в области), потом один из первых радиомоделистов и не только у нас в области. Мой старший брат Виктор - Копии, резинки, таймерки, гонки, пилотаж. Младший брат Леонид - планера и копии - есть хорошо сохранившаяся модель УТ-2. Я - резинки - по неследству,воздушный бой , раньше ракеты. Так что весь класс свободников от нашей СЮТ под одной фамилией. Города все и не упомнишь - Новочеркаск, Орел, Тула, Серпухов...

Записей в дневнике
    22
    Николай! За эти прошедшие годы стольких людей видел и знакомился со столькими,но к сожалению годы идут и кое что (а главное КТО) забывается.Ведь за годы столько людей ушло...Да и память лучше не становится.

[quote=Пал Ник;3474792]Возьмите в коллектив и меня... О себе ,часть моделей ,мною сделанных (далеко не большая) за жизнь-
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1150[/qu

Пал.Ник,всегда рады новым друзьям.
    Такой коллекции самолётов и фотографий я не видел.ОТдельное спасибо.

Павел Ник! Случайно наткнулся на Вас - "Кордовые в Москве где летают?" Может кто подскажет, может я и пропустил где: - А кордовые электрички не делал/ет никто? А что, на ручке питолетного типа курок-газ по радиоканалу на самой простейшей апаратуре...Это я так для информации, недорого. ~~~ Моя тема ещё сдесь на форуме : "Калининград / Кёnigsberg - красивое небо Балтики". Может кто будет в наших краях - милости просим!

Записей в дневнике
    22
    - А кордовые электрички не делал/ет никто?
    Николай! Вот почитайте по этому вопросу на кордовых...
    Электромотор на кордовой пилотажке
    Пока в ваших краях побывать не предвидится,а хотелось бы!

+ Ответить в теме