Полёты в городе Орле

GrinDen

Недавно облетал циклоп торнадо OSD АВТОПИЛОТ загнал ская на высоту 570 метров мой личный рекорд пока!!!

STRIMSS

Денис, турнига пришла твоя или ты на своей старой аппе пробовал? Возврат домой пробовал?

GrinDen

Да пришла. RTH пробовал только далеко не отлетал от себя а так на точку взлета вроде адекватно возвращался!!!

Вобщем выбрав приятный погожий денек отъехав неподалеку от дома разложился на поле то есть телевизор 7’’ приемник 5.8ghz 400mw с клевером и непосредственно самуль скай. Первые полеты полу визуально полу по телевизору пока только положительные эмоции!!!

STRIMSS

Погода не совсем летная была последнее время, даже не полетал сам ни разу. Для твоей весовой категории конечно ветер 5м\с не очень наверно страшен 😃

GrinDen

Да как то так полеты проходили в ветерок!

Retif

В общем планирую на майские праздники быть (тьфу-тьфу), с 1-го по 11-е. Надеюсь полетать, на старом самолете, правда.

edward_rc

Ну это не серьёзно,пора новую технику облётывать.Мы тут слоперы делаем,1-й ждёт погоды!Eщё три в работе.Надеюсь,что Орёл закажет правильный ветер у себя на горке.

Retif

Ну кто построил, тому пора. Я-то не построил еще 😃

STRIMSS

Вчера поднастроил свое КРЫЛО и в общей сложности час налетал, потом буду пробовать строить такое же только размером более метра, очень уж понравилось.

STRIMSS

Я пробовал 18см кажется от носа, но я летал с акками 1А и 2.2А поэтому приходилось чуть тримеровать, не могу никак погоду нормальную поймать, чтобы в штиль до конца настроить крыло, с ветром трудно определить что да как. Вы тоже строите его?

nemo61

Собрал, но чтобы получить такую центровку нужно грамм 60 в нос вешать. Вчера на квадрике полетал, а на крыле побоялся. Ветер.

STRIMSS

Я сначало построил крыло из 4 слоев, получается по одному слою ступеньки, а потом полетал и сделал ступеньки в 2 слоя. Разницу заметить не успел, т.к. опыта вообще не было в управлении крыла. Все же в нос ставлю 2.2А получается в центровку попадаю, с 1А задняя , но при этом летает легко и более 15мин выжимал. В планах попробовать поставить стабилизацию и fpv не большое, по крайней мере на бикслере ветер не ощущается с ней.
Первые полеты были сложные, когда ни разу не летал на нем, еще и мотор был чуть смещен вправо что еще хуже чем с центровкой.

STRIMSS

Сегодня выжал на “крыле” с 3S 2,2А в спокойном полете 31мин до начала писчалки (3.7В), возможно еще было, но регуль прошит под коптер и может в “0” посадить акб. Всё же сажать самолет с тяжелым акб мягко не получается, а вот с 1А 3S пару раз в руки ловил хоть и полет был только третий на этом самолете

STRIMSS

Погода вообще чумачечая была, на выходных бы так 😒

GrinDen

Да и вчера и сегодня тишь да гладь !!!

Вань как крыло твое поживает не разбил еще?

STRIMSS

Отлично, по сравнению с тем как мы с тобой летали, сейчас вообще профи😁
Оттачиваю мастерство дальше, при падениях только акб катапультируется, крыло как новое;)

GrinDen

Очень интересно что ты такого поменял в нем или просто привык к его выкрутасам!!!

На выходные в деревню уезжаю.

STRIMSS

Более менее определил где центр тяжести, эвероны подзадрал, мотор переклеил немного и по мелочам еще , конечно привык тоже. Для разнообразия самое то:)

karabox

Всем привет, а где нынче народ летает?
Собираюсь в отпуск, думаю брать чего с собой или нет =)