Полёты в городе Орле

Rikki

Меня сегодня не будет. Домашними делами нагрузили

gosha57
STRIMSS:

И еще немного

Съёмка Мобиусом на 30фпс ?

STRIMSS

да им, насчет фпс не помню сколько стоит, но как известно у мобиуса беда с засветкой, когда солнце светит в “харю”

gosha57
STRIMSS:

да… когда солнце светит в “харю”

Так эт у всех беда, даже не у камер:) Просто рябит картинка . Есть там режим на 60fps (хоть и меньше по разрешению - надо кака-нить сравнить 😒

STRIMSS
gosha57:

Есть там режим на 60fps

эт я знаю. с программы все настраивается.

gosha57:

Так эт у всех беда, даже не у камер

Гопро в этом плане лучше, уже тысячи сравнений мобиуса с камерами, в большей степени с гопро.

gosha57
STRIMSS:

тысячи сравнений мобиуса с камерами, в большей степени с гопро.

Гопра - раздутый брэнд. Что оптика, что электроника. По ха-кам - одно и то же. НИКТО и НИКОГДА (а ужо - просто юзеры) не настраивал собственный монитор, но приставка “про” лохов разводит !!! 😛 Эт как алмазы - ну, на никому не нать, но… этЫж АЛМАЗЫ !! 😁😁

gosha57
STRIMSS:

вот и разница,

А в мобисе не настраивается баланс белого и т д ? В обычных мыльницах этот режим называется “Съёмка против света”.

STRIMSS

все есть, можно сделать чтобы меньше “темнила” но это надо ручками настраивать, а что да как хз, не вникал. вообще мобиусу отдельная ветка, которая не меньше 60 страниц точно и продолжает каждую секунду расти. там все плюсы и минусы по сто раз описаны.

Rikki

В общем, лайвхак “Как заказать с русклада хоббитов в Орёл Почтой России”

  1. Выбираем склад над основным меню
  2. Накидываем товар в корзину
  3. Заходим в корзину и нажимаем Continue
  4. Оказываемся на странице ввода адреса. Тут-то и нужны танцы с бубном, чтобы найти индекс орловского почтамта-без него не появится доставка почтой России. Сначала в поле адреса пишем свой правильный адрес (С ИНДЕКСОМ!!! Именно по этому адресу отправят посылку. Адрес ниже выбирается только для расчета стоимости доставки)
  5. Выбираем Регион-orlovskaia
  6. Выбираем sub-region, нам нужен orlovskii
  7. Choose your city не трогаем вообще. Кликаем на Choose your place и выбираем Druzhnuy с индексом 302000.
  8. Уходим на следующую страницу (Continue).

Если все сделали правильно, на новой странице в способах доставки у вас будет Russian post по вполне адекватной цене. В моем случае 600-граммовый Large Boxed item готовы привезти за 8$. Отправка из Москвы в течение двух дней у меня прошла (заказал на пробу два аккума позавчера, сегодня на почту упал трек, который уже начал пробиваться на сайте Почты России)

Что касается вашего общения по мебиусу, можно поднять экспозицию, станут нормально видны темные места, но будут дико пересвечиваться светлые.

STRIMSS

В любом случае бы дошла посылка, хоть какой индекс укажи, главное орел-орловский р-н Или область орловская. лучше конечно когда уже проверенный способ 😃

Rikki

Кто сегодня летать? Пусть немного прохладно. Зато, в остальном погода отличная!

gosha57
Rikki:

Кто сегодня летать?

Конечно - хочЮ !
Время ?
Место ?

Rikki

В 14-30 Карачевка (не думаю, что сейчас стоит экспериментировать и искать новые места). Я Дениса забираю. Было бы неплохо Ваню забрать.

gosha57
Rikki:

насчет завтра

Только прилетел - холод собачачий, но терпимо. Завтра - не знаю (- в Курск).