Полёты в городе Орле

Retif

А подскажите плиз, что случилось со старым местом на Карачевке?

STRIMSS

Там проезд перерыли экскаватором, теперь только можно заехать со стороны заречки по плитам

Retif

А почему? Все-таки стройка какая-то намечается? Новое место что-то как-то далеко и неудобно, проще в Пугачевку тогда уж.

STRIMSS

Да застраивают потихоньку, мне тоже на старом нравилось, есть что посмотреть вокруг. на пугачевке интересно летать просто, но для нас (fpv) вокруг одни леса- не прикольно.

Rikki
Retif:

Новое место что-то как-то далеко и неудобно, проще в Пугачевку тогда уж.

На Пугачевке надо согласовывать все с аэроклубом. Да и по поводу “далеко”, я бы поспорил. Пугачевка подальше от города. И, как Ваня сказал, летать скучно. Вокруг бесконечные поля, одна сторона вообще закрыта, потому что там “вдруг модель в самолет попадет” (интересно, что с самолетом будет от попадания килограммовой пенопластовой модели-у них плоскости нагрузку в сотни кг. выдерживают, даже бланики, если я не ошибаюсь, до 5-6 G умеют).

P. S. померил. До точки, где летали в выходные на Куликовке, 12 км. от знака “Орел”, а до нового поля на Карачевке 4,8 км. А если смотреть по прямой, от старой карачевской точки ровно 2 км.

1 month later
Hasanchic

Ребята, подскажите, где у нас в Орле можно отремонтировать апм 2.6?? Своими силами никак не получается.

STRIMSS

смотря что. варианта два:1)Телефонная мастерская 2)Мастерская всякой аппаратуры. а еще лучше купить новый, цена ему меньше 2тыщ, и не придется потом думать почему самолет/коптер улетел или упал

Hasanchic

У меня их уже два, оба неисправные. Новый уже в пути. Первый не определяет юсб, вообще не видит его, на плате диоды все мигают. Работал, но так как я новичек, подключил его к компу через юсб, с подключенной батареей, а только потом вычитал, что так делать нельзя. Второй тоже работал, но не долго, успел только прошить апм, подключил gps, регули с двиг. и все. Юсб видит, определяет, но не конектится мавлинк, не прошивается, диоды все моргают. Проверил регули, оказалось что один не исправен, на штекере(три провода, регулирующие) напряжение 9 вольт, а должно 5. Подозреваю, что это и есть причина, вот что сгорело на плате не знаю. Визуально не видно на обеих платах. Вот и прошу помощи, может из двух хоть одну можно реанимировать.

Valera311971

Приветствую товарищи, если в г. Брянске летом будут проводиться соревнования по радио бою в классе моделей Союз 500, с Вашей стороны будут участники ? Вопрос не праздный

STRIMSS
Hasanchic:

оба неисправные.

попробуйте написать это же в ветку rcopen.com/forum/f90/topic247581/665, вообще много уже случаев было что палили апм-ы, в основном там горят стабы или диоды, в крайнем случае атмега. напишите там, думаю ответят по этому поводу. в интернете есть куча схем самого апм-а, если что, распечатываете и относите в “ремонт сотовых”

edward_rc

Союз-это вряд ли,у нас летунов 2-3 и те готовятся к OPEN ,и у нас на Пугачёвке будет Россия по моделям ракет,туда тоже готовимся.А остальные летуны даже слово соревнования боятся,как огня.Хотя конечно Брянск это рядом,болванки и шаблоны на модели есть.

Valera311971
edward_rc:

болванки и шаблоны на модели есть.

Так за чем же дело, буду договариваться о проведении соревнований в г. Брянске.

montana80
Hasanchic:

Ребята, подскажите, где у нас в Орле можно отремонтировать апм 2.6?? Своими силами никак не получается.

Отремонтировать и разобраться что и почему, это конечно же хорошо, но в качестве полетного контроллера использовать я думаю не стоит, согласен с Иваном.

edward_rc

Если будут соревнования в Брянске,мы с Брянскими дружим не один год,будем думать (сроки проведения).Может ещё кто из Орловских смелые найдутся,поможем,подскажем,научим (было бы желание).

edward_rc

С 8 по 15 июля Россия-ракеты,OPEN ещё нет календаря.

2 months later
Кей

Хорошая штука. Неужели у кого-то есть?