Полёты в городе Орле

gosha57
v0id3r:

достаточно OSD

У меня - китаекомбайн - монитор с записью (которую забываю включать). Пока хватает для “первоочередного” контроля - поиска (не к ночи сказано) Остальное - сила привычки и требования по задачам.

Роман_С_А

Я согласен с общим мнением в принципе. Но не понаступал ещё не на все “грабли”,на пути к своей цели.Как станет голова трещать не в моготу,тогда уже да.Пока только мне один сердобольный парнишка прислал в контакте уже готовый,отредактированный файлик конфига на Банану Пи. Для операционки “Распберри фор Банана Пи” ,с активацией жёлтого ТВ-выхода.То есть он будет сразу работать,если после установки операционки на флешку,заменить штатный файл конфига на этот yadi.sk/d/dJwb_r2epq66i

Я заменил,всё заработало.Теперь буду пробовать ставить на Банану программу APM ardupilot.com/downloads/

18 days later
gosha57

ХЕЛп ми !
У кого есть продажный FPV TS351, 8 каналов, 5.8 Ghz, 200 мВт или чО подобное ? Мой безвременно покинул нас 😢, а не лети-ца в темноте !!! 😃

Роман_С_А

Наверно всё же скорее всего продам эту Банану Пи.И куплю дешёвый планшетник с разьёмом ОТГ. Надоело решать ребусы.Не моё это. Может те,кто с Линуксом более менее на “ты”, осчастливят себя таким приобретением.И закрутеют Ёшкин кот как. Кому надо,пишите.Скину номер сотового.Бабки в размере 40 баксов или в рублёвом эквиваленте сразу на карман и ехать до " Алёши". Желательно захватить с собой не большой экранчик с разьёмом АшДМИ. И значит на месте посмотрим работоспособность агрегата.Уже смонтированного в прозрачном покупном корпусе из оргстекла.Блок Питания в комплект не входит.В принципе,зарядное от сотового подходит.Там на выходе 5 вольт.Но крайне не советуют. Написывать сюдыть roman402008@yandex.ru

Роман_С_А

А кому интересно,где ж продают дешёвые Пиксхавки,то тут ru.aliexpress.com/item/…/32616029350.html Я то свой брал на Ебае тогда.За 85 баксов.И версии 2.4.6 Ну не было на тот момент альтернативы.)

gosha57

Кто на Воздушном хобби закупается ? Есть шанс поиметь 10% скидки !
rcopen.com/forum/f23/topic356345/1441
Мне около 10 тыс осталось - можем устроить “соскладушку” и что-то “пряма-срочное” иметь с доставкой за сутки и с 10% скидкой. 😒

7 days later
Руслан_2016

А, что же соревнований никаких в этом году не намечается в у вас в Орле?

gosha57

Видать, ещё не решили, кто бабки за воздух брать будет - а то опять всё небо поточЮт, да ещё нахаляву !
… Предлагаю всем пацакам Ханут вскладчину купить - у кого воздуха нет - все к нам насыпятся … Ку?

STRIMSS

кто-нибудь уже летает в “полях”? сегодня с утреца была спокойная погода, не мог не воспользоваться моментом и отлетал 2 акка на подопытном переднемоторном крыле

Роман_С_А

Кто может коротенько “на пальцах” подсказать,как правильно подружить свежекупленный планшет в Связном,Digma Hit,с ОТГ разьёмом,с непосредственно телеметрийным модемом на 433 ?Нужны дополнительные “дрова”,или нет? На планшете установлен “Андрюха”,версии 4.4 .С плеймаркета закинул в него ДроидПланнер,Дроид Планнер 2 и Ардупилот.Совершенно не представляю как с ними управляться.Нужна как бы консультация.

Retif
Роман_С_А:

Кто может коротенько “на пальцах” подсказать,как правильно подружить свежекупленный планшет в Связном,Digma Hit,с ОТГ разьёмом,с непосредственно телеметрийным модемом на 433 ?Нужны дополнительные “дрова”,или нет? На планшете установлен “Андрюха”,версии 4.4 .С плеймаркета закинул в него ДроидПланнер,Дроид Планнер 2 и Ардупилот.Совершенно не представляю как с ними управляться.Нужна как бы консультация.

Больше информации, чем на форуме 4pda наверно нигде нет и консультации там же. Какая модель?
Вот например тема: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=614784

Retif

😁 Модель планшета я имел в виду, точно название )))

Роман_С_А

Так ведь в тексте написал, Дигма Хит. Продавцы ушлые попались у нас на микрорайоне,впарили фирменный футляр,за 700р.В итоге планшет за 2960р встал в четыре штукана.))

И это без защитной плёнки для экрана,за триста с лихуём рублей))

Retif

Ну по поиску находится дигма хит 3G и дигма hit 4G

Роман_С_А

В принципе у меня сейчас очень похоже как тут www.*************/ru/blogs/view_entry/4366/

Не.Чисто три Джи.

Retif

А-а, ну я ссылку правильную дал значит, там ищите.

STRIMSS
Роман_С_А:

Кто может коротенько “на пальцах” подсказать,как правильно подружи

как вариант спросить тут rcopen.com/forum/f90/topic132831/11050
или методом тыка пробовать. Я подключался по блютузу( не по отг) через андропилот в апм-у

13 days later
v0id3r

Ребятки, а кто может поделиться разъемами бананы 3.5 (ESC-мотор) сделать. Нужно с десяток пап