Полёты в городе Орле

Роман_С_А

Вряд ли кто теперь станет тут “засвечивать” облётанные места.Наши орловские моделисты,как мне думается,разбиты на множество отдельно кучкующихся товарищей.Давно знакомых.Сотовая связь обеспечивает любые договорённости.Где,когда и во сколько.Жаль конечно,что эти разобщённые кучки почти не знакомы друг с другом.И зачастую “работают” в разных направлениях. Коптерщики отдельно,самолётчики отдельно.А так же планеристы и ФПВ пилоты.И прочие ответвления.Есть и просто одиночки " с мотором")). Такие вообще никогда ни с кем не пересекаются,“работают” строго в одно лицо.И лишь изредка в интернете,читают модельные новости,смотрят что появилось нового из электроники,или делают покупки что считают необходимым на лётный сезон. Всё.))

STRIMSS

не того уровня наш город чтобы здесь моделистов ловили, в крайнем случае можно создавать пост типа- “Сегодня едем в 18:00 летать. желающим составить компания пишите в личку”.

gosha57
STRIMSS:

чтобы здесь моделистов ловили

По ящику надысь сказали - до 30кг без регистрации - не успел дослушать: в думу или “приняли уже 13 поправку”

edward_rc

Да кто хочет,летайте на здоровье на Пугачёвке когда полётов нет,начальство разрешает.Кстати 8-15июля там Всероссийские ракетомодельные соревнования.Наши юноши будут учавствовать,можно посмотреть,поболеть,поддержать,

gosha57
edward_rc:

ракетомодельные соревнования

А чЮть подробнее где почитать расписание-дресКоТ-сСобойНеприносить? 😃

edward_rc

Ракетные соревнования : 8.07-заезд 9.08-(9-12часов ракетопланы,13-16ч.ракета с лентой) 10.07-(9-12 Р/У ракетопланы,13-15 копии ракет)11.07-(8-11ракета с парашютом,12-16высотные модели 12.07-(8-19 разлёт ракет с парашютом,13.07резерв,14.07-10 закрытие. Самое интересное будет 10.07 весь день.Расписание предварительное.

edward_rc

Погода шепчет-сходи полетай.Мы к 17 на 909 едем,через Карачёвку,там дырка в заборе.

Роман_С_А

Только в отпуск пошёл.На пару неделек.Давно надо Пиксхавк на самолёте испытать.909 от меня это на другом конце города.И машины нет.Только пёхом,только в пределах шаговой доступности.Штатная площадка не подходит.Масштаб уже чуть другой.Новая только в разработке.Главное что б погода снова не подвела в нужный момент и было с кем топать на поле.)

Игорь_Котельников

А на следующей неделе будет кто то летать
Где?
Меня район аэропорта и Рыбницы, Гать устроил бы.

Роман_С_А

Категорически не “формат”.Только околомикрорайоновские места.)Но найдутся наверно попутчики и на аэропорт.

STRIMSS

сделал пенал тряпошный переносной.Цессна 1.2 метра норм носится. думаю на АЛРОСА поехать с ней на общественном транспорте. или в район никуличей

gosha57

Трафаретом " Расчехлить не долго …" 😃

STRIMSS
Роман_С_А:

.Давно надо Пиксхавк на самолёте испытать.

не гуманно на самолет пикс ставить, вот апм за 25$ - самое то!

STRIMSS
edward_rc:

Ракетные соревнования : 8.07-заезд 9.08-(9-12часов ракетопланы,13-16ч.ракета с лентой)

я так понимаю в субботу уже что-то намечается?

edward_rc

Да сегодня начало. Открытие в 9-00 и старты.Самое зрелищное завтра; Р/У ракетопланы и модели копии.

Роман_С_А

Упал на Пиксе на днях.Флешку забыл установить.Кто у нас в Орле может перемотать электродвигатель?При ударе вырвало все три проводка с корнем.

24 days later
Роман_С_А

Бодаюсь с Пиксом после падения.С виду всё целое,как внутри так и снаружи.Настройки помогли сделать дистанционно,ещё перед падением.После него,произвели полную проверку,настроили заново.Уже всё лежало готовое,настроенное,находило спутники,центральный диод светил зелёным,ждал погоду.Но накануне полётов,при штатной проверке,Пикс ни с того ни с его,вдруг ловит какой то странный глюк.По независящим от владельца причинам.Глюк сводится к тому,что Пикс перестал понимать что к нему подключили свежезаряженный аккумулятор.Сигналит как будто сдох и вольтаж на минимуме.Плюс стал высвечиваться глюк по FS. Перепрошил на квадриковскую прошивку,потом снова на самолётную.Знакомый проверил,всё ли я верно выставил,кое что сам подправил.Осталось вот выполнить калибровки.Акселерометр откалибровал.Компас откалибровал.Передатчик откалибровал,а вот тумблер,что на 5 и 6 канал,вообще перестал определяться!Хотя ранее всё было.Не переходит зелёный курсор,с обозначениями присвоенных позиций в той менюшке Миссион Планнера.Есть у нас в городе кто бы мог подсказать как исправить эти погрешности?