Как выехать в Тушино на поле?

MUH

Если пешком, нет вопросов, пролезу в любую дырку, а как на машине?
Слышал что на поле пускают за деньги, сколько давать? И надо ли?
Откуда заезд?
Или там уже не летают?

VladimirG
MUH:

Если пешком, нет вопросов, пролезу в любую дырку, а как на машине?
Слышал что на поле пускают за деньги, сколько давать? И надо ли?
Откуда заезд?
Или там уже не летают?

www.rc-club.ru

там ответы на все эти вопросы.

MUH

… разовый абонемент на один день … 500 руб
нет слов 😦 😦 😦

kithogue

Ну ещё вариант - похмельно-перегарно-опухшему быдлу в будке (которая если идти влево от метро) нужно дать 100 р. Именно столько названное существо, дежурившее в воскресенье 11-го, хотело с меня получить, хотя на время праздника магазина была вроде бы у кого-то с кем-то договорённость о бесплатном допуске на поле всех желающих.

tom_007
kithogue:

Ну ещё вариант - похмельно-перегарно-опухшему быдлу в будке (которая если идти влево от метро) нужно дать 100 р. Именно столько названное существо, дежурившее в воскресенье 11-го, хотело с меня получить, хотя на время праздника магазина была вроде бы у кого-то с кем-то договорённость о бесплатном допуске на поле всех желающих.

Да они там опухли все, со своими ценами, вобще байкотировать надо их клуб 😃 😃 😃
Люди вообще по 5000р в месяц получают. Или нет, наверное у них там элитный клуб, только для избранных 😵 😵
Я лично туда вобще не езжу и не собираюсь, лучше отехать куда-нибудь на поле с друзьями и там за бесплатно полетать. В нашей то России поля нам, еще какое-то быдло продавать будет 😮 Вообще тупизм, СОВОК! 😲

Sergey_I

Простите, но в Тушине продается не поле и не небо, а полоса, которая построена собственно клубом, размеченная зона полетов и всякие прочие условия вроде хранения самолетов, мастерской и т.д.

toreo
tom_007:

Вообще тупизм, СОВОК! 😲

господа, к чему такие публичные эмоции? если есть спрос значит есть и предложение. Есть средства - наслаждайся комфортом, нет - в поля. вот только без публичных призывов к гьеволюциям и байкотам…

tom_007
Sergey_I:

Простите, но в Тушине продается не поле и не небо, а полоса, которая построена собственно клубом, размеченная зона полетов и всякие прочие условия вроде хранения самолетов, мастерской и т.д.

Может быть, но все гавно дороговато 😁 Хотя с другой стороны понятно, что Москва город дорогой и все должно быть дорогим, да же та же самая китайская фигнюшка с себестоимостью 3 доллара, должна быть продана у нас с красивого прилавка, бутика можно сказать, красивой девушкой приятно пахнущей 😉 , с маникюром педикюром за 75 баксов, с рентабельностью тысячи процентов. А простой моделист, что да пусть себе обивает подмостки. ОН же не полноценный. Из-за таких вот взглядов в 1917году произошла революция.
Ладно это так свободные размышления, и говрить можно много и долго, по крайней мере не в этом разделе 😉 а так ребята владельцы клуба молодцы организавли хороший бизнес! 😃

Добавлено

toreo:

господа, к чему такие публичные эмоции? если есть спрос значит есть и предложение. Есть средства - наслаждайся комфортом,  нет - в поля. вот только без публичных призывов к гьеволюциям и байкотам…

Во во и я про тоже, хотя на соц. положение не жалуюсь!

toxa

Желающих было столько, что если со всех собрать дешево, то летать становилось невозможно. Ценой отрегулировали количество постоянных членов. Кто-то, типа меня, отсеялся. Нормальный процесс. Дорого - найдите или сделайте дешевле.

tom_007
toxa:

Желающих было столько, что если со всех собрать дешево, то летать становилось невозможно. Ценой отрегулировали количество постоянных членов. Кто-то, типа меня, отсеялся. Нормальный процесс. Дорого - найдите или сделайте дешевле.

По Дарвину! Выживает сильнейший! 😉

tlvct
tom_007:

По Дарвину! Выживает сильнейший!  😉

неа, тот кто с баааальшим баблОм 😉

ну а дав 100рэ в окошко, не факт что тебе дадут полетать на поле. просто будешь опущен, разложен, задавлен и выгнан… потому как руководство недопускает такой халявы по выходным. вот в рабочие дни - полетаешь наверно, но тоже можно нарваться.
так что ищите места где с вас не потянут денежку и не запретят летать потому как собственность клуба.

Andrey_Kletsko

Давно ничего не писал.
Скажите, кто хочет летать у нас в клубе и на каких условиях? Сколько желающих? Вопрос конкретный. Я серьезно.
Не бесплатно. Это просто не возможно.
Предложите варианты. Все ограничения ВАм известны
И еще! Это не бизнес вообще.
Забудьте об этом.
С уважением.

tom_007
toxa:

Желающих было столько, что если со всех собрать дешево, то летать становилось невозможно. Ценой отрегулировали количество постоянных членов. Кто-то, типа меня, отсеялся. Нормальный процесс. Дорого - найдите или сделайте дешевле.

Это называется- правильный маркетинговый рассчет. 😃 Любой более-менее грамотный менеджер вовремя смекнет, что, почём!

MUH

Тушинский аэродром - уникальное место в Москве. Полноразмерный грунтовый аэродром с идеальными подьездами в том числе на метро. С трех сторон окружен рекой а с четвертой - бетонным забором. Естественно, с ростом числа радиоавиамоделистов появились проблемы: обойти все поле 2Х3 км, если не ошибаюсь, и опросить кто на какой частоте летает нереально. Пока всех обойдешь, придут новые. Конечно радиомоделисты тусовались в одном углу, но никто не мог помешать запуститься с другого конца аэродрома.
Сейчас, так или иначе проблему решают.
Но уникальность Тушино никто не отменял. Асфальтированноая полоса, домики, хранение моделей, это прекрасно, но не всем они нужны.
Мне, например, надо много места чтобы разложить леер с резинкой и на пару часов занять частоту. Но занять железно, чтобы никто не сгонял и не мешал. И еще, конечно, заехать на машине, пусть по разрешенному маршруту (Настоящие Яки еще летают?).
Так вот предложение для rc-clubА: продавать почасовое право пользоваться частотой. Хочешь чтобы не было помех потрудись подойти к РП, занять частоту и наслаждаться отведенное время. А когда время вышло - извини. Для … хотел написать про маневр частотой, прокат кварцев, но вспомнил про нашу необязательность и неисполнительность и загрустил. Ну, по крайней мере, предложение прозвучало.
З.Ы. С моим широкополосным (по соседнему каналу) приемником маневрировать частотой совсем непросто. и так небольшое число каналов уменьшается почти вдвое.
Так что я, пожалуй, все-таки поеду в поля.

skat3
Andrey_Kletsko:

Давно ничего не писал.
Скажите, кто хочет летать у нас в клубе и на каких условиях? Сколько желающих? Вопрос конкретный. Я серьезно.
Не бесплатно. Это просто не возможно.
Предложите варианты. Все ограничения ВАм известны
И еще! Это не бизнес вообще.
Забудьте об этом.
С уважением.

Я летал в клубе до мая этого года, 1000р. в месяц я считал дороговато, но в конце концов меня это устраивало. Я часто летал в будни, с утра, когда народу еще нет. Домик и все остальное мне не надо, мне нужна только полоса.
С уважением Юрий.

pilot=
skat3:

Я летал в клубе до мая этого года, 1000р. в месяц я считал дороговато, но в конце концов меня это устраивало. Я часто летал в будни, с утра, когда народу еще нет. Домик и все остальное мне не надо, мне нужна только полоса.
С уважением Юрий.

Платил-бы 1500… Только за будни, -полоса ,домик не нужны (вертолёт)

Mikhail_Yunin

Как не прискорбно признать - Я лично на стороне RC Club.
Андрей Клецко - все правильно говорит - это не бизнес.
Мы ( в общей массе) просто не понимаем , какие деньги тратятся на содержание клуба и постройку ВПП.( я по себе - знаю малоформатно )
Хотя , 1000 уе в год , для меня лично весьма подьемная сумма.
Однако - меня , лично - устраивает потратить 500 рублей за полетный день.
Но - это не суть !!!
Суть , вот она в чем:
Чрезмерная негативная реакция направлена- не вту степь .
Ребят - вы лучше атакуйте - чиновников .
Мол , так- вот и так.
Нету мест- полетать !!!
Cвяжитесь с департаментом Образования, напишите открытое письмо , в федерацию Спорта , в Федераццию Тех видов Спорта ,Бла- бла - бла …_ Да хоть Президенту.
Короче потонете в рутине.( и последствия- не предсказуемы)
Посему- варианта 2 - либо понять все это , либо в поля.
Одно - радует , в полях - есть энтузиасты! 😃
С уважением Михаил.

Max_SL

Аполитично рассуждаешь, дорогой!

Тушино - не просто ровная площадка с полосой!

Это НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ!

Современные реалии таковы, что группа людей с деньгами и связями способна приватизировать что угодно. Так что проблема не в людях, проблема в системе. Как бы вы лично отнеслись, если бы некая компания схожим образом взяла в аренду, скажем, Красную площадь? Обнесла заборчиком, ввела абонементы на год, месяц, разовые? То-то…

Кстати, мне лично жаловаться не на что. По моей просьбе в Бутово 2 раза за лето косят аккуратно небольшой аэродромчик 500Х200 метров. Нам с коллегами больше и не надо. Кстати, мы не жадные - кому нравится, приезжайте летать. Небо-то общее!

проезд ст. М. “Бунинская Аллея”, далее ~300 метров в направлении эстакады метро.

на фото за школой.

VladimirG
Max_SL:

Кстати, мне лично жаловаться не на что. По моей просьбе в Бутово 2 раза за лето косят аккуратно небольшой аэродромчик 500Х200 метров.

Это до первой проверки заинтирисованными лицами, типа: А что вы сдесь делаете ?.может оформим договор аренды ?. ааа модельки …ониже дорогие… вы не хотите занести 1,5к$ в месяц за использование общественной земли ?. и поставят пару человек в форме…
потом пожарники, зеленые - на газончик машину ставите ?,санэпидемнадзор, МЧС.

И усе… клубу по интересам капуц…
А про безопастность и ограждение я вообще молчу.

в тушино я вижу основной плюс следующий - это действительно модельная организация. т.е. ты спокойно приезжаешь и на правилах которые установила организация летаешь. И не надо думать о том что ктото выбежит в посадочную полосу, более менее нормальная организация по контролю за частотами. своя автономная инфраструктура с правильно построенной полосой.
Да к томуже единственнно официальное место для проведения полетов.

стоимость? дорого А сколько у нас в Росии в москве стоит аренда земли ?. посчитайте и прикиньте… 😃… думаю станет совсем хреново после таких расчетов.

Попробуйте, открыть свой клуб с полосой, поставте ограждение, и получите все разрешения и посмотрим сколько денег будет стоить членство.

П.С членство в Rc- CLUB, для моего бюджета слишком велико 😦

skat3
pilot=:

Платил-бы 1500… Только за будни, -полоса ,домик не нужны (вертолёт)

Похоже уважаемый “pilot+” вы плохо читать умеете. Я писал, что летаю по утрам! А не с 13-00. Да и считаете тоже не очень.

www.rc-club.ru/rus/member/

Mikhail_Yunin
Max_SL:

Аполитично рассуждаешь, дорогой!

Тушино - не просто ровная площадка с полосой!

Это НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ!.

_ возможно и апполитично!
мое высказывание- носит частный характер.
Однако - на счет НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ - не согласен.
Это режимный обьект - прежде всего.
И простой доступ- любого - по идее, туда запрещен.
А чем плохо, что RC Club-урегулировал этот вопрос.
Ведь - получается, на любй обьект - Нац Достояния- может прийти- любой человек , с любыми намерениями.
Видимо у клуба - есть обязательства( я так понимаю )
Ну да - ладно - тема- имеет две стороны разссуждений.
Рассуждения обывателей- которым- трава не расти -
И рассуждения организаторов , которые несут ответственность , за тех - кому трава- по пояс.
В идеале - нужно рассматривать - обе точки рения.
Я лично - с RC Club ом особо тесно - не связан.
Но приезжая на поле , ко мне относятся совершенно нормально , с пониманием.
И очень часто находится компромис.
Там то-же не бестолковые люди.
И мне очень нравится-грамотный подход.
Просто - так сложилось - для основной массы народа - это дорого .
Но , от умных и грамотных моделистов- не слышал -
Я , сделаю лучше, я пробью чиновничьи преграды - и дам ВАМ - небо .
Вы будете - чувствовать себя комфортно ( за бесплатно или за дешево )
А что поделать.
Либо дорого - либо бардак!!!
Сам - в полях.

Max_SL
VladimirG:

Это  до  первой  проверки  заинтирисованными  лицами,  типа: А  что  вы  сдесь  делаете ?.может  оформим  договор  аренды ?. ааа  модельки …ониже дорогие…  вы  не  хотите  занести  1,5к$ в  месяц  за  использование  общественной  земли ?. и  поставят  пару  человек  в  форме…
потом  пожарники,  зеленые - на  газончик  машину  ставите ?,санэпидемнадзор, МЧС.

Этот вопрос тоже учтен. Указанное место в кадастре числится как “Площадка для активного отдыха и спортивных состязаний… …включая технические” . А для машин - асфальт ~30 метров рядом. И все “заинтересованные товарищи” проезжают мимо строевым шагом.

Так что Тушино нам - ДО ЛАМПОЧКИ.

Mikhail_Yunin

Макс- не сомневался, что есть -Такие- люди.
Желаю всяческих успехов.
На прими за язву.
Охота опыта набраться.
поспособствуеш ?
Как с дядьками решали ?
Больной вопрос- ибо не за себя радею…

VladimirG
Max_SL:

Этот вопрос тоже учтен. Указанное место в кадастре числится как “Площадка для активного отдыха и спортивных состязаний… …включая технические” . А

Вам повезло, а другим арендовать приходиться.

Max_SL

Согласен, наш случай уникальный, как и весь район Южное Бутово.

Но политика примерно такова:

  1. Находите в выбранном районе подходящий под аэродром участок земли.
  2. Идете в РЭУ и просите ответственного товарища (лучше всего инженера)показать вам карту района с обозначением территорий. Лучше всего иметь при себе какой-нибудь документ из находящегося поблизости кружка юных техников, это почти стопроцентная гарантия, что вас не пошлют, сославшись на занятость. Или прийти с каким-нибудь подготовленным ветераном, это тоже страшная сила.
  3. Выясняете статус территории. Опять же, почти наверняка, ровный участок поверхности с травяным покрытием будет обозначен в кадастре сходно нашему.
    Статус площадок для активного отдыха как раз предполагает наличие на них всяких спортсменов, к которым мы все так или иначе относимся. По крайней мере, ВЫГНАТЬ вас оттуда никто не может. И денег просить за пользование территорией - тоже. ЭТО ЖЕ ИГРУШКИ, если кто не знает!
  4. Получив положительный ответ идете к озеленителям. Там свой инженер. Выясняете стоимость покоса трактором указанной территории. Сумма, поверьте, божеская. Не знаю, как в других районах, а у нас в Ю.Бутово они и так обязаны косить газоны, но “под интерес” они это сделают более тщательно, аккуратно.
  5. Летаете в свое удовольствие.

Кстати.
Что ТОЧНО НЕЛЬЗЯ делать на подобных территориях:
Ставить транспорт на газон
Разводить костры-мангалы
Огораживать (даже временно) территорию без официального предписания властей
Заниматься коммерческой деятельностью без официального разрешения

Будут вопросы-пишите.