Авиа, Верто и Авто хоббисты в Сочи

Seymour

Привет всем!

А есть ли в Сочи владельцы радиоуправляемых вертолётов, самолётов и автомобилей?
Хотелось бы пообщаться и познакомиться.
Может быть есть какой-нибудь клуб у нас? Хотя сомневаюсь (про клуб) … 😦

P.S. У меня, у самого, монстрик Revo

Shaman22

дааа я то думал у нас в Ростове с этим туго, а в Сочи еще туже…
а вот интересно как это в Краснодаре развито?

Seymour

Ага, не густо у нас тут… 😦

В Краснодаре наверно нормально…там есть магазинчик хобийный…работают и процветают вроде 😃

ЭлектроКарлсон
Seymour:

Привет всем!

А есть ли в Сочи владельцы радиоуправляемых вертолётов, самолётов и автомобилей?

Есть, но проживаю в Москве 😃

pv11

А вот зря сомневаетесь. В Сочи моделка в свое время была очень сильная.
В результате всяческих переселений и преобразований , она обосновалась во дворце Пионеров, который находится за музыкальной школой.
Спросите Бичико Модебадзе, я думаю он вам поможет. В основном в моделке занимаются радиоуправляемыми самолетами, но также смогут помочь с любой модельной техникой, как то вертолеты, автомобили и лодки.
Временами ребята летают на картодроме, который находится на Леселидзе.

To Shaman22 в свое время наших кордовиков и свободников ну очччень хорошо знали в Ростове, бо как покою они там кое-кому не давали на соревнованиях… 😛 К моему величайшему сожалению некоторые из наших тренеров в данный момент покойные.

Seymour

Сомневался, потому что очень давно ничего не слышал про них 😁

Я помню, что в свои школьные годы очень много слышал про наших моделистов, но никогда не сталкивался с ними, потому что жил далеко на переферии 😃 Мастерил у себя дома в мастерской, самолётики из фанеры 😃

Я иногда бывая на Леселидзе слышал звук моторчика самолёта. Но всё времени не было заехать и познакомиться.

Теперь обязательно заеду в Дворец Пионеров! 😃
Спасибо за инфу! 😃

Теперь можно будет пообщаться с людьми, которые смогут помочь в первых полётах и настроить движок 😃

Г_Гаррисон

[quote=Seymour,Sep 17 2005, 09:38]

Привет. Нет у нас клуба. Нас тут \на форуме\ из Сочи всего трое.
У меня тоже Traxxas, только Е-Махх.

Seymour

Привет “мой любимый писатель”! 😃

Ну вот, хоть один из земляков появился! 😁

Точно нет клуба?! 😕
Это конечно ни есть хорошо…

А ДВС-ного у тебя случайно ничего нет? 😊

Г_Гаррисон

[quote=Seymour,Oct 2 2005, 19:46]

По поводу клуба - это моё личное мнение. Ты где-нибудь слышал, видел, читал о сочинском клубе моделистов? Я - нет. Может они прячутся?

У меня только электричка, для ДВС нужно больше места и соперники, а еще топливо.

Seymour

Честно говоря, не слышал до того момента, пока pv11 не сказал, что они у нас есть! 😁

У меня только электричка, для ДВС нужно больше места и соперники, а еще топливо

Как будто для электрички соперники не нужны… 😃

А вот с топливом, да - трудности. Заказываю из Краснодара, когда знакомые едут туда.

pv11

[quote=Г. Гаррисон,Oct 2 2005, 23:42]

Г_Гаррисон:

По поводу клуба - это моё личное мнение. Ты где-нибудь слышал, видел, читал о сочинском клубе моделистов? Я - нет. Может они прячутся?

У меня только электричка, для ДВС нужно больше места и соперники, а еще топливо.

Интересно на чем ваше мнение основывается? Где вы хотите о нем прочитать,
в газете “Из рук в руки” что ли? 😂
Я еще раз повторюсь, клуб есть, занимаются в основном там авиамоделями (это которые с “крыльями” если кто-то не понимает о чем я).
Но тем не менее квалификация занимающихся там спортсменов позволит настроить и автомодели в том числе.
Где он находится я писал выше, про площадки где летают тоже написано выше.

Г_Гаррисон

[quote=Seymour,Oct 2 2005, 22:51]
ИМХО, ДВС - для рейсинга, электро - для триала, особенно с момента введения новых правил. Нарезать круги одному - не очень интересно, а вот пройти одно сложное препятствие… В общем триал нравится и все тут.

[quote=pv11,Oct 3 2005, 06:31]

Мое мнение основывается именно на газете из рук в руки, а точнее на интернете: на этом форуме, к примеру, жителей нашего города можно пересчитать по пальцам. Кроме того меня больше интересует автомодели а не авиа- и не судо-.

pv11

[quote=Г. Гаррисон,Oct 6 2005, 00:02]
[quote=Seymour,Oct 2 2005, 22:51]
ИМХО, ДВС - для рейсинга, электро - для триала, особенно с момента введения новых правил. Нарезать круги одному - не очень интересно, а вот пройти одно сложное препятствие… В общем триал нравится и все тут.

Г_Гаррисон:

Мое мнение основывается именно на газете из рук в руки, а точнее на интернете: на этом форуме, к примеру, жителей нашего города можно пересчитать по пальцам. Кроме того меня больше интересует автомодели а не авиа- и не судо-.

Боюсь вас огорчить, но в газете “Из рук в руки” вы прочтете только о продаже коробки передач от КАМАЗа. 😂
С автомоделями у нас всегда было туго, занимался один человек в конце 80-х годов в каморке сбоку от ДК “Строитель”, но сейчас по моей информации этой моделки давно уже нет.

4 months later
Micael

Отдыхаю в Сочи каждый год, с собой всегда привожу самик и Саваж, а так же 20 литров горючки. Если хотите можем вместе погонять и полетать.

Matros_G
pv11:

Спросите Бичико Модебадзе…
Временами ребята летают на картодроме, который находится на Леселидзе.

От, Россия-матушка! Человек из Ханты-Мансийска рассказывает жителям Сочи, где они могут встретить братьев по разуму…
Ржунимагу!!!

Seymour
Micael:

Отдыхаю в Сочи каждый год, с собой всегда привожу самик и Саваж, а так же 20 литров горючки. Если хотите можем вместе погонять и полетать.

Отлично! 😃
Я уже устал в одиночку народ развлекать 😛

Как будешь в Сочи, звони 8-918-306-66-88 Саша
Обязательно встретимся 😃

Вот сейчас как раз работаю над вопросом постройки трассы для РУ машин.
Авось к лету и получится чего-нибудь.

Micael

Великолепно!!! Правда, Сочи Большие, где трасса будет располагаться, прямо на центральном пляже 😁 ? На трассе было бы здорово! Хотя в Ваших краях везде можно погонять 😃 А вот полетать… Я пробовал взлетать с моря, под Лазаревской, пока никак 😕 Нашел место на берегу реки(ГАЙ-шная учебная площадка), со всех сторон горы-страшновато! И еще добрые люди подсказали куда можно попробовать, но к сожалению уже было не с чем ехать.
Но дело ничего не меняет, обязательно позвоню и встретимся! Техника в полной боеготовности!!!

Seymour
Micael:

Великолепно!!! Правда, Сочи Большие, где трасса будет располагаться, прямо на центральном пляже 😁 ? На трассе было бы здорово! Хотя в Ваших краях везде можно погонять 😃 А вот полетать… Я пробовал взлетать с моря, под Лазаревской, пока никак 😕 Нашел место на берегу реки(ГАЙ-шная учебная площадка), со всех сторон горы-страшновато! И еще добрые люди подсказали куда можно попробовать, но к сожалению уже было не с чем ехать.
Но дело ничего не меняет, обязательно позвоню и встретимся! Техника в полной боеготовности!!!

Дак, это, на картодроме как раз и можно и полетать и погонять 😃 Места там достаточно.
Хотя ГАИ-шную учебную площадку может ты имел ввиду там? Тем более, что как раз на картодроме и СОБИРАЕМСЯ делать трассу 😛

Есть ещё одно удобное и очень большое поле в Адлере, возле аэропорта. Но там оно всё заросшее травой и истоптано лошадьми(конные прогулки там) 😊 Не знаю, сможешь там взлететь или нет…

Когда вообще собираешься к нам?

Micael

Не знаю где картодром.? Я имел ввиду трассу и поле в пределах 5-10 мин езды на машине от Лазаревской. Но в Адлере бываю систиматически, уверен у нас будет время встретиться и опробовать все трассы и все поля 😃 Тем более чем больше места , тем лучше. Как сказал В.В. Сочи - летняя столица России.

4 months later
Micael

Разведка, прилегающих территорий к Лазаревской показала, что летать на ДВС могут опытные самолетчики… Здесь четыре места где можно полетать, первое в самой Лазаревской(старый аэродром) и три других в Аше(12,12 и 15 км) Хорошее футбольное поле в Аше, но оно часто занято 😦 На другом нет взлетки и трава высокая, но места больше
На видео, четвертое место, полет в горах, ощущения неописуемые 😁

ginex

Буду в сочи в августе
у меня багги 1:8 ДВС
можно встретится и покататься 😃

Micael

Вот и команда собирается! ВЕЛКОМ ! 😃

8 days later
Micael

Видео с вчерашних полетов, к сожалению не все закончилось удачно. 😦

Алексей20
Micael:

Видео с вчерашних полетов, к сожалению не все закончилось удачно. 😦

Привет Micael, как дела? а чего случилось с самолётом? самое главное осталось за кадром, но взлетал при таких волнах неплохо. Мы этот самолёт увидем? Я в те выходные облетал свою катану. hobbyforyou.ru/catalog/665-816.html

Micael

Привет Леша, Катана хороша ! 😋 А Экста, как поживает, восстановил ? А конец видео, обрезал
специально, там ничего хорошего. 😕 Версий падений несколько, но склоняюсь к маленьким расходам руля высоты. Сильный крен в повороте и отклонения руля не хватило придержать высоту. Хотя может и помеха(самолет не реагировал на команды вообще) По морю много судов ходит, у всех рации и пограничники бдят. Короче без сканера - опасно осваивать новые места.