Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2472

Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Вообще конечно удивительное явление.. я когда в крайний раз взлетел, то мой самолет, при всем сиянии всех огней и носового ...

Вообще конечно удивительное явление.. я когда в крайний раз взлетел, то мой самолет, при всем сиянии всех огней и носового прожектора, на удалении метров в 50 и высоте метров в 15, просто стремительно стал пропадать.
    Секунда или две, как за невидимую стенку.. Вот только что полностью и ясно читался - и уже сразу едва виден.
    Хорошо в крутом вираже, вынырнул он почти сразу - и я его сразу на посадку.
    По здравому размышлению, Андрею крупно повезло не только с тем, что сам самолет не сильно пострадал.. но там ведь дома, люди, машины.
    Двухкилограммовая "птица" в лобовое стекло на ходу, да неожиданно, неизвестно чем бы вылилась.

Так что погоду и правда надо выбирать крайне осторожно.

2.  

Цитата Сообщение от Алексаныч Посмотреть сообщение
    Ну что, тогда вместо стабилизатора ставим автопилот(с выходом на точку возврата), телеметрию, GPS...
    На кордовые нужно возвращаться - проще и дешевле.
    Цитата Сообщение от Ranger_moscow Посмотреть сообщение
    Так что погоду и правда надо выбирать крайне осторожно.
    Сущая правда.Довелось как-то в туман летать по осени в Руднево,так помимо хреновой видимости самолеты возвращались из полета мокрые до нельзя,а к концу дня начали отклеиваться пленка,элероны и пр.
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    ... основное повреждение - из моторамы вылетела панель на которой закреплён мотор, и СГОРЕЛ и видимо ярким пламенем, судя по тому, что всё закоптилось, регулятор...
    Андрюх,а ты просто везунчик:самолет нашли,"пострадавших" нет и повреждения минимальные.
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 09.01.2014 в 17:36.

Ну и приключения у вас было. Погода могу сказать в нашей местности просто жуть, туманы просто жестокие стоят, сегодня к обеду вроде как рассосался, ночью просто ни чего не видно было.
    Ребята вопрос, на хвост самолёта можно вместо колеса костыль приделать?

На пену? - нужно.

6.  

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    На кордовые нужно возвращаться - проще и дешевле.
    Не вопрос! Проблема только с кордодромом.

Да на пену, я всё с этой переделкой цессны, просто вошёл в ступор с этими шасси.

Цитата Сообщение от cjvortex Посмотреть сообщение
    Да на пену, я всё с этой переделкой цессны, просто вошёл в ступор с этими шасси.
    Не заморачивайся! Я тут попробовал, вообще на пене с "костылей" взлетел(с переднего и заднего).

10.  

... просто вошёл в ступор с этими шасси.
    Сними их вовсе,обклей пузо скотчем и в небо - меньше поломок при посадках.Когда наторкаешься заходить на посадку,снижать,выравнивать,выдерживать,тогда и поставишь шасси.
    У меня на фокере они вааще не предусмотрены.

Во общем вот что я хочу сделать, т.к. самуль пока разобран хочу всё предусмотреть Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0297[2].jpg
Просмотров: 23
Размер:	41.4 Кб
ID:	887336 (фотка не моя, но самуль такой же)

Крылья ему народ то же советует оклеить скотчем как и фюзеляж.

[QUOTE=Геннадий2610;4742913]На кордовые нужно возвращаться - проще и дешевле.

Точно ручек управления напилим. Передатчики выбрасываем. Корды покупаем, кая экономия будет. А у меня Метеор 2.5 куба есть. Осталось только самолет сделать.

Попробовал 5 января систему стабилизации , уменьшил чувствительность и понял что мне эта http://www.pilotage-rc.ru/Система-ст...A-RC15146.html не нужна может кому надо готов отдать, модель и без неё хорошо летает. Цена ниже будит брал её по акции.

Гена, это машина такая везучая, серьёзно, я, поэтому, и не реагирую на подколы моего пилота-инструктора купить новый аппарат. ))
    Я сам, реально, прифигел после того, как его увидел через забор целым и с сияющими огнями , а когда следы посадки расматривали, то тем более. САМО-лёт!!! )))

Сергей, а, судя по фото, красивая машина твоя Цесна, может уж и не нужно так всё доробатывать, правда оклей, как Гена советует и шасси, пока, сними.

По-поводу кордовых моделей, я прошлым летом в выходной забрёл на территорию Двоца Пионеров на Ленинских горах ( для меня он так называется )), там соревнования кордовиков проходили, как в старые добрые времена, народу было предостаточно и разных возрастов. Так что, кордовые модели, пока ещё, не канули в лету. )
    Последний раз редактировалось Wingman; 10.01.2014 в 01:40.

Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    я, поэтому, и не реагирую на подколы моего пилота-инструктора купить новый аппарат.
    Правильно делаешь,зиму на нем полетаешь,веса наберешь,опыта тоже,а к весне глядишь и новый прикупишь.
    Хотя у тебя есть второй,когда на нем полетишь?

Гена, второй - это бывший "первый", один из двух самолётов, которые мне Андрей передал безвозмездно, дабы я втянулся в RC ))
    Один я разбил без возможности восстановления, а этот я "приложил" поздней осенью 2012 года, снег уже выпал, и он долго лежал "побитым", а в мае я купил катану 30.
    Просто после того, как я, по собственной инициативе, набрался опыта в ремонте ))) оказалось, что "первый" самолёт-то вообще практически целый, чуть поправить площадку шасси и капот. Просто он меньше и, по общему нашему мнению, летает если не как топор,то как фанера... Тем не менее, интересно поднять машину с которой начинал свои полёты.

Во общем вот что я хочу сделать, т.к. самуль пока разобран хочу всё предусмотреть Вложение 887336 (фотка не моя, но самуль такой же)

Крылья ему народ то же советует оклеить скотчем как и фюзеляж.
    Так делать не советую, при посадке всегда будет клевать землю. Я это уже проходил. При переносе опоры назад, необходимо передвинуть площадку передних колес ближе к винту.

PS.Если стрелка на фотке об этом и говорит, то все верно.

Андрей я сейчас восстанавливаю SU 26 размах 1800 (БЕНЗИН) Ремонтируется все, главное желание.

Заказал на Башне Футабу.
    С их скидками доп. 14-канальный приемыш с телеметрией получился подарком.

Поздравляю,какой почтой повезут?
    Во общем вот что я хочу сделать...
    Цитата Сообщение от butovec Посмотреть сообщение
    Сразу надо подумать о ц/т,т.к. если основную стойку перенести вперед,да еще и с калошами,центровка сместится.
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 11.01.2014 в 00:53.

UPS GROUND
    Черт.. что-то я озадачился... она вроде как только по Штатам работает..

Скорее всего DHLом привезут,а там х.з.

UPD.
    Разобрался... какой-то
    International Air

Если DHL-ом, то придется на таможню ехать :-(

Цитата Сообщение от butovec Посмотреть сообщение
    Так делать не советую, при посадке всегда будет клевать землю. Я это уже проходил. При переносе опоры назад, необходимо передвинуть площадку передних колес ближе к винту.

Это я вот как раз и хотел выяснить, но там похоже придётся для центровки сдвигать аккумулятор назад, т.к. в стоке он за движком сразу...
    Только вот какое шасси поставить родное или новое сделать?

Если целиковые оставляешь их а если из двух то поменять надо на целиковую В перёд передвинуть а аккум в кабине места хвати для центровки Вот такая http://www.***************3459/product/10019/ на зад к рудеру колёсико

Это я вот как раз и хотел выяснить, но там похоже придётся для центровки сдвигать аккумулятор назад, т.к. в стоке он за движком сразу...
    Только вот какое шасси поставить родное или новое сделать?
    В этом варианте передние колеса немного смещаются вперед, но добавляется небольшой грузик на самый хвостик (прикинь рычаг!).
    Я не менял положение аккумулятора, нормально летал с родным шасси, лишь убрав обтекатели с передних колес, т.к. поставил колеса большего диаметра и меньшего веса (был когда-то магазин Range Video).

Сегодня сделал нормальную площадку для автопилота в экстре, а про шасси если на фото посмотрите, то увидите что родное немного под углом идут, если этот угол сделать в перёд, то сами колёсики будут чуть дальше места крепления и свойственно увеличится силы действующей на излом. Просто почему я зацепился за родное шасси они добротно сделаны из металла, а обтекатели нафиг снял.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0032.jpg
Просмотров: 19
Размер:	33.7 Кб
ID:	888276

Сегодня сделал нормальную площадку для автопилота в экстре, а про шасси если на фото посмотрите, то увидите что родное немного под углом идут, если этот угол сделать в перёд, то сами колёсики будут чуть дальше места крепления и свойственно увеличится силы действующей на излом. Просто почему я зацепился за родное шасси они добротно сделаны из металла, а обтекатели нафиг снял.

Вложение 888276
    Собственно, ежели колеса выставлены вперед по отношению к опоре, это уменьшает силу, действующую на излом, т.к. большая часть энергии удара о неровности уходит на его амортизацию самим шасси и в саму площадку опоры, а не на вырывание крепежа шасси.

Сергей мой совет, не мудри. Я с передней стойкой давно летаю. Очень нравится.

Цитата Сообщение от Vladimir56 Посмотреть сообщение
    Сергей мой совет, не мудри. Я с передней стойкой давно летаю. Очень нравится.
    Не всё нормально, переделаю и думаю будет для тренера лучший вариант, сейчас вроде дело пошло после наводок и подсказок, т.к. двигатель другой и он не лёгенький чем в стоке был усиливается и переделывается моторама и шасси, уже сделал площадку под шасси, ещё одну деталь вырежу и буду всё уже склеивать. Просто вы не видели как было всё выдрано из-за передней стойки, китаися на всём экономит. Правда весу чуть прибавляется но всё в приделах нормы.

Что то у нас тут прям тишина в ветке. Да и на улице снегу навалило и похолодание обещают, что то прям не радует.
    Ребята вопросик такой ни у кого лишних проводов не завалялось для серво папа-папа, а то тут сегодня заказик мой пришёл с RCMYAIR, а я про провода забыл и на сайте не указанно было что в комплекте проводов нету.

Сергей, честно говоря, таких пока не видел, обычно продаются удлинители мама-папа, я как раз недавно покупал в Химках. Вообще-то они стоят меньше 45 руб за штуку, в зависимости от длины, и мы с Андреем их безжалостно кусаем чтобы сделать такими как нужно по длине и разъёмам. Я полагаю, что коллеги согласятся, что лучше не удлинять, а резать и спаивать - для надёжности, дабы быть уверенным в контакте, особенно если их ставить на сервы, а не на освещение, к примеру.

Ребята вопросик такой ни у кого лишних проводов не завалялось для серво папа-папа

Рядом с Ю-Заподной на ул.Бутлерова в МДС (расположен в магазине Бегемотик на втором этаже) удлинителей всяко разных завались, 5см и 10см есть точно. (Не рекламма)

Ребята вопросик такой ни у кого лишних проводов не завалялось для серво папа-папа
    Папа по пластмассе или по контактам? (кстати, не представляю, куда такой может понадобиться)
    Если на сервы или что-то иное ответственное - Андрей прав, резать и удлинять пайкой.
    Я купил вот таких комплектов и теперь проблем не знаю:
    http://www.technosporta.net/k1_530.php
    http://www.technosporta.net/k1_531.php
    Если скажешь точную длину - сделаю, не вопрос, но не очень понимаю, как передать.

Цитата Сообщение от Ranger_moscow Посмотреть сообщение
    (кстати, не представляю, куда такой может понадобиться)
    Я подключал ими - http://air-hobby.ru/katalog/category...ldeltaaux.html

Ребята спасибо, не ожидал такой реакции. Андрей, это для стабилизатора полёта от приёмника к стабилизатору, такому как FY-40, просто с ним в комплекте нет проводов. Вот такой http://www.***************1505/product/999438/ (не реклама). Надо просто 4 штуки.

Да, тут нет смысла ничего паять, проще купить 4 коротких..
    Только бери не ленточные, а витые, на этом участке помехи критичны.

Вот и с чего я это всё и начал, что сегодня мне EMS с утра пришёл, а проводов в комплекте с ним нет, а щас опять заказывать, так дороже доставка выйдет чем их стоимость. Вот и спросил у вас, просто в Москву я очень редко езжу. Либо оставить пока без стабилизатора, а потом как нибудь поставить. Тем более морозяки начались. Во общем на цесну я поставил двигатель impact 3007/26, регуль Turnigy AE-45A (сегодня пришёл). Вес теперь под 1кг. выходит, но движок вертикально его тянет и ещё запас есть, во общем сейчас всё потихоньку собираю.

Что-то полное затишье на полосе.
    Только мы с Эджиком морозов не боимся.

Совершил 3 полета по 4 минутки, потом пальцы крючит.
    Погода Супер, солнце и штиль

Проба фото
    Последний раз редактировалось butovec; 18.01.2014 в 19:49.

Красивый самолёт

Приветствую, у Вас ктонить завтра летать собирается.

+ Ответить в теме