Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

cjvortex

Ребята спасибо, не ожидал такой реакции. Андрей, это для стабилизатора полёта от приёмника к стабилизатору, такому как FY-40, просто с ним в комплекте нет проводов. Вот такой banned link (не реклама). Надо просто 4 штуки.

Ranger_moscow

Да, тут нет смысла ничего паять, проще купить 4 коротких…
Только бери не ленточные, а витые, на этом участке помехи критичны.

cjvortex

Вот и с чего я это всё и начал, что сегодня мне EMS с утра пришёл, а проводов в комплекте с ним нет, а щас опять заказывать, так дороже доставка выйдет чем их стоимость. Вот и спросил у вас, просто в Москву я очень редко езжу. Либо оставить пока без стабилизатора, а потом как нибудь поставить. Тем более морозяки начались. Во общем на цесну я поставил двигатель impact 3007/26, регуль Turnigy AE-45A (сегодня пришёл). Вес теперь под 1кг. выходит, но движок вертикально его тянет и ещё запас есть, во общем сейчас всё потихоньку собираю.

butovec

;)Что-то полное затишье на полосе.
Только мы с Эджиком морозов не боимся.


Совершил 3 полета по 4 минутки, потом пальцы крючит.
Погода Супер, солнце и штиль 😃😒😉

Проба фото

Valera311971

Приветствую, у Вас ктонить завтра летать собирается.

SpeedStep
Valera311971:

Приветствую, у Вас ктонить завтра летать собирается.

На градуснике -20С. Не холодновато для полетов?
В такой мороз обычно самолеты дома клеют =)

u-50

Приветствую! погода классная холодновато однако у меня на градуснике -20 в окошко смотрю солнышко светит , подождём когда морозы спадут.

Vladimir56
u-50:

Приветствую! погода классная холодновато однако у меня на градуснике -20 в окошко смотрю солнышко светит , подождём когда морозы спадут.

Вот я и клею.😁

u-50:

Приветствую! погода классная холодновато однако у меня на градуснике -20 в окошко смотрю солнышко светит , подождём когда морозы спадут.

Вот я и клею.😁

u-50:

Приветствую! погода классная холодновато однако у меня на градуснике -20 в окошко смотрю солнышко светит , подождём когда морозы спадут.

Вот я и клею.😁

Ремонт

Ranger_moscow
SpeedStep:

На градуснике -20С. Не холодновато для полетов?

+1
Экстремально слишком.

u-50
Vladimir56:

20140118_111313.jpg‎ (54.0 Кб, Просмотров: 6)

Всё складно потом взвесить надо будет после ремонта, дабы центровку проверить.

Ranger_moscow:

Экстремально слишком.

А Вы полетать хотите? Если поедите фото не забудьте сделать.

Ranger_moscow
u-50:

А Вы полетать хотите? Если поедите фото не забудьте сделать.

Ни за что! 😃
Я и меньшие-то холода с трудом переношу…

butovec

Сегодня в 12-30

Опять же Солнце и Штиль 😁😁😁

cjvortex

Блин, ребята как в такой мороз можно летать?! Я вчера прогулялся по Пахре, руки и лицо замёрзло 😦

Андрей199

Добрый день!
Хотелось бы присоединиться я к вашему коллективу , дабы понабраться опыта. Вроде бы ваша площадка ближайшая к моей избе (калужка, п. Рогово).
Вчера запустил свой аэроплан в первый раз (до этого игрался только в симуляторе).
Взлет -с рук, посадка - на пузо, понадеялся на снег, но его в поле маловато оказалось)) (как и опыта)
В итоге три посадки - минус два винта…

cjvortex

Где то мне помнится выше по ветке Геннадий тоже о этом писал что на пузо сажать это 50 на 50 что не сломаешь пропеллер, но тут они меня начинают уламывать всё равно на пузо, за не имением опыта. Вот и то же думаю на пузо или же всё таки шасси. А у вас какой аэроплан?

А в Рогово я вроде был как по работе проездом.

Valera311971

Мое мнение что называеися парта для перврночальных полетов, то лучше " Зума " пока ничего нет, почему для начала посадка на пузо, что бы модель не втыкать в планету, да что бы и стойки не вырывать. Винт поменять проще. Что бы винт не ломать, воздушный тормоз на регуле включить. Понятно что хочется более похожее на самолет, объмное и красивое. Но после нескольких ремонтов встает вопрос а оно мне надо! Все дело в опыте летать и еще раз летать, как говориться чем проще тем надежнее. И не надо покупать игрушки а потом пытаться довести их до ума.

Андрей199
cjvortex:

Где то мне помнится выше по ветке Геннадий тоже о этом писал что на пузо сажать это 50 на 50 что не сломаешь пропеллер, но тут они меня начинают уламывать всё равно на пузо, за не имением опыта. Вот и то же думаю на пузо или же всё таки шасси. А у вас какой аэроплан?

А в Рогово я вроде был как по работе проездом.

Такой же как у вас, побольше маненько (крылья 1410 мм, купил на местной барахолке).
Пока соображаю какие лыжи к нему приделать…
Как сажать, я долго дкмать не собирался: на колеса в поле не посадишь, я на полосу я конечно не попаду…
Специально купил два запасных винта для этой цели…

По поводу приобретения и ремонта хлама, то для меня в этом имеется весьма великий интерес…
Лет 20 я зарабатывал на этом поприще, но в автомобильной сфере))
И в данном случае, техника восстановлена и как ни странно - летает, и во преки пргнозам скептиков (не сфорума).

cjvortex

Понял Андрей какой у вас аэроплан, но для тренера я не хотел такой большой. Я переделал свой, ну так думаю на зад вместо колеса костыль поставлю, т.к. ну не возможно на одну серву рудера колесо поставить, а так если что ещё днище ему обклею если на пузо сажать. А вот про тормоз тут не понятно, пропеллер ведь при остановке не всегда встаёт в одном положении…

Андрей199
cjvortex:

Понял Андрей какой у вас аэроплан, но для тренера я не хотел такой большой. Я переделал свой, ну так думаю на зад вместо колеса костыль поставлю, т.к. ну не возможно на одну серву рудера колесо поставить, а так если что ещё днище ему обклею если на пузо сажать. А вот про тормоз тут не понятно, пропеллер ведь при остановке не всегда встаёт в одном положении…

У меня со зрением не все гуд, уже в очки обулся, а места в доме хватает-размер имеет значение…
С ремонтом и дооснащением техника обошлась, во преки злопыхателям с работы, дешевле новой, при этом бонусом кой какой опыт))
Как встанет прпейлер мне не ведомо, для того и запасся двумя похожими(родной не устанавливал), и как его можно затормозить в горизонтали-вопрос остется открытым, проще винтов понакупить и выбрать посадочную площадку где снег поглубже. На моем аэродроме снега 10-15 см., а под ним пашня…

Геннадий2610
Valera311971:

Мое мнение что называеися парта для перврночальных полетов, то лучше " Зума " пока ничего нет, почему для начала посадка на пузо, что бы модель не втыкать в планету, да что бы и стойки не вырывать. Винт поменять проще.

Валер,твои слова да богу в уши.А теперь скажи честно - сколько винтов ты сломал на бойцовках,которые не имеют шасси, при посадке на траву,наст,лед?Я на Фокере за 80-100 вылетов ни одного - повезло наверное.😉

cjvortex:

на пузо сажать это 50 на 50 что не сломаешь пропеллер, но тут они меня начинают уламывать всё равно на пузо, за не имением опыта.

Сережа,тебе просто дают совет,а винт есть расходный материал,тем более для новичка.Винт 19-20 дюймов стоит от 400 -х сот рублей и далее,вот там уж действительно ломать не хочется,но бывает.У Саныча на пенолете впереди стоит костыль,который как раз и спасает винт от поломки,а мотор от снега.