Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Геннадий2610

Юр,будет чуток,но позже.Переехал в деревню,а тут делов мля.Только до компа добрался.

cjvortex

Ну что на праздниках летаем или как? 😃

Wingman

Летать-то хочется, но, пока, так свои аеропланы в рабочее состояние не привёл.(((
По моим сведениям, Андрей Александрович в полной боевой.

Написал записку Гене, на всякий случай, дать порулить маленьким пенолётом, но, Гена на даче, и пока, видимо, интернет не просматривает.

cjvortex

Ребята вон в Балашихе пишут что на завтра почти нулевой ветер обещают 😃 И у меня 4 выходных

Геннадий2610
Wingman:

Гена на даче, и пока, видимо, интернет не просматривает.

Михалыч,я его просматриваю поздним вечером,либо ранним утром.Раньше третьего числа на поляну не выбирусь точно - делов дохрена.А пенолетик Декатлон в городе остался,к сожалению.
Мир!Труд!Май!

cjvortex

Сегодня заехал на поле, правда без самика, т.к. ветер сильный был, а там ребята FPVшники летают, познакомился, погонял на наземной технике, смотрим фото.

На завтра кто планирует полетать? Правда я погоду не знаю какая будет. 😃

Wingman

Планируем с Андреем Алексанычем. Вот только ветер на гисметео прогнозируют 5 м/с ((, а мне бы облетать самолёт нужно с нуля…

cjvortex

😃 на все выходные я так понимаю погода обалдела, один ветер и порывами 😵

Vladimir56

Один ветер с порывами 😵[/QUOTE]
Ветер не помеха. Сегодня планирую к 14 00.

cjvortex

Ну раз уж такая пьянка пошла, то тоже подъеду в 14:00 😵

Wingman

Мы сегодня подтянулись поздновато, на поле оставались только Володя и Сергей, но… к вечеру ветер начал стихать, солнышко радовало до заката.
Домой двинули после 21 часа, Андрей Александрович порадовал всех полётами с сиянием навигационных огней )))
Для меня важнейший итог сегодняшнего лётного дня - облетали мой новый, во всех отношениях, самолёт Sbach 342 (1400 мм бальса, почти сутки собирали с Андреем Александровичем в его мастерской😲 )!!!

Взлетал я, а сажал Андрей Алексаныч; я так и не решился, слишком много эмоций ))) Три аккумулятора. Восторг! Мой первый самолёт, купленный лично в магазине с нуля!!!
Гене отдельное спасибо, за “моральную поддержку”
По нашей доброй традиции, выкладываю “иллюстрации”. Ещё, надеюсь, добавит Сергей, который, к тому же, поднял после зимы Экстру и успешно посадил! Истории про своего “Зумика” он сам, если захочет, расскажет )) Все целы и довольны!

cjvortex

Ну что тут говорить, налетались по моему вдоволь, хотя сначала ветер просто жуть был, первый полёт моего зумика в порывы ветра идея по моему не очень хорошая была, из-за ветра зарулился в морковку, итог два перелома фюзеляжа, блин а полетать охота, тут и оба Андрея подъехали и ветер стих, склеил его на ходу и опять летать, итог по зумику два пропа. Дрожащими руками и на экстре подлетнул, но походу надо балансировку будет ещё пересмотреть, но с советами Андрея его и успешно посадил. Саныч не переживай регуль это не сильно страшно, если бы не успели потушить было бы и хуже. Ну и на закате были показательные полёты с огнями на самике Андрея. Во общем смотрим фото.

Ranger_moscow

Андрей, Сергей, вы оба вчера были молодцы!
Чувствовалось, что адреналин чуть не в стороны хлестал, но справились 😁

Обоим - отдельное спасибо за фотки, есть очень красивые, сохранил у себя.

Чуть от меня фоток тоже добавлю…

ЗЫ. Володя, нашел у себя в компе картинку подключения моего Power Distributor на моей Катана-120.
Последняя в блоке фотка, думаю, тебе поможет…

Wingman

Соратники, нужна коллективная консультация!!!

Как уже знаете, облетали мы Sbach, всё прошло отлично.
Постоял он у меня денёк и обнаружил я, что у меня “дружно” отклеились ВСЕ “петли” на HВ и РН, и одна на одном из крыльев!
Ранее с такими приколами не встречался, всё держится до сих пор.
Клеили с АА поксиполом, специально не использовали CA, поскольку, как говорят, он держит хуже ( АА сослался на Юру) и клеить им замучаешься, по причине почти мгновенного “схватывания”.
Вообщет, предполагалось использовать пластиковые шарнирные петли, но потом решили не мудрить со сверлением, да и время поджимало, поэтому сделали “по инструкции”.
Говорят, что есть CA с отвердителем, как раз для “замедленного” схватывания. Работал кто?
Чем и как клеите рули? Что посоветуете?

u-50

Модель бальзовая или пенопласт? я на бальзе клеил циакрином средней вязкости, времени хватает чтобы поправить если перекос где, пенопласт лутьше титан клей для пенопласта в самый раз. Есть ещё густой циакриловый он дольше схватываеться

Алексаныч
Wingman:

Чем и как клеите рули? Что посоветуете?

Есть эпоксидка двухкомпонентная 30-ти минутная. Продаётся в хозмагах. 30-ти минут вполне хватает чтобы качественно вклеить. Держит любые петли намертво.

cjvortex

А может над было всё таки просверлить, Миша на колмато так и сделал.