Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

cjvortex

Володя, с Днём рождения тебя! Счастья, здоровья, чистого неба и мягких посадок!😃

Vladimir56

Большое спасибо вам за поздравления и пожелания. Хорошо, что мы вместе, на нашем поле летаем. И вам чистого неба и всего самого хорошего.

Ranger_moscow

Володя, пусть поздно, зато от души!
Здоровья, удачи и кучу удовольствия от полетов!!! 😃

cjvortex
Геннадий2610:

В субботу не летаю

Такая же ерунда, только у моей племянницы день рождения.

SpeedStep

На выходные еду водку пить, летать пьяным не буду)))

Алексаныч
SpeedStep:

На выходные еду водку пить, летать пьяным не буду)))

Что-то зачастил, не вошло бы в привычку!😃

Wingman

Вчера погода радовала, солнышко грело от души!
Летали, правда, мы с Андреем Алексанычем и Юрий (“Бутовец”).
Поскольку “большие” самолёты я пока ещё не “причесал”, то привёз кроме пенолёта

youtu.be/SoUZRKf-d9I

ещё свой первый самик, который сделан из двух “первых” )).Причём, сначала, на нём уже стоял винт 10х5, не помню уж почему он там стоял, АА тоже не помнит, хотя для пилотажевского мотора 3013/18 рекомендуют 14х7! АА сказал, что если установить 14х7, то самолёт будет крутиться вокруг винта, ан нет, всё пошло гораздо лучше.
Скрывать не буду, облёт после перерыва доверил АА )) Было забавно, правда не так, как с видео 18+ с Володиной extra :

youtu.be/j6ysuOBx83Q

А так уже на 14х7. Оказалось, что “кирпич” не так уж плохо летает.

youtu.be/Yce08FMUu5c

Юрий, к сожалению видео у меня нет, удачно облетал копийный Миг-3.

По ходу, были свидетелями “замечательного” происшествия не уверен, понял ли пилот что там не просто гуляют, но что-то ещё и в воздухе может быть.
Короче, большую рогатку на них или берданку от Сан Саныча ))

youtu.be/8tibsZLp_Lw

Но закончилось ещё “веселее”

youtu.be/8oH_AkHEhhM

Как говориться, без комментариев.
Кстати, спасибо Грише, дома обнаружил “резервное” левое крыло в приличном состоянии, а вот с рулём высоты придётся повозиться. Хотя АА считает, что этот самолётик у меня “лишний” )))

Да, тут ещё фото набралось - закину следующим постом.

cjvortex
Wingman:

По ходу, были свидетелями “замечательного” происшествия не уверен, понял ли пилот что там не просто гуляют, но что-то ещё и в воздухе может быть. Короче, большую рогатку на них или берданку от Сан Саныча ))

Походу пилот вертолёта совсем охренел, надо было камень в лоб ему.

Wingman:

Хотя АА считает, что этот самолётик у меня “лишний” )))

АА ты куда смотрел или большой слон решил маленьким показать какой он грозный. 😃

SpeedStep
Wingman:

По ходу, были свидетелями “замечательного” происшествия не уверен, понял ли пилот что там не просто гуляют, но что-то ещё и в воздухе может быть.

Кто это себе копию в масштабе 1:1 приобрел? Колитесь давайте! 😃

Ranger_moscow
cjvortex:

Походу пилот вертолёта совсем охренел, надо было камень в лоб ему.

По поводу вертолета - даааа, когда такие лопасти молотят воздух в десяти метрах от тебя, это несколько… адреналинисто. 😃
Вид пролета с регистратора машины:

youtu.be/Q8f0tW_L4MA

.

cjvortex:

АА ты куда смотрел или большой слон решил маленьким показать какой он грозный. 😃

При здравом размышлении, я так думаю, в критический момент обзор точки “контакта” был закрыт:

youtu.be/lGr4B_rnHBU

Но это конечно не оправдывает, да 😦

Vladimir56

Однако. Похоже пилот вертолета махнул лишнего.

Алексаныч
Ranger_moscow:

При здравом размышлении, я так думаю, в критический момент обзор точки “контакта” был закрыт

Как говорят автомобилисты - " …смотри на стопы, а не на попы!"😆