Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Геннадий2610

Надо поставить футбольные ворота с сеткой и в них “приземляться”.😉

SpeedStep

Бетонный аэрофинишер надо сделать))) Как на старой бровке у пруда. Он научит пилотов правильно сажать модель))

Геннадий2610

Ага,после этого Эдик приладил на свой самолет барабанные колесные тормоза.

Wingman

Не повеоите, но вчера облетал после ремонта мелкую Катана S ep, которую посекло пропеллером ))
Правда до Солнечного города я так и не доехал в силу разных обстоятельств. Использовал поле рядом с Внуково, если ехать из Москвы, то после Внуково есть съезд направо на Боровское шоссе, и там проехал до наддорожного пешеходного перехода и увидел съезд направо на грунтовку в поле.
Короче, взлетал и сажал по снегу. В настройках сделал раздельное управление двойными расходами и менял расходы только по РВ. Для взлёта с 3-х метровым разбегом )) по снежку, который просто протоптал немного, использовал грунтовку. .Правда, отлетал только один акк, роскольку снег-то сыпал и видимость была паршивая. Пару раз думал, что потеряю самолёт. Хорошо, что в кабине у него стоит яркий белый светодиод!
Было адреналинисто и к удовольствию.
Вообще, как уже писал, это Катанка, которую мы окрестили ранее “Кирпич”, с нормльным двигателем и пропом летает очень прилично! Я так и не понял, почему везде к ней рекомендуют слабый двигатель и проп 10х5. С DT3013/18 и 14х7 совсем другое дело!
Кстати, в Химках комплект до сих пор стоит 2400 р .

Vladimir56
SpeedStep:

хочу завтра подъехать к 11-ти

Постараюсь к 1100.

cjvortex
Геннадий2610:

Прогноз не смущает?

Что то как то ветрено 😦

Wingman

Объективно, ВВП СГ - это не Москва ))
Если смотреть на Gismeteo погоду в Лисинцево, то там ветер поднимается после 12.
в 12:00 -4м/с, в 15:00 уже 8 м/с.

cjvortex
Wingman:

Объективно, ВВП СГ - это не Москва ))

Объективно, мой прогноз кажет с 11:00 ветер 7м/с порывы до 12м/с, это до 15:00, после уже сильнее.
А и плюс ещё снег валить будет.

Иван_М

Вот еще сайтик, дельтопланеристы его пользуют:
meteo.paraplan.net/forecast/summary.html

Геннадий2610:

Спасибо,Ваня,утешил.😉

Сами страдаем.У Валентина новый верт, Гоблин-500 не облетанный две недели стоит.
Ждем погоды!

Геннадий2610

По лунному календарю рыболова у щуки завтра жор - поеду проверю.😃

Wingman

Если в воскресенье, то бишь уже сёдня, кто соберётся -дайте знать.

прогноз 3 м/с южный около 0.