Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

SpeedStep
Алексаныч:

В субботу, на данный момент, обещают приемлемую погоду.

Чую заезд к полосе будет на своих двоих 😃

Vladimir56
Алексаныч:

Посмотри, расскажешь. Интересно, для больших моделей пойдёт или нет. Есть у меня такой - banned link, но что-то сомнения гложут…

Александр не поддавайся они тебя плохому научат. С такой техникой быстро летать разучимся.

Геннадий2610

Некоторые пользуются ими только в сильный ветер на взлете и посадке,так что не разучимся.

Алексаныч
Vladimir56:

С такой техникой быстро летать разучимся.

Володя, хотелось бы подстраховаться на полукопии.

Геннадий2610
Алексаныч:

В субботу, на данный момент, обещают приемлемую погоду.😌

Похоже что да,в субботу работаю,но постараюсь подтянуться.

u-50

В субботу тоже под еду, АЛЕКСАНЫЧ если завтра привезут посылку то ручки тебе привезу. АЛЕКСАНЫЧ ты там аккомуляторы ещё не сдал? захвати их в субботу.

Алексаныч
u-50:

аккомуляторы ещё не сдал?

Какие имеешь ввиду? 2650-нету(я говорил), 3000 - есть.

u-50

да они размер их какой?

В принцыпи найду куда их поставить.

Геннадий2610

Жаль упустить такую погоду,на работе дела разгребу и часикам к 12…и подтянусь…

Геннадий2610

Знатно полетали сегодня.Серегину Экстру опять облетали - знатно летит,на шнурке тоже потренировались чуток - не боги горшки обжигают,но симулятор нам в помощь.Андрей-курсант явно прогрессирует,тьфу 3 раза,молодца.У остальных все вроде штатно.

cjvortex
Геннадий2610:

Знатно полетали сегодня.Серегину Экстру опять облетали - знатно летит,на шнурке тоже потренировались чуток - не боги горшки обжигают,но симулятор нам в помощь.Андрей-курсант явно прогрессирует,тьфу 3 раза,молодца.У остальных все вроде штатно.

Фотки класс, спасибо Геннадий и за облёт очередной и за тренировки, надеюсь на дальнейшую помощь в освоении. Ну адреналина мне сегодня хватило и общения.
Ребята предлагают экстру на шнурке попробовать.

Геннадий2610

Сереж,для того чтобы попробовать твою Экстру на шнурке есть два пути:либо мой приемник туды,либо два твоих передатчика и шнурок.Второй передатчик у тебя есть,а шнурок там вроде моноджек,не помню точно,не изучал вопрос,так что “кури” темы на форуме про схему тренер - ученик для Спектрум.

Ranger_moscow
Геннадий2610:

чтобы попробовать твою Экстру на шнурке есть два пути

У меня тоже Спектрум.

Геннадий2610:

а шнурок там вроде моноджек,не помню точно

Именно так.

Геннадий2610:

Андрей-курсант явно прогрессирует

Однозначно!

Ну и короткая видеозарисовка 😃

www.youtube.com/watch?v=CVrYSFSQ090

cjvortex
Геннадий2610:

Сереж,для того чтобы попробовать твою Экстру на шнурке есть два пути:либо мой приемник туды,либо два твоих передатчика и шнурок.Второй передатчик у тебя есть,а шнурок там вроде моноджек,не помню точно,не изучал вопрос,так что “кури” темы на форуме про схему тренер - ученик для Спектрум.

Да вон уже нашёл, там обычный моно кабель 3,5, но в магазине за него 500 с копейками рупий хотят О_О, гдето были такие разъёмы надоть пискать да спаять, а так там проблем нету моих два соеденить.

Геннадий2610
Ranger_moscow:

Ну и короткая видеозарисовка 😃

Ну вот,и я таки попал в кадр.;)А то,млин,как всегда - сапожник без сапог.😃

cjvortex:

а так там проблем нету моих два соеденить.

Дерзай,настраивай,набирайся опыта,если чего - поможем.

cjvortex

Ха, нашёл дома кабель 3,5 на 3,5 примерно с метр длинной, уже попробовал всё отлично связалось и работает 😃

Геннадий2610
cjvortex:

всё отлично связалось и работает 😃

Ну вот,видишь - “а ларчик просто открывался”.😉

cjvortex:

надеюсь на дальнейшую помощь в освоении. Ну адреналина мне сегодня хватило и общения.Ребята предлагают экстру на шнурке попробовать.

Поможем.
Адреналину хапнешь при первом самостоятельном полете.😒
Ребята плохого не посоветуют,но снижение в крене будет в разы сильнее - учти это.😃

Wingman
Геннадий2610:

Андрей-курсант явно прогрессирует,тьфу 3 раза,молодца

Гена,
Спасибо!
Похвала к месту и добавляет уверенности! 😃
В прошлый раз, реально, что-то прямо перещёлкнуло. Вот точно, количество не то, что перешло, а как-то прыгнуло в качество.
Теперь, главное, как говорит Андрей Алексаныч -не в…ё…ться 😃 Выход из инверта сегодня был явно рискованный, но, благодаря неустанной опеке моего пилота-инструктора я уже заучил, до самоконтроля, что основа основ “комфортная дальность и комфортная высота!” Высоты хватило!!! 😃
А какая была завершающая день посадка!.. И все самолёты вернулись на базу. 😃

За фотографии отдельное спасибо и респект!

Геннадий2610
Wingman:

Теперь, главное, как говорит Андрей Алексаныч -не в…ё…ться 😃

😃