Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Алексаныч

Сегодня ездил за водой на источник, заехал на полосу. Заезд отличный, полоса в норме. Заравнивать теперь уже весной. Отлетал один аккумулятор, на большее духу не хватило. Ветерок изрядный и пальчики с непривычки к стикам примерзают.

Alpinero
Алексаныч:

пальчики с непривычки к стикам примерзают

Сан Саныч, муфта вам в помощь)))

Геннадий2610
Алексаныч:

Заезд отличный, полоса в норме.

В субботу буду в Селятино в гостях,попробую подъехать в течении дня.

SpeedStep
cjvortex:

Привет всем! Тут наткнулся на один фильм, просто заворожило, может и вам понравится

Зачем это тут? Для этого есть отдельная ветка, например эта rcopen.com/forum/f6/topic195548

Алексаныч
cjvortex:

Тут наткнулся на один фильм, просто заворожило

Интересное кино. Интересно ещё - за чей счёт банкет? Любителям - одиночкам такое явно не под силу. Ну и насчёт субботы, вроде-бы наш день???

cjvortex

Ну вроде дорога подсохла, даже я на своей сегодня проехал.

Геннадий2610

Да,действительно был.За качество прошу не пинать,фотки “выдернуты” из видеокамеры.Саныч,маленькая пено-Экстра полетела замечательно,не самолет - песня.
Чем-то напоминает Джокер от пилотажа,тока чуть поменьше.

cjvortex

Это про мою экстру чёль? 😃 Я уже разобрал её, в принципе не чего страшного, склеить и пропеллер и в полёт, только вот капот в дребезги почти.

Wingman

Гена,
спасибо!
замечательные фотографии. У меня фотографий с моим самолётом не было. Теперь есть 😃 Тем более, сегодня у меня, реально, просто знаменательный день! Мой пилот-инструктор знает как я долго к нему шёл. 😃

Сергей,
как говорил старик Хоттабыч: “Чуть, чуть не считается…” 😉
Могу показать фото, какой была моя Katana из “красного дерева”, я тебе её сегодня показывал, после того как я перепутал подключение “правый/левый” для элеронов…
А капотов битых у меня аж 2. При этом один сейчас “летает”, если бы ты рассмотрел поближе - увидел бы, что он был разорван, а сам носовой обтекатель отсутствует. А тот, который разлетелся когда я вмазал под хорошим углом и в положении кверху колёсами машину, сейчас привёл почти в исходное состояние. То, в каком состоянии твоя экстра- это “лёгкие повреждения” 😃
Так, что немного желания и всё приведёшь в исходное состояние. Зимние вечера впереди… 😉
Хорошая машинка, Гена зря не скажет, облёт прошёл и ты ещё на ней полетаешь!

Геннадий2610
cjvortex:

Это про мою экстру чёль? 😃

Да Сереж,про твою.Я просто дал оценку и сравнение твоего л/а.После крайнего полета надо было протестить батарейку - не сообразили сразу,а то может это была банальная "отвязка"приемника из за просадки по питанию?К тому же и газ был “в пол” до последнего.Ждем ответа Андрея пилот-инструктора.😉

cjvortex

Спасибо ребята за оценки. Генадий, там всё таки не ак, у спектрума я замечал что если связь пропадает, то моргает красный индикатор и ак этот дома крутил всё в норме и заряд полный почти.
Вот ещё подумываю про стабилизатор полёта, про что мне Андрей говорил, но всё таки склоняюсь к приёмнику от спектрума с стабилизацией.

Ranger_moscow
Геннадий2610:

После крайнего полета надо было протестить батарейку

Я бы посмотрел, сколько вольет в нее зарядник. Если полный объем, т.е. около 2200 mAh, то вполне вероятно, что упал именно из-за отсечки. Если войдет 75% или меньше, то акк ни при чем.

Геннадий2610:

может это была банальная "отвязка"приемника из за просадки по питанию?

Стандартный фильтр в виде конденсатора на пару тысяч микрофарад очень помогает. У меня на обоих самолетах стоят.
Хотя, ИМХО, маловероятно… BEC в регуляторе - линейный… чтобы он перестал выдавать 5V на приемник, у него на входе должно быть меньше 8V… для трех банок - не верится…

Скорее всего, таки, помеху словил… в тот злополучный угол как-то не залетали так далеко, но ведь были же там и раньше сбои управления у кого-то?

Wingman:

Гена, спасибо! замечательные фотографии

Полностью присоединяюсь! Спасибо! 😃

Алексаныч
Ranger_moscow:

Если полный объем, т.е. около 2200 mAh, то вполне вероятно, что упал именно из-за отсечки.

А какие установки регулятора? Если стоит “отсечка” и “высокий уровень заряда” - то вполне может быть причиной. Тогда нужно установить “снижение оборотов” и “средний” или “низкий” уровень заряда(самолётный режим).

Vladimir56

Если связь пропадает

Летать в ту сторону не надо. Там помеха. Надо летать в другую сторону,правда там трава повыше и погуще. Тяжело искать самолет. Вчера два раза садил самолет в поле. Причина простая в топливной системе присутствовало отверстие. Вот почему на взлете глох двигатель.

Иван_М

Если приемник с сатилитом ,бывает со временем пропадает контакт между сателитом и приемником, соответственно теряется связь и контроль. Какраз в этом случае сателит начинает мигать , так же может быть при сбое питания. Можно попробовать пошатать провод между сателитом и приемником- возможно пропадает контакт- сразу будет видно.

Володь привет. Экстру облетал?