Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Wingman
cjvortex:

Андрей решил покорить территории за забором.

Наши с Андреем Алексанычем Катаны 30 просто какие-то САМО-лёты. Зимой у меня машина за забор улетела и сама приземлилась, а сегодня у Андрея вообще необъяснимо как аероплан сам приземлился сразу за забором, колёсико только оттопырилось! Чудеса, да и только!😃
С нетерпением ожидаем видематериал, который наснимала Юрина видеокамера!

cjvortex
Wingman:

С нетерпением ожидаем видематериал, который наснимала Юрина видеокамера!

ага я тоже хотел бы посмотреть что там получилось…

Ranger_moscow
cjvortex:

ага я тоже хотел бы посмотреть что там получилось…

+1

Вообще, конечно, я очень давно не терял контроль над самолетом… и вчера крупно, просто нереально повезло!
Всего лишь чуть погнутое шасси в такой ситуации - это впечатлило…

Алексаныч
Ranger_moscow:

Всего лишь чуть погнутое шасси

По хорошему завидую!

SpeedStep:

Видео вчерашних полетов.

Особенно хорошо вышло хвостовое оперение! 😃

cjvortex
Алексаныч:

Особенно хорошо вышло хвостовое оперение!

Это точно, но заруливание Андрея видно отлично 😃

Ranger_moscow
cjvortex:

Это точно, но заруливание Андрея видно отлично 😃

Ну… да (смущенно краснеющий смайл) 😃
На самом деле, наверное нужно или угол камеры шире, либо слетываться тщательнее 😃

ЗЫ. Момент на 2.40 на мысль навел… надо ставить камеру (тот же видеорегистратор) в начало полосы, на землю.
Тогда взлеты-посадки-проходы над полосой будут записываться, вероятно весьма красиво.

Wingman

Сэр, просто нет слов!
Правый боевой разворот и бочка!!! И он спланировал в паре метров от забора!!!😃 дас ист фантасиш!

Ranger_moscow
Wingman:

Сэр, просто нет слов!
Правый боевой разворот и бочка!!! И он спланировал в паре метров от забора!!!😃 дас ист фантасиш!

Мастерство, тем более на уровне рефлексов - не пропьешь! 😉

butovec

😠😠😠
Граждане пилоты! На ВПП стали пропадать летательные аппараты!! Бывает целиком, бывает частями.
Позавчера пропало летающее крыло (наверное зацепил пролетающий НЛО, т.к. поиски результата не принесли) 😌
Вчера вечером вырвало в полете мотораму Биплана-Бульдога с движком, пропом и коком.
Посадить удалось нормально, но групповые поиски частей были опять же безрезультатны (Большое Спасибо Алексанычу и Григорию). 😃😃
Сегодня протоптал большую часть поля с 11-00 до 12-30, но опять же пусто.
Хотя хромированный кок должен же был как-то на солнце подмигнуть.
Нет ли у кого металлоискателя?

cjvortex
butovec:

Граждане пилоты! На ВПП стали пропадать летательные аппараты!! Бывает целиком, бывает частями. Позавчера пропало летающее крыло (наверное зацепил пролетающий НЛО, т.к. поиски результата не принесли) Вчера вечером вырвало в полете мотораму Биплана-Бульдога с движком, пропом и коком. Посадить удалось нормально, но групповые поиски частей были опять же безрезультатны (Большое Спасибо Алексанычу и Григорию). Сегодня протоптал большую часть поля с 11-00 до 12-30, но опять же пусто. Хотя хромированный кок должен же был как-то на солнце подмигнуть. Нет ли у кого металлоискателя?

:)Походу надо модели привязывать верёвкой к земле при полётах, а с низу к модели мешочки что бы не терялись запчасти

Ranger_moscow
butovec:

😠😠😠
Позавчера пропало летающее крыло (наверное зацепил пролетающий НЛО, т.к. поиски результата не принесли) 😌

Шутки шутками, а трава будет становиться все выше, потом самолет в пяти шагах не найдешь.
Пожалуй, надо заказать бортовые радиомаяки у китайцев (серьезно).

butovec
Ranger_moscow:

Пожалуй, надо заказать бортовые радиомаяки у китайцев (серьезно).

На крыле стоял биппер, но я его не расслышал, т.к. бетонка сильно шумит, а м.б. акк отскочил.
А м.б. улетело далеко, я ж его на высоту МКС загнал.
А что за радиомаяки?

Ranger_moscow

Что-нить типа такого:
banned link

В принципе, при желании можно и самостоятельно что-нить подобное спаять.

u-50

Сегодня облетал свою Кальмато, на радостях аш 5 полётов сделал, доволен хороший самолёт. Завтра опять полетим часиков в 16-00.

SpeedStep
u-50:

Сегодня облетал свою Кальмато, на радостях аш 5 полётов сделал, доволен хороший самолёт. Завтра опять полетим часиков в 16-00.

Поздравляю!

u-50

😃

Vladimir56:

Григорий ведь можешь когда захочешь.

Спасибо, просто модель хорошая всё на месте.

cjvortex

Кто сегодня летает? Вроде как на сегодня полный штиль обещали.