Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Геннадий2610
Андрей199:

Может дыру увеличить под батарею большего размера, не шибко ли я ераплан перегружу?

Я на первом зуме летал с батарейкой 2200,длинна ее около 12см.,а дыра была еще больше.Перегруза не ощущал,площадь крыла не позволяла.Расходы подзажимал,ц/т смещал вперед и получался отличный тренер.В умелых руках(не моих) он даже висел на винте и делал “лифт”.Какая батарейка у тебя на первом электролете?

Андрей199
Геннадий2610:

Я на первом зуме летал с батарейкой 2200,длинна ее около 12см.,а дыра была еще больше.Перегруза не ощущал,площадь крыла не позволяла.Расходы подзажимал,ц/т смещал вперед и получался отличный тренер.В умелых руках(не моих) он даже висел на винте и делал “лифт”.Какая батарейка у тебя на первом электролете?

Две 2200 и одна 1800, длина 10,5 см.
Дыра в пене 8 см.

Геннадий2610

Если резать некуда,лепи с боку.На сейчашнем зуме у меня дыры вааще нету.

cjvortex

Я так понял все замёрзли и колёсья менять пошли. Но мы сегодня всё таки с Андреями полетали и кстати я даже успел на двух машинах колёса поменять на зиму. 😃
С очень красивым видео у меня вышел просак, забыл кнопку запись нажать 😦 сколероз похоже.

Андрей199

Пришлось с утра колеса катать, снегу навалило по щиколотку, а выезжать в горку с поворотом на 90 град., на летней никак.
три поменял на четвертое здоровья не хватило, утомился литье от ступиц отрывать((

Ranger_moscow
cjvortex:

Андрюха где фотки 😦

Андрей Михалыч, и видео тоже, где?

Wingman

С.Г. 19.10.2014:

youtu.be/d76GskF6W_E

СГ 19.10.2014 -2:

youtu.be/SkKqNeOpXf0

Смотреть-то особо нечего, я на Серёгу надеялся )) мы так для него старались…

Моих “выступлений” вообще нет, ну если только на видеорегистраторе у АА…😉

Геннадий2610
Андрей199:

…три поменял на четвертое здоровья не хватило…

Графит Вам в помощь,места соприкасания смазывать,хотя странно это…
Да,во втором ролике посадка у Сереги зачетная,прям “взрослая” такая,а Володя(56) говорил,что мелкоту где плюхнул,там и ладно - заблуждается видимо.😉

cjvortex

Сильно не пинайте, вот видео с выходных, правда не я летал, а жену учил, ну и в это время снимала камера. 😃

Андрей199
Геннадий2610:

хотя странно это…

нема странного, за полгода китайское (и не только) литье прилипает хрен оторвешь))

Геннадий2610

Андрей,ну куй его знает,я вчера тоже переобувался,диски от ступиц сами отскакивали.

Андрей199
Геннадий2610:

диски от ступиц сами отскакивали

Видимо Гена, у тебя диски оригинальные,
у меня то китайское литье, по цене дешевле оригинальной штамповки.
А чтобы грибы не росли между ступицей и диском, есть спец аэрозоли с медной или алюминиевой смазкой
Ее на дилерских сто выдают в обязательном порядке при шиномонтаже и замене тормозных колодок.
В магазинах эта хрень тоже есть, но не всегда есть под рукой))

Геннадий2610

С колесьями вроде разобрались,на субботу желающие будут?Прогноз погоды способствует пока.

Алексаныч
Геннадий2610:

на субботу желающие будут?

Попробовать можно.😉

Андрей199
Геннадий2610:

Облетывать будешь?

дык затем он и куплен))
надоть токмо винты у продавана забрать…

cjvortex
Геннадий2610:

на субботу желающие будут?

По погоде, но обещают вроде как нормальную и ветер 2-3м/с 😃

u-50

В субботу во сколько сбор?