Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

cjvortex
Vladimir56:

Думаю полетит нормально.

Главное что бы потом в лес бегать не пришлось и веревку привязывать 😃

Алексаныч
Геннадий2610:

Володя,кидай пену левой рукой.

Так будет неинтересно!😁

Геннадий2610

Ну да,Сан Саныч,скучновато конечно,но надежнее-без экстрима.Хотя кудыж мы без него?😁

Vladimir56
Геннадий2610:

С таким сетапом полетит.Володя,кидай пену левой рукой.

Гена спасибо. Постараюсь переучится, кидать левой рукой.

Wingman

Ну вот, сказали что приедете и никто не объявился…
А я накануне доробатывал аэроплан, повесил свинец на нос для балансировки, целых 70 г, по другому вытянуть из задней балансировке не получалось, не терпелось проверить.
Тут взял у АА весы и бизмен, завесил самолёт - 2, 247 кг!!! До ремонта был вес в районе 1,9 кг. Чёт до фига, одни шасси алюминиевые 121 г! Замерил тягу -2, 64 кг,
Приезжаю, а на ВПП установлены мишени и некие персонажи устроили тренировку в стрельбе из арбалетов.
Ну, раз уж приехал, то пришлось народ разгонять.
Кстати, заезд практически сухой.
Ветер дул вдоль полосы и не сильный. Садился и от леса и от дороги. Облачность была с просветами. Короче, кто собирался и не приехал, то отмазки были гнилые 😁
А ведь договаривались!
Начал летать, решил последовать советам бывалых, просадил АКБ до 3,3В на банку)) однако, видимо перестарался, движок встал! Умудрился спланировать на травку, погнул шасси ))
Поправил, полетал ещё, попробовал крутить “кУбинские восьмёрки”, даа, не простая штука.
Снимаю шляпу, коллеги!
в итоге, самолёт в целости, всем доволен. 😃
Думаю как вес сбросить))
Сан Саныч кое-что присоветовал, буду пытаться доработать.

Кстати, Юра, по сведениям, ты намиксовал рули на Sbach-e. Может напишешь, что ты там накреативил?

SpeedStep
Wingman:

Кстати, Юра, по сведениям, ты намиксовал рули на Sbach-e. Может напишешь, что ты там накреативил?

От креатива эффект мизерный. Миксы использую только на сверх малых скоростях. Если наконец дойдут руки убрать машинки с хвоста и снять 200 грамм свинца с носа Sbach, то возможно эффект будет ощущаться сильнее))

Алексаныч
Vladimir56:

200 грамм на нос, нормально.

Свинец - это наше ВСЁ 😆

u-50

:)Володя поздравляю С днё рождения! здоровья и удачи. извини только посмотрел что у тебя день рождения был.

Wingman

Ууух! Точно!

Присоединяюсь к Григорию!
Володя, желаю здоровья, бодрости духа и удачи во всём!
Голубого неба и освежающего ветерка! 😃😃

Иван_М

Володя с днем Рождения! Здоровья, успехов, удачных полетов!
С уважением Иван, Валентин.

Геннадий2610

Володя,поздравляю с Днем рождения!!!Желаю всего наилучшего!Гена.

cjvortex

Володя с прошедшим тебя днём рождения, счастья, здоровья, ну и удачных полётов. 😃

Алексаныч

Вчера с Гришей немного полетали. Погода, кстати, была ВПОЛНЕ !

cjvortex

По работе мимо проезжал и заехал на полосу

ляпота какая 😒

Юра_Мотор

На пене можно около дома полетать. А здесь же такие просторы!!!

cjvortex

Полетали сегодня немного, Володя как всегда, но только сегодня не в лес бегал а за забор.
Ну и картину на полосе увидели сегодня такую же как и у киевских.