Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Руднево - подтвержденная помеха

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; в низине (примерно 200 м от асфальта), прямо вдоль накатанной дорожки + 10 м в обе стороны, на высоте до ...

Руднево - подтвержденная помеха

в низине (примерно 200 м от асфальта), прямо вдоль накатанной дорожки + 10 м в обе стороны, на высоте до 15-20 м проходит мощная помеха. в полете проявляется как болтанка, отсутствие реакции на рули, перебои в работе
    двигателя
    два падения практически в одну и ту же точку из-за отказа по рулям, сегодня третье полупадение/полупосадка на упомянутую дорожку из-за продолжительного провала в работе мотора. весной чуть дальше от дороги планер в руках опытного человека влетел в дерево
    примерно в том же районе наблюдал мощный нисходящий поток, о котором раньше кто-то упоминал: не меняя угла атаки, самолетик за секунду провалился на 8-10 м

Futaba 4YF 40.775 R136F

собираем статистику

2.  

Цитата Сообщение от Freestyle Посмотреть сообщение
    впримерно в том же районе наблюдал мощный нисходящий поток, о котором раньше кто-то упоминал: не меняя угла атаки, самолетик за секунду провалился на 8-10 м

40.775  R136F

собираем статистику

Возможность воздушных потоков вполне вероятна изза близости реки и направления ветра,поэтому здесь нет ничего удивительного!

С частотными помехами всетаки позволю себе усомнится!
    Сам летаю на 40.675,помехи были только при большом скоплении пилотов с близкими частотами и некоторое количество аварий по причине плохой работы приемников! Это и не правильно уложенная антена,малое напряжение борта и т.д. Так что ..........?

вот оно... началось, ну а на что ещё списать кучу дров? конечно, помеха, мать её ...

tlvct, это очень ценное мнение, но оставь его при себе

именно постоянная помеха, в конкретном месте
    при включенном передатчике в описанной зоне (расст. 200 м) у самолетика непрерывно дергаются рули и скачут обороты двигателя. в любом другом месте аппаратура устойчиво работает дальше 500 м

6.  

tlvct, это очень ценное мнение, но оставь его при себе
    а мы пили на брудершафт???

так вот мнение не оставлю, потому как см выше и см ваши полеты... кривые руки аднака

Ну собсно воевать здесь не за что!

Данную помеху очень легко проверить! Взяв 2-3 модели с разными частотами,благо народу собирается достаточно много!

Я сам в субботу был ошарашен,когда мой бипланчик с тягой в 1.7 не смог оторватся от полосы! А завалился как "подбитый",хотя должен уходить свечей из рук!

Шайтан,аднака!

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    а мы пили на брудершафт??? 

так вот мнение не оставлю, потому как см выше и см ваши полеты... кривые руки аднака
    Меня на поле в Руднево знают человек эдак пятнадцать. Я не ронял модели уже месяцев пять . Как я рулю все прекрасно знают, облетал не одну модель, выкрутасы это не мой стиль. Вчера тоже рухнул на своем торике-резкий переворот в воздухе на высоте 15 метров и в землю. Ручки управления вообще были в нейтрали. Место потери управления тоже самое. Не берусь вам ничего доказывать, видимо не получится. На брудершафт с удовольствием выпью, если не против.

10.  

Цитата Сообщение от enakidos
    Меня на поле в Руднево знают человек эдак пятнадцать. Я не ронял модели уже месяцев пять .  Как я рулю все прекрасно знают, облетал не одну модель, выкрутасы это не мой стиль. Вчера тоже рухнул на своем торике-резкий переворот в воздухе на высоте 15 метров и в землю. 
    Саш,я ж и говорю! Проверить надо!

Хотя легкие модели могут в полете от порыва ветра сделать непредсказуемый кульбит,эт точно! В субботу и воскресенье даже на стоянке замечал подергивание элеронов на модели,но в это время народ летал на близких частотах!
    Поэтому соглашусь что помехи в Руднево есть,а вот от чего они,надо внимательно смотреть!

Записей в дневнике
    240
    Примерно в том же месте в воскресенье разбили самолет

Управлял Игорь(облетывал самолетик). В горизонтальном полете на высоте 10-15м самолет резко пошел вниз(закричали "кто включился!") и под 90градусов морковкой в землю. Однако никто не включался. Автор самолета считает это отказом эоектропитания или тому подобного, а я в свете этого топика так уже не считаю.

Помнится "Пчелу" там тоже как-то колбасило и глохла на лету, но вертлявость можно отнести и на пилота.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Управлял Игорь(облетывал самолетик). В горизонтальном полете на высоте 10-15м самолет резко пошел вниз(закричали "кто включился!") и под 90градусов морковкой в землю. Однако никто не включался. Автор самолета считает это отказом эоектропитания или тому подобного, а я в свете этого топика так уже не считаю.

Помнится "Пчелу" там тоже как-то колбасило и глохла на лету, но вертлявость можно отнести и на пилота.
    Александр,странно что перед этим Игорь облетал твою модель и ничего такого замечено не было? Хотя над этим местом она появлялась много раз!
    Наверное всетаки дело не столько в помехе,тем более что владелец разбитого самика сам подтврдил древность бортового аккума,как мне помнится! Да и ребята на планерах регулярно там выходят на подъем!

Записей в дневнике
    240
    Кэб
    Мой самолет там кажется так низко не летал, он все больше над рекой находился и на большой высоте.

Насчет старости борта - не уверен. Аппаратуру Алексей покупал сразу после меня, правда самолет имел 6-7 морковок на тот момент может и контакт где-то терялся. Возраст аккумуляторов можно считать одинаковый с моими.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кэб
    ***тем более что владелец разбитого самика сам подтврдил древность бортового аккума,как мне помнится****
    Наверное Вы не так поняли, или я в расстройстве что то не так сказал. Акб там был нормальный (и сейчас 5,2v), я скорее думаю что глюканул или выключатель (семь морковок) или я недоткнул разъем питания при сборке (или при сборке он начал отходить, а в полете вылетел)... Внутри фюзеляжа довольно тесно, так что это наиболее вероятные причины. Точно это не кварцы (на них потом летал тренер 46) и не приемник... Точно это не включенный второй передатчик (хозяин стоял в трех метрах).... На помеху не похоже - самолет ровно и аккуратно ( не колбасясь) снизился абсолютно по прямой, и попробовал зарыться в землю, но не смог... Угол кстати был градусов 40 - не более, я еще думал что обойдемся малой кровью...
    PS Клевание носом у самолетика было характерной особенностью при резких изменениях траектории и особых проблем не доставляло не мне не Сане - он на нем летал во вторник (и над этим местом тоже)...
    А пчелка глохла просто из-за регулировок, как и в прошлые выходные (на другом краю стоянки).

[quote=new225,Oct 4 2005, 13:16]
    [quote=Кэб На помеху не похоже - самолет ровно и аккуратно ( не колбасясь) снизился абсолютно по прямой, и попробовал зарыться в землю, но не смог...
    [/quote;193077]

Единственно что соглашусь,место там действительно обильно усеяно дровами! Хотя понять почему,достаточно сложно!
    Все мои аварии в Руднево были в других местах,по собственной дурости пилота!
    Но по прежнему склонен считать,что основная причина дров не внешняя помеха,а качество сборки аппаратуры или близкие частоты других передатчиков! Тем более при таком наплыве народу как в эти выходные!

new225
    На помеху не похоже - самолет ровно и аккуратно ( не колбасясь) снизился абсолютно по прямой, и попробовал зарыться в землю, но не смог...
    на fail-safe похоже. при сильной помехе приемник в нейтраль встал

Кэб
    Но по прежнему склонен считать,что основная причина дров не внешняя помеха,а качество сборки аппаратуры или близкие частоты других передатчиков!
    я вообще один был, ПН середина дня

NailMan
    Мой самолет там кажется так низко не летал, он все больше над рекой находился и на большой высоте
    выше 20 м явных глюков замечено не было

enakidos
    На брудершафт с удовольствием выпью, если не против.
    выпить тут ни при чем. товарищ просто хочет, чтобы в ответ на хамство к нему на "Вы" обращались. авангард, однако

Цитата Сообщение от Кэб Посмотреть сообщение
    Единственно что соглашусь,место там действительно обильно усеяно дровами!   Хотя понять почему,достаточно сложно!
    Все мои аварии в Руднево были в других местах,по собственной дурости пилота!
    Но по прежнему склонен считать,что основная причина дров не внешняя помеха,а качество сборки аппаратуры или близкие частоты других передатчиков! Тем более при таком наплыве народу как в эти выходные!
    Саш, вчера нас было трое на поле. Кувырк видели все, я даже пикнуть не успел. Это вопрос секунды. Расстояние 150метров где то. Могу найти только одну причину если это не помеха- хреновый приемник под логотипом "Пилотаж". Порывы ветра моему торику абсолютно никак. Он летит как утюг. Если ручек не трогать так и уйдет в горизонт. Я не помню чтоб был такой ветер или порыв который бы его хотя бы балтал как тренеров. А тут просто кувырк и все.

кстати, справа на горизонте виднеется полосатая башня. аномальная зона как раз между ней Люберцами. уж не радиорелейка ли ? это объяснило бы периодичность и локальность помех

кстати, справа на горизонте виднеется полосатая башня. аномальная зона как раз между ней  люберцами. уж не радиорелейка ли ? этим и периодичность помех объяснить можно
    Тогда бы и в поле на пашню все падали!

по идее, луч у нее хорошо должен быть сфокусирован. хотя по радиорелейкам я не копенгаген, так - предположение

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Freestyle
    ****на fail-safe похоже. при сильной помехе приемник в нейтраль встал***
    На санве vg6000 режим fail-safe вроде отсутствует?

Записей в дневнике
    25
    Мою катану тоже над речкой дергало! Кстати , очень интересно , до речки дергает вверх ,а за речкой вниз!

Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    до речки дергает вверх ,а за речкой вниз!
    а по середине речки - дергает вправо-влево

Давно не был
    а за каким там летать, если известно что там трясёт?

исследователи типа, или экстремалы

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    а за каким там летать, если известно что там трясёт?
    Я не могу оценить расстояние и тем более определить где самик , над , до или за реечкой. Для этого надо видео на борт...

Записей в дневнике
    240
    У меня примерно в этом месте и на высоте метров 10-12 вчера самолет заглох. Хорошо что уже делал последний заход(полукруг оставался) на посадку на мало скрости. Посадил "удачно" в болото чуть подальше, ближе к реке.

Пролетая на довольно низкой высоте над этим местом все время испытывал проблемы с двигателем - захлебывался на средних. До этого места нормально идет а влетаю в "бермуды" - двигатель попердывает и как-бы захлебывается, меняет обороты.

Кажется там же и пучило двухимпеллерник пенопластовый, результат известен.

Пролетая над "бермудами" на большей высоте(а летал я весь день практически кружа над полем) все было в порядке, только на высотах 10-15м фигня.

Записей в дневнике
    25
    Надо там исследования провести! И еще вариант - если есть у кого сканер частот , можно посмотреть! А у тебя какой приемник, модуляция ppm or pcm ( не пинайте больно ,если это называется не модуляция! ). У меня подвергается помехам только стабилизатор!

Записей в дневнике
    240
    Viper91
    комплектный к санве вг6000, кажется санва 831, но могу ошибаться(лень смотреть в живую). PPM разумеется.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Viper91
    комплектный к санве вг6000, кажется санва 831, но могу ошибаться(лень смотреть в живую). PPM разумеется.
    Сколько каналов? Тут может быть вопрос еще в мощности передатчика!
    Там дяденька летает на Futaba F-18(если не ошибаюсь , или FC-28!), глушит меня запросто!

Записей в дневнике
    240
    Viper91
    у приемника заявлено 8 каналов, хотя гнездо 8-го пользуется как питание

глюка у меня происходила только на канале газа. Кварцы пользовались 40.695 и 40.715. Глюки были чаще на втором кварце(он новый).

Записей в дневнике
    25
    Хотелось бы верить , что это помехи от включенных прередатчиков! Да нет!!!
    Может в речке сидит водяной , у него Футаба 14mz с синтезатором частот! Сидит и нагло нам мешает!

Хотелось бы верить , что это помехи от включенных прередатчиков!   Да нет!!!
    Может в речке сидит водяной , у него Футаба 14mz с синтезатором частот! Сидит и нагло нам мешает!

Футаба 14 MZ пока только на 72 MHz встречал. Так что вам пока везет, водяной не будет изголятся над вами))))))

Записей в дневнике
    25
    Этот злой дядька тогда с Футабой 9zap!

Этот злой дядька тогда с Футабой 9zap!
    Я склоняюсь к тому, что в Руднево периодически что-то где-то включается иногда. Т.к. вспомните сколько проблем было во время МАКСа, и в воскресенье на биплане ДВС-ном я орал как резаный (кто включился!!!), когда он у меня с горизонта стал делать бочку сам... Да и частенько проблеммы у народа в один и тот же день. Может и совпадение, типа карма плохая...

P.S. А сканер уже 4-ый месяц из Германии по земле почтой едет, жду

почему-то никто не написал про нашу с Анатолием электромагнитную разведку в прошлое воскресенье. проверялось моим синим пенопластом и его планером (Hitech Electron-6 + Eclipse 40.770).
    в двух словах, аномалия в зоне речки конечно же подтвердилась (хотя и не так сильно, как 2 недели назад), обнаружилась даже четкая граница шириной всего 2-3 м, до которой чуть похрустывает, а после - временами вообще сигнал теряет. вдоль асфальта в сторону от деревни моя аппаратура работала практически без сбоев метров на 500

Не был я на этом месте, да и вообще я в Питере живу. Но вот с первых слов мне показалось, что дело в проложенном под землёй высоковольтном кабеле. Вы же говорите что высота небольшая, вдооль дороги вытянутая узкая зона помех, по моему на кабель похоже. У нас в россии его могли проложить как угодно. Может в этом месте нет экрана. Кстати, а кто нибудь проветял как влияет дождь или влажность воздуха на помехи?

Кабель там сильно врядли, там речка маленькая, со слегка заболченными берегами и низина.
    трясет там вроде бы по вечерам, и мне кажется все же из за воздушных потоков, вода медленее остывает чем земля и от нее восходящие потоки , и самик при пролете вдоль реки может одним крылом попасть в поток и перевернуться, что я и наблюдал два раза. Оба раза дрова...
    Возможно там еще и помеха имеется не знаю...

Я занимался паропланеризмом и даже занял 3 место в городе Санкт-Петербурге. Естественно кое что понимаю в воздушных потоках. Еслиб летел параплан (а он намного больше модели ) то пролёт над речкой безусловно почувствовался. И модель должна это чувствовать, но чтоб очень резко перевернуло и в дрова... не уверен. Вы наверняка летом летаете над комнями и много над чем ещё например над кусками рубироида и ничего. Хочу сказать что хорошо нагретый солнышком камень метр на метр чувствуется когда вы пролетаете над ним на параплане на высоте 10 метров . Я ни разу не летал на моделях, поэтому что то предположить сложно. Возможно помехи, возможно воздушные потоки, но в любом случае это очень не ординарное явление.

В Руднево моя Бабка живет, я там все детство провел, так что могу подтвердить - там в свое время всю речку перерыли, трубы клали, кабеля, даже русло реки меняли. Скорее всего это кабель наводит помехи.. Хотя мож и аномалия какая. ХА..Лучше не экспериментируйте над" Бермудами"

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    В Руднево моя Бабка живет, я там все детство провел, так что могу подтвердить - там в свое время всю речку перерыли, трубы клали, кабеля, даже русло реки меняли. Скорее всего это кабель наводит помехи.. Хотя мож и аномалия какая. ХА..Лучше не экспериментируйте над" Бермудами"
    Да нет там никаких помех, обрати внимение, что писали о них только летом, а сейчас ничего.
    Просто над водой и сушей разные восходящие потоки, над берегом вверх тянет, а над водой наоборот, нисходящий поток, естественно самолет попадая в него резко клюет вниз, остальное зависит от умения пилота, по моему планеристы об этом должны хорошо знать.

Может и так.... как нибуть привезу сканер да и проверим....

Закрытая тема