Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 93

Полетушки в ясенево

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Надо сказать, что в воскресенье был полный аншлаг на полетах. Самолетов было штук 15. Был и мастер-класс на Flip 3D ...

Записей в дневнике
    1
    Надо сказать, что в воскресенье был полный аншлаг на полетах. Самолетов было штук 15. Был и мастер-класс на Flip 3D
    Очень дружная и доброжелательная тусовка

http://akirill.tushino.com/thumbnails.php?album=3

2.  

Я буду летать сегодня около 18:00, на перекрестке Соловьиного и Севастопольского. Пайпер, 35.XXX MHz. Желающие присоединиться?

Моя частота 40,665. Буду летать в северном чертаново.

Есть ли моделисты, которые летают на "Лысой горе" в Битцевском лесопарке ?
    Хотелось бы скоординировать совместные полетушки )

Добавлено

Чё ? Неужель нету таких тут ? Видел же очень много разрозненного народу на "Лысой горе" и на электро, и на планерах, и на ДВС, и бои воздушные даж там видел ! Отзавитесь ! АУ ))

6.  

Где здесь ? Вылезло по ссылке Dummy Index.htm page
    и все ?!

Исправлено.
    Тут
    И тута

10.  

Я понел что в пред. форуме на эту тему летчики разделились на тех кто на горнолыжной летает и тех кто на ЛЫСОЙ !
    Меня лысая интересует поскольку ДВС у меня и друзей !
    Много там народу просто вижу с электро ДВС просто планерами, в разное время приходят на протяжении дня, хочеться все организованно делать, чтоб знать частоту и не идти от одного края поля к другому с вопросами, и ваще всем вместе интереснее ....

Знаю еще место в северном чертанове, рядом с коноспортивным... мож там тож кто летает ?

Давно не был
    МОДЕРАТОР:Пожалуйста ненужно размножать темы одной тематики.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Customize
    Есть ли моделисты, которые летают на "Лысой горе" в Битцевском лесопарке ?
    Хотелось бы скоординировать совместные полетушки )

Видел же очень много разрозненного народу на "Лысой горе" и на электро, и на планерах, и на ДВС, и бои воздушные даж там видел ! 
    Я лично знаком с теми мужчинами, которые немного не доходя Лысой горы воздушные бои устраивают. Они не интернетчики. Совсем. Староверы. Метанол и касторка -- forewer (навсегда) и никаких электричек.

Так что скоординировать с ними действия возможно только личным визуально-вербальным контактом. Они ребята не злобивые, где-то даже, можно сказать, -- отзывчивые. Тот что поупитанней -- Алексей Алексеич. Второй мужчина, жилистый такой -- Александр Хрусталев, но этот с хитринкой, может вместо себя или вместе с собой сына привести и тогда... их становиться трое!

А бывает, что к ним примыкает четвертый, немолодой уже мужчина с пилотажкой или еще чем-нибудь, но обязательно большим. Этот ващще -- Пал Николаич Грибачёв. Легендарная личность в московском авиамодельном мире последней четверти ХХ-го века.

Насколько мне известно, летают они на 35 МГц, и кварцы у них разные имеются, и, если не ошибаюсь, сканер частоты есть.

13 ноября т.е. сегодня с 12 дня будем летать на лысой горе(лично для меня ЛЫСАЯ гора это там где устраивают бои "Староверы")... Кто имеет желание подтягивайтесь ...Погода вроде попрогнозам должа быть Ок ...

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Customize Посмотреть сообщение
    там где устраивают бои "Староверы"
    Бои закончились до наступления весны. Теперь все на пилотажках или тренерах (пока).

Кто в воскресенье 20.11.05 на ЛЫСОЙ будет и во сколько ? Биплан испытывать буду .... только вот с центровкой все туманно и как его до туда донести не представляю- далековато и тяжело, ктоб подвез чтоль )))) ...

Ааааааааааа.... обещают дождь со снегом ааааааааааааааа .... Название: vis.gif
Просмотров: 168

Размер: 1.5 Кб

Забанен
    А кто нибудь там завтра будет? Очень интересно. Мне до лысой минут 10 на тролееке ехать от новочеремушкинской. Может успею собрать Цессну.

27.11.2005 (сегодня т.е.) c 12 дня ожидается мин. 6 человек(радио), 2-е точно будут(радио) и с кордами наверное придут ... Если не будет урагана или ливня....

Забанен
    Хоошо. Только я самик собрать не успел. Просто так приду наверно. Поглазею. А вы там до скольки?

К 12! К12! Ну ну... Я пришел в 12.20 и то там какой то мужик с электро пилотагой летал. Один! Потом грохнул мороковкой в перевернутом поожении в снег и уехал. Я прождал там до 13.30 - никто не приехал!!! А за дачу ложных показаний...

А как проехать-то непосредственно на место полётов на Лысой горе???
    Или туда только пешком ?
    Надо же акк. заряжать и т.д., без машины неудобно как-то

Забанен
    А никак туда не проедешь!

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    А за дачу ложных показаний...
    А за грязные инсинуации?!
    Со всей ответственностью заявляю, что на Лысой горе, в Битцевском лесопарке города Москва (ЮЗАО), 27 ноября 2005 года (воскресенье), в период с 12:00 до 14:00 (на самом деле уже в 10:30 появились первые моделисты) находилось 5 (пять) радиоуправляемых и 3 (три) или даже четыре кордовых авиамоделей в комплекте с авиамоделистами. Все!!! Подчериваю!!! Все модели поднимались в воздух (некоторые неоднократно) и все модели совершили посадку разной степени благополучности. По крайней мере до 14:00. Поскольку в тот момент, когда я лично и мой товарищ уже покидали представление, в небе появилась модель, которая до того момента проходила обкатку двигателя после смены главной пары.

Так что где Вы были, и какие Пикачу Вас в этот момент окружали -- объясняйте своей подружке...

Забанен
    А вы представляете, где Лысая и где поляна на соловьином?! Вы ж меня на соловиьный отправили! А на лысую я не стал заходить - замерз!

VG
    VG вне форума

А мы, когда в Бутово на полетушки собираемся, созваниваемся с утра.... Не пробовали?

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    созваниваемся с утра.... Не пробовали?
    Дык! Все, кому надо -- созваниваются!!! Мамой клянусь, Вадим Геннадьевич!

Вы бы сами-то заходили, как нибудь в гости перед покатушками-полетушками в зале. Чай от Вашей "ямы" до Лысой-то горы -- рукой подать. Я вот сам на "вонючку" все же соблазнился. Первая любовь, она знаете ли... К тому же товарищ самолет в бессрочную аренду дал (даже два). На убой, так сказать. 27-го, в аккурат, первый вылет был на тренерском шнурке. До сих пор дрожу...

Вы ж меня на соловиьный отправили! А на лысую я не стал заходить - замерз!
    Не, брат, секундочку! Лично я никого на Соловьиный не отправлял...

Битцевский лесопарк, северная часть которого начинается от Балаклавского проспекта, а южная переваливает аж за МКАД. С Запада ограничивается Севастопольским проспектом, а на Востоке местами упирается в Чертановскую улицу и Варшавское шоссе (в районе Анино). Прогуливаясь по такому лесному массиву можно не то чтобы замерзнуть, вовсе сгинуть недолго. Тебе еще повезло, что ты хоть кого-то с самолетом встретил!

Лысая гора -- это вовсе не искусственное насыпное сооружение для горнолыжного спорта с подъемниками и пр., а вполне естественное природное образование, -- лишенное всякого сервиса, -- у подножья которого протекает ручеек. Попасть на истиную Лысую гору проще всего пройдя пешком по двум широченным тропинкам, которые идут прямиком от круга на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Миклухо-Маклая, как бы являясь продолжением этой самой улицы. Как только лес слева от тропинок внезапно закончится и пешеход оказывается на огромной поляне, необходимо продолжить движение вперед забирая немного влево в горку. Флагштоки, которые остались на горе, как напоминание об Олимпиаде-80, в результате должны оказаться слева сзади. Все, практически пришли. Весь маршрут: 5-7 минут неспешным шагом. Теперь внимание, за штурвалом может быть ученик!!!

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Вы бы сами-то заходили, как нибудь в гости перед покатушками-полетушками в зале. Чай от Вашей "ямы" до Лысой-то горы -- рукой подать.
    Ленив стал, капризен. То погода не внушаить, то настрой не боевой. Тёплый светлый зал,безусловно, моделиста развращает. Но как только погода наладится - присоединюсь. Клянусь! И Покемона привезу.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Но как только погода наладится - присоединюсь. Клянусь! И Покемона привезу.
    Мой электронно-вычислительный друг "ПиСи-Читай", сулит в ближайший день Сандея переменную облачность и -1°С. Самое то! Нет?!

И Дмитрия (ака "Покемон") всенепременно приглашаем. Можно сказать – ждем!

Долгожданная карта местности Вложение 18445 Вложение 18444

Мужика с радио электро видели, хотели даже с ним воспитательные работы провести на счет того, что не подошел, не сообщил частоту свою ... Еще чуток позже наблюдал картину как бабушка, мама и сынок лет так 8-ми пытались запустить маленькую радио электричку, за штурвалом была мама ))) ... Смотриться парадоксально, женщина в дубленке с пультом в руках )))

В воскресенье 04.12.2005 подтверждаю свое присутствие на лысой горе и Саша со Spitfire тож будет .... Только бы погода не подвела ...
    Я может еще тренера цепану, если машинки к нему купить успею ...
    Вот некоторые фотки с лысой горы ))) -----> Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01445.JPG
Просмотров: 94
Размер:	47.9 Кб
ID:	18454Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01582.JPG
Просмотров: 99
Размер:	54.2 Кб
ID:	18455Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01449.JPG
Просмотров: 94
Размер:	55.9 Кб
ID:	18456

Забанен
    Я уж постараюсь. Цессна собираеться туго. А так, если что то я и своим ходом доберусь. На своих двоих почти всю москву исходил. Так что ждите! Моя частота 35.060 и других кварцев нету. А со скольки в воскресенье?

Записей в дневнике
    219
    А со скольки в воскресенье?
    Обычно сбор назначается к 11:00. Customizze со товарищи, как правило, появляется к 12:00.

Так как летающего народу пребывает, возникает очередь на полетать. В следствии чего раньше 14:00 покинуть мероприятие редко удается.

Осадки и ОЧЕНЬ сильный ветер по умолчанию признаются погодой нелетной и полеты радиоуправляемых моделей могут быть отменены. Кордовикам легкий снежок -- не помеха.

Если есть желание уточнить наличие моделистов на горе – пиши в личку, сообщу пароли и явки.

Забанен
    Постараюсь завтра притащить одного телепузика с электро-планром. Это будет его первый полет... Все теки хороший народ у меня в школе учиться это уже товарисч номер 2. Номер один в след выходные полетать придет.

Записей в дневнике
    219
    ...одного телепузика с электро-планром. Это будет его первый полет...
    Процесс пошел...

Забанен
    Какой процесс?!

Какой процесс?!
    Процесс внедрения новых кадров в славные ряды RC пилотов!

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от ***modelist*** Посмотреть сообщение
    Процесс внедрения новых кадров...
    В данном случае весь пар в гудок ушел. Сегодня ни Покемона, ни Телепузика, ни Цессны, ни электропланера на горе мы так и не дождались.

Для справки могу сообщить, что летали с 10:45 до 14:45, после чего дружно собрались и отвалили. Холодно, блин.

Забанен
    Знаю... Я траванулся шаурмой... Потому меня и не было.

Записей в дневнике
    219
    По последним данным разведки:

На ближайшее воскресенье (11 декабря 2005 года) прогноз погоды малоутешительный.

Холодно до -6°С. И главное – обещают небольшой снег. Правда ветер юго-восточный и несильный, до 3м/с. Однако если за окном будет наблюдаться картина аналогичная сегодняшней (четверг, 8 декабря), то полеты RC скорее всего не состоятся. За кордовиков не скажу, их морально-волевые качества находятся на гораздо более высоком уровне.

Всем делать контрольный звонок в голову!
    Утром!
    В воскресенье!
    С 9:30 до 10:00!

В Воскресенье 11.12.2005 скорее всего буду на лысой с тренером (((... Придел по температуре -15 , по ощущениям в -5 намного холоднее чем в -15 )) главное чтоб сыро небыло ...

Ultimate переделывается под EXTR-у к весне наверное полетит, точнее не переделывается, а взяты пропорции фюзеля уж больно приглянулся. Как выяснялось площадь крыла в норме, просто двигало надо 120-140, а желание покупать такого зверя нету, не прокормить ))) не говоря уж о цене пропов ....

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от CuStOmIzZe Посмотреть сообщение
    Ultimate переделывается... просто двигало надо 120-140
    Именно такой вывод и напрашивался по результатам полетов. Двигатель помощнее, он же – потяжелее. Центровка, соответственно, придет в норму и будешь на аппарате зажигать, а не за живучесть бороться. Монопланом, мне ка-а-ца, он потеряет слишком большую толику своего очарования в воздухе.

Увидимся, короче! Главное, чтобы не было осадков в виде бревен, дерьма или снега!

Цитата Сообщение от CuStOmIzZe Посмотреть сообщение
    Мужика с радио электро видели, хотели даже с ним воспитательные работы провести на счет того, что не подошел, не сообщил частоту свою ... Еще чуток позже наблюдал картину как бабушка, мама и сынок лет так 8-ми пытались запустить маленькую радио электричку, за штурвалом была мама ))) ... Смотриться парадоксально, женщина в дубленке с пультом в руках )))

В воскресенье 04.12.2005 подтверждаю свое присутствие на лысой горе и Саша со Spitfire тож будет .... Только бы погода не подвела ...
    Я может еще тренера цепану, если машинки к нему купить успею ...
    Вот некоторые фотки с лысой горы ))) -----> Вложение 18454Вложение 18455Вложение 18456
    А 11.12.05г. полёты состоятся?

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от лось Посмотреть сообщение
    А 11.12.05г. полёты состоятся?
    От люди!!! Ну ты прочитай пару постов выше-то. Там открытым текстом все рассказано. Номер телефона для контрольного звонка в воскесенье утром можно получить через службу "Л[ичных] С[ообщений]".

Конкретно у меня зреет уверенность, что с 11:00 до 12:00, в воскресенье 11 декабря 2005 года, кто-нибудь на горе обязательно появится.

Забанен
    Идити или не идти? Вот в чем вопрос... Стартера у мен нету, а лапами заводить - холодно. И влажность на улице почти абсолютная.. А точно будут люди?

Записей в дневнике
    219
    А точно будут люди?
    Аппаратура поставлена на зарядку. Что означает: собираемся. Точная информация ТОЛЬКО в воскресенье после 10:00. Номер для связи я оставлял тебе в личке...

Закрытая тема