Полетушки в ясенево

Matros_G
CuStOmIzZe:

Ultimate переделывается… просто двигало надо 120-140

Именно такой вывод и напрашивался по результатам полетов. Двигатель помощнее, он же – потяжелее. Центровка, соответственно, придет в норму и будешь на аппарате зажигать, а не за живучесть бороться. Монопланом, мне ка-а-ца, он потеряет слишком большую толику своего очарования в воздухе.

Увидимся, короче! Главное, чтобы не было осадков в виде бревен, дерьма или снега!

лось
CuStOmIzZe:

Мужика с радио электро видели, хотели даже с ним воспитательные работы провести на счет того, что не подошел, не сообщил частоту свою … Еще чуток позже наблюдал картину как бабушка, мама и сынок лет так 8-ми пытались запустить маленькую радио электричку, за штурвалом была мама ))) … Смотриться парадоксально, женщина в дубленке с пультом в руках )))

В воскресенье 04.12.2005 подтверждаю свое присутствие на лысой горе и Саша со Spitfire тож будет … Только бы погода не подвела …
Я может еще тренера цепану, если машинки к нему купить успею …
Вот некоторые фотки с лысой горы ))) ----->

А 11.12.05г. полёты состоятся?

Matros_G
лось:

А 11.12.05г. полёты состоятся?

От люди!!! Ну ты прочитай пару постов выше-то. Там открытым текстом все рассказано. Номер телефона для контрольного звонка в воскесенье утром можно получить через службу “Л[ичных] С[ообщений]”.

Конкретно у меня зреет уверенность, что с 11:00 до 12:00, в воскресенье 11 декабря 2005 года, кто-нибудь на горе обязательно появится.

Покемон

Идити или не идти? Вот в чем вопрос… Стартера у мен нету, а лапами заводить - холодно. И влажность на улице почти абсолютная… А точно будут люди?

Matros_G
Покемон:

А точно будут люди?

Аппаратура поставлена на зарядку. Что означает: собираемся. Точная информация ТОЛЬКО в воскресенье после 10:00. Номер для связи я оставлял тебе в личке…

NIZZA

Слушайте, когда вы там появляетесь? Хочу поднабраться опыта… Сам только начинаю летать и поэтому хочу поучиться… 😁 .

CuStOmIzZe

Если будет возможно, то сообщите завтра утром тут ----> состояться полеты или нет … обещают снегопад(что нестрашно) ветер 1-3m/c 😃
Мы мож придем попозже,если все состоится, поскольку, возможно, придеться идти пешком ((( …

Matros_G
NIZZA:

Слушайте, когда вы там появляетесь?

Блин, хлопцы! С вами каши не сваришь. Вы читайте ветку-то, читайте!!! Если писать научились практически без ошибок, то читать-то уж наверняка должны уметь?!

Вот здесь и тут написано ВСЕ!!! И во сколько начинаем, и во сколько можем закончить. Я уже молчу про более ранние посты.

На всякий случай, карта местности.

P.S. Честное-пионерское – задалбывает писать об одном и том же два-три раза в неделю.

P.P.S. Wellcome everybody!!!

P.P.P.S. Покемона увидеть уже и не надеемся. А так хотелось посмотреть на то, как будет летать электропланер лютой зимой.

CuStOmIzZe:

сообщите завтра утром тут ---->

Не обещаю, но постарюсь. Со “Cтароверами” буду созваниваться в 9:30 – 10:00.

Покемон

Постараюсь продрать глаза к 9.00 И выйти сюда к 9.30 Кстати, у меня еще и помпы нету… Так что пувидите редкое зрелище - мед. шприц на 125 кубиков.

Постараюсь продрать глаза к 9.00 И выйти сюда к 9.30 Кстати, у меня еще и помпы нету… Так что пувидите редкое зрелище - мед. шприц на 125 кубиков. Кстати, план на сегодня - неубить Цессну.

Ща как раз пойду разведаю Лысую Гору. И снег за окном пакостный

CuStOmIzZe

У меня шприц на 150 кубиков )) не жалуюсь )) … 😛, а помпа развратное, дорогое баловство, шприцом удобнее и виднее сколько влил 😵

Matros_G

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Сегодня (11.12.2005) моделисты на горе БУДУТ!!!
По меньшей мере подтверждено присутствие одного радио и нескольких кордовых моделей.
Сам я, скорее всего, не появлюсь. Здоровье пошатнулось.

CuStOmIzZe

Нормальная погода … были все, даж приболевшие …4 радио и много кордовых … Главное не холодно и ветра нет … А все остальное это отмазки (боязнь неба,полетов или еще чего там … )

Matros_G
CuStOmIzZe:

…были все, даж приболевшие …4 радио и много кордовых…

Я больше скажу: кордовых было – и не сосчитать. 😁

Погода – офигенная. Мягкий морозец. Почти полный штиль. Снег такой новогодний, празничный. А главное – не было фриков, которых такая погода смутила до потери сознания.

Сам полетный день откровенно не задался.

Для начала я наступил на свой самолет, когда выпускал фан-флай Алексей Алексеича. В результате чего мой аэроплан получил незначительные повреждения в районе стабилизатора.

Пятью минутами позже подошли СuStOmIzZe cо товарищи. Алексей Алексеич выполнял полет на экстремально низких высотах (благо зевак практически не было), отвлекся на вновь прибывших, на долю секунды потерял концентрацию и… приложил фан-флай метров с пяти-семи от души откровенной, чистой, вертикальной морковкой. Бывает.

Последние два происшествия утвердили меня во мнении, что сие есть знак свыше и несмотря на то, что моя авиетка была во вполне рабочем состоянии, поднимать ее в небо я отказался.

В общем полеты RC-моделей оказались и впрямь немного скомкаными и куцыми, но зато повеселились и отдохнули от всей души. По меньшей мере это воскресенье подарило нам несколько незабываемых эпизодов, о которых потом еще долго вспоминают в своих “рыбацких” рассказах моделисты.

Чего стоит только один гражданин, который долго ходил кругами вокруг, когда мы всей честной компанией пытались завести капризный двигатель. Ходил мужик кругами, ходил. Вынашивал, видимо умную мысль. Потом лихо подскочил сбоку и резко дал совет: “Надо веревку намотать и дернуть, как следует!” После чего стремглав удалился. У Алексей Алексеича от такого совета даже руки опустились и он спросил ни к кому конкретно не обращаясь: “Да куда ж тут наматывать-то?!”

А перец на лыжах с палками, который до-о-о-олго наблюдал за нашими упражнениями на свежем воздухе и немедленно растворился за снежным занавесом, когда при запуске мотора стартером, открутился и пулей улетел в сторону пропеллер вместе с коком.

Да весело сегодня было, чего там говорить.

Господа Хрусталевы. Отец и сын.

Алексей Алексеич заводит фаныча с разъемным фюзеляжем.

Последствия летного происшествия.

Уникальный случай. Спиннер в дребезги, а пропеллер совершенно цел.

В кадре не хватает только меня, жмущего на кнопку.

Покемон

Не знаю, не знаю… Погода - я когда проснулся - снег шел, причем сильный. Самому абыдно стало. 😢 Потому как всю ночь апааратуру заряжал и инструменты по кв-ре собирал.

CuStOmIzZe

Фотки которые выложил Matros_g воскресные(11.12.2005 с 11.00 по 15.00).
Снег шел, модели засыпало полностью за 15-20 мин, но снег на полетах не как не отражается, я даже в дождь летал и не раз, модель уходит со шлейфом воды оч. эффектно… Другое дело ветер (сильный от 5-7м\с) или холод от -15.

А что если создать отдельную тему “Полеты на лысой горе” или что то вроде того, чтоб сразу все понятно было, а то у меня ощющение что я не в ту тему зашел… Вот лично я отношу, гдето глубоко в сознании, лысую к Чертанову или к Битц. лесопарку и уж в последнюю очередь к Ясеневу. Создать там первый красивый топ с картой местности, фотками и приглашением, зазыванием моделистов чтоб все кто рядом или поблизости именно к этому месту, подтягивались, частоты свои писали и т.п. Модераторы не заругают ? Ясенево Ясеневым, Ясенево большое, а лысая это лысая.

Matros_G
CuStOmIzZe:

А что если создать отдельную тему “Полеты на лысой горе”?

Давно пора. Потому, как в этой ветке почти только мы и живем. Надо будет заняться литературно-иллюстративной подготовкой. Начинать – так по-взрослому.

CuStOmIzZe:

Ясенево большое, а лысая это лысая.

Собираться на полеты на Лысой, на мой взгляд, удобно для моделистов из многих районов расположенных поблизости. Практически весь Юго-Запад и кусок Южного района (Северное Чертаново).

Недостатков на горе, пожалуй, всего два.

Во-первых, взлет-посадка только “с рук” и “на брюхо”. Во–вторых, место полетов довольно далеко от машины и таскать тяжеленные полетные ящики с аккумуляторами и прочим увесистым барахлом – молоприятное развлечение. Мы – моделисты, народ, конечно, – плечистый, но…

Наличие в зоне полетов праздношатающейся публики тоже нельзя отнести к достоинствам места, но эти граждане создают совершенно особый колорит и добавляют адреналина в кровь. Чего мы, собственно говоря, и добиваемся.

“Орлята” учатся летать.

В небе два самолета сразу. Тренерок .25 и Пилотажка .48.

CuStOmIzZe

Matros_G так может создадите тему ? У вас так хорошо получаются топы !
МОДЕРАТОРАМ ---->ответственность, если что, прошу выражать на моем акаунте…