FPV Нижний Новгород

Алексей_777
nedz:

Статус Вашего трек-кода EE822685851CN

Димитрий,
Ты что-то молчишь. Заберешь к себе мои сервы?

nedz

ну мыже договорились вроде, заберу.

Алексей_777

Нижегородцы,
Кто-нибудь сегодня летать поехал? Как оно в такую погоду (ветер 5, порывы 10), можно? Я уж что-то “на печи засиделся”. Всю неделю дует.

nedz
Алексей_777:

Кто-нибудь сегодня летать поехал?

через часик выдвигаюсь в цветы

Алексей_777

Выложи потом видео, как оно будет. Тогда я тут тоже скатаюсь, попробую подлетнуть.

xrt

Супруга звонила, посылку принесли.

Алексей_777

:)Тогда обмывай!
Мне мои сервухи не к спеху. Их Дима Недз заберет.

AlexSneg
nedz:

через часик выдвигаюсь в цветы

тоже буду там в районе 12.30

nedz

Ветерок был не особо приятный и скай алека унесло на озера. А там над лесом’ потеря сигнала и пошли всякие фигуры не характерные для ская. Нуи потом падение в лес… дальше пусть пилот сам раскажет…
А кончилось все благополучно и это главное

nedz


На х5 замучился с видео, слишком все компактно. Решил временно закрыть проект, т.к. пришел скай-2013… на него буду монтировать игла. вот только при заказе про пантитл забыл

На х5 замучился с видео, слишком все компактно. Решил временно закрыть проект, т.к. пришел скай-2013… на него буду монтировать игла. вот только при заказе про пантитл забыл

nedz

Блин, Женя, такой и нужен! заберу, спасибо!

xrt

на Х5 надо компактное что-нить, аля “циклоп шторм” на одной платке маленькой, если кому надо, могу махнуться на чтонить.

Алексей_777
nedz:

Ветерок был не особо приятный и скай алека унесло на озера. А там над лесом’ потеря сигнала и пошли всякие фигуры не характерные для ская.

Да уж! Потрепало сегодня! Поставил Гардиан на 9, а все равно…

vimeo.com/59295643

Что еще заметил, был плохой прием спутников на GPS и видео с помехами.
Куда раньше улетал, на высоте 80 м. не рябило, а сейчас был шум и выше 200 м.

P.S. За то посадочка против ветра - чистый мёд! Не думал, что получится так быстро потерять высоту и не набрать лишку скорости.

vimeo.com/59298295

nedz

ну а я перехожу на скай… поражают объемы фюза, почти как у х8

Алексей_777:

Что еще заметил, был плохой прием спутников на GPS и видео с помехами.
Куда раньше улетал, на высоте 80 м. не рябило, а сейчас был шум и выше 200 м.

блин, задолбался с видео. огромная посьба НАЛАДИТЬ ВИДЕОсигнал… естественно не безвозмездно!

xrt

К следующей субботе буду готов во всеоружии.

Не решены следующие проблемы

  • не клеится репейник к пене скайволкера (на бикслере отлично держалось на UHU Por)
  • не поборол диагональные помехи на видео, похоже особенность шторма
  • Не придумал как закрепить приемник LawMate с акком на штативе.
AlexSneg
nedz:

А там над лесом’ потеря сигнала и пошли всякие фигуры не характерные для ская

Я уже провел расследование черного ящика. Это я вчера в программе приемника накосячил. Он сигнал потерял,а автопилоту забыл сказать об этом. АП ушел в мануал. Ну а дальше штопор с высоты 180 метров в лес. Фигово, что я забыл видео на запись включить. Ну да ладно. Я сделал два круга вокруг сектора леса и передачик сумел связаться с приемником, RSSI я вижу, ну дальше дело техники, взял направление на максимальный RSSI через 15 минут клиент был обнаружен торчащим в сугробе. Похоже ударился крылом об ветку, крыло наполовину отстегнулось(спасибо резинкам), смягчило удар, он перевернулся в воздухе и вошел в сугроб под углом 45 градусов. Из повреждений только кромка крыла слегка замялась и и руль высоты немного покосило. Вся электроника в целости. даже батарею с липучек не сорвало. Следы паения уже устранил. можно снова в воздух 😃 Все таки обратная связь с приемником самолета - классная вещь. Без такой фичи, я бы долго и безуспешно искал белый самолет в сугробах по пояс и среди деревьев. Нечего, ща программу приемника переработаем, больше такого не повториться. Но на то и испытания, чтобы косяки ловить устранять.

В воздуе над лесом ветер был очень приличный. Самолет прилично швыряло.

xrt

Собрал я скайволкера полностью, готов полетать в ближайшее время. А вообще глядя на скайволкера создается ощущение тюленеподобности. Все чаще смотрю в сторону летающий крыльев. Х5 мелкое очень и проблемы с запуском. Х8 здоровое, в мою машину врядли влезет. А вот RiteWing Zephyr II как мне кажется самый раз. Потому объявляю совместную закупку с team black sheep или readymaderc.com пишем, кому что нужно.