FPV Нижний Новгород

Andrew165

Обращаюсь ко всем Нижегородским FPV -икам и свободным летчикам. В отчете о конференции Федерации России которая проходила осенью прошлого года я уже писал, что на Конференции было доложено о том что ФАС РФ провела огромную работу по введению понятий - авиамодель в Минтрансе и Росавиации. Эта задача максимум пока не была достигнута, но удалось пробить понятие самолет весом до 30 кг:). В данный момент документы ушли на согласование в Министерства и ведомства… в течении 1 года они вернуться и Дума утвердит эти изменения 😃😃. В связи с этим еще раз напоминаю пожелание и требование руководства Федерации РФ. Нужно быть сдержанными и думать головой где?? как?? и когда?? летаешь и естественно об ответсвенности за возможные плачевные последствия полетов. В данный момент любой!!! инцидент(как не грустно но примеры уже есть) анулирует общую работу и приведет только к ужесточению закона!!!
В связи с этим еще раз убедительная просьба ко всем:) думать своей головой и перестать надеятся на Русский авось!(иногда читаю вашу тему и все больше прихожу к выводу, что большинство из вас так и летает). Отвечать 😃:)за ВАШИ результаты придется всему Авиамодельному сообществу Нижнего, а может быть и не только!!!

nedz
Andrew165:

В отчете о конференции Федерации России которая проходила осенью прошлого года

Andrew165:

Конференции было доложено о том что ФАС РФ провела огромную работу

Andrew165:

В данный момент документы ушли на согласование в Министерства и ведомства…

Andrew165:

Дума утвердит эти изменения

как только слышу вышеперечисленные фразы, меня сразу в дрожь бросает. Сразу вспоминаю, что пришлось пройти во времена СССССР!!!
Они там где то работают? Ну и флаг им в руки, пусть работают! Отчитываются, на конференции собираются, голосуют… это то же ХОББИ, и я его уважаю…
только без меня, сыт по горло…

Andrew165:

напоминаю пожелание и требование руководства Федерации РФ

А вот этого не надо! не переношу, когда с меня что то требуют, особенно неуполномоченные… Еще в бытность лейтенантом у меня с этим проблемы были.

Andrew165:

Нужно быть сдержанными и думать головой где?? как?? и когда?? летаешь

вот это верно, тут не поспоришь. НО, довольно об этом, не люблю нравоучений.

www.youtube.com/watch?v=SIXWNRpVAZw

Andrew165
nedz:

как только слышу вышеперечисленные фразы, меня сразу в дрожь бросает. Сразу вспоминаю, что пришлось пройти во времена СССССР!!!
Они там где то работают? Ну и флаг им в руки, пусть работают! Отчитываются, на конференции собираются, голосуют… это то же ХОББИ, и я его уважаю…
только без меня, сыт по горло…

Для людей которые работают в Федерации Нижегородской и Общероссийской это не хобби. И предполагаю им есть чем занятся кроме этого. Но они просто делают ту необходимую работу которую нужно кому то делать.
Вы наверное давно не перечитывали тему
rcopen.com/forum/f90/topic253549

и давно не перечитывали вот эти документы, от которых точно в дрожь должно бросать. Не далее как в прошлом году все вдруг дружно начали рассуждать на форуме… что же после этого делать. Видимо у кого то скалероз???

nedz
Andrew165:

Но они просто делают ту необходимую работу которую нужно кому то делать.

а кто сказал, что их работа необходима? и что ее нужно кому то делать? Им нужно? пусть и делают. сами. у себя. потихонечку. Лично мне их работа не нужна, да я и не знаю, что это за работа.

Andrew165:

давно не перечитывали вот эти документы, от которых точно в дрожь должно бросать

С чего в дрожь бросать? Все верно. Напартачил, отвечай! все давно прописано в Конституции и ГК РФ. И законы эти верные в основном…

Andrew165:

все вдруг дружно начали рассуждать на форуме… что же после этого делать.

Да ничего не делать, а просто

Andrew165:

Нужно быть сдержанными и думать головой где?? как?? и когда?? летаешь

И думаю, хватит ветку засорять…

Andrew165
nedz:

Лично мне их работа не нужна

…ну слава богу ты не один Россию населяешь и есть еще другие которым эта работа нужна.

nedz:

да я и не знаю, что это за работа.

не знаешь и не хочешь знать это не одно и то же…

nedz:

Напартачил, отвечай!

… именно такой подход к напартачившим от всего модельного сообщества я думаю и будет…

nedz:

И думаю, хватит ветку засорять…

… засорять Вашу ветку больше не собираюсь.

nedz
Andrew165:

… именно такой подход к напартачившим от всего модельного сообщества я думаю и будет…

именно такой подход к напартачившим, я думаю, будет со стороны государства,
Статья 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Andrew165:

… засорять Вашу ветку больше не собираюсь.

спасибо

OlegNik1972
nedz:

Поехал на забытое поле в Кузнечиху…

Дорожка чистая на поле, въехать проблем не было?

nedz

на видео видно, дорога чистая, но парковаться негде…

Алексей_777

Касательно TL-007 трекера. Зарядили китайцы за доставку этого “сверчка” ЕМСом - S41.
C кем бы доставку попилить? Нужен кому нибудь такой Супер-Трекер?

RomanRom2

чойта негде. вот там где ты стоишь, там и паркуюсь все время. там машин 5 я думаю поместится еще.

xrt

Кто где планирует летать на выходные?

Павeл

В субботу дождь передают, так что я если только в воскресенье…

Алексей_777

Да и ветер ядский! Только к воскресенью обещают, что по утихнет.

xrt

Вот суббота кончилась, что с планами на воскресенье?

nedz
xrt:

Кто где планирует летать на выходные?

Женя, а ты головой хорошо подумал, прежде чем летать?

Andrew165:

Нужно быть сдержанными и думать головой где?? как?? и когда?? летаешь и естественно об ответсвенности за возможные плачевные последствия полетов. В данный момент любой!!! инцидент(как не грустно но примеры уже есть) анулирует общую работу и приведет только к ужесточению закона!!!

xrt

что я не учел? В воскресенье вроде нормальная погода.

nedz

когда, ты учел!
А вот КАК?
и где?

Жень, я шучу конечно.
х8 увез в деревню, поэтому подъеду в качестве зрителя… Вроде Павел собирался.