FPV Нижний Новгород

nedz
nedz:

да я в деревне просто буду… там и полетаю.

отлично полетали

забыл дома антены видео (клевера) пришлось повесить штатные сосиски. Взлетел, набрал высоту, включил режим по кругу, и повесил на приемнике патч.
На удалении 3 км, видео отличное, вез единой помехи! и на обратом пути то же. При подлете к дому, ожидал что видео пропадет, но этого не случилось. Думаю и с патчем стартовать можно, тогда никаких диверсити не надо. вобщем буду пробовать.
Кстати, вопрос. Где то читал, что если на земле патч, то на передатчике надо штатную антену, а с клевером хуже, так ли это?

Yden
nedz:

что если на земле патч, то на передатчике надо штатную антену, а с клевером хуже, так ли это?

тут всё дело в том что у клевера круговая поляризация, а у штатной антенны линейная, если использовать антенны с разной поляризацией то это -3db, у классического патча тоже линейная

smg2000

А если на борту стоковый штырь, а на земле клевер (900МГц) - это лучше, чем штырь-штырь?

ssh1
smg2000:

А если на борту стоковый штырь, а на земле клевер (900МГц) - это лучше, чем штырь-штырь?

Нет, те же потери 3db.
Лучше штырь - штырь, клевер - клевер.

Павeл
smg2000:

А если на борту стоковый штырь, а на земле клевер (900МГц) - это лучше, чем штырь-штырь?

Да, если собираетесь пилотаж крутить не очень далеко, т.е. с клевером сигнал будет слабее, но будет меньше зависеть от ориентации модели.

Алексей_777

Черные полосочки, как хорошо работают! Может только сделать их ближе к законцовкам крыла?

nedz

я не думал как то… но на скай то же сделал

nedz

спасибо, запостил. сам как то не догадался, уж больно первая строчка Володи меня вдохновила…

Yden

включил сегодня видео аппаратуру кое чего понастраивать и вместо своего сигнала стал примать дисней тв , частота 1240 , 8 канал … на других каналах сплошные помехи, вторая гармоника этого дисней близка к 1200, никто ничего подобного не замечал ?

ssh1

Ребят, вопрос:
Кто какие видео приемники - передатчики юзает? А то чувствую я уже вырос из китайского 200 мВт комплекта )))
Пока склоняюсь к LawMate 1.2GHz 1000mW. Сначала хотел только передатчик, но говорят и применик LawMate намного лучше китайского. Походу надо брать комплект?

nedz
ssh1:

Походу надо брать комплект?

Надо Сергей, надо!

Yden
ssh1:

но говорят и применик LawMate намного лучше китайского

огромный плюс лавмейтовского приёмника , это то что он не давится рлсками диапазона 430mhz, потому что там стоит комтечевский тюнер, ну и чувствительность у него вроде получше, многие летают на 800mw от bevrc.com и его клонах , я в том числе вполне не плохой комплект

ssh1

О, как. У меня как раз TinyLRS от эксперта. Летал с ней всего 2 раза. Первый на 1040МГц видео, второй раз на 1080МГц видео.
Во второй раз периодически срывалась синхра у видео, притом с четким периодом, походу это и были помехи от LRS.
Получается +1 к лавмейтовскому приемнику?

Yden
ssh1:

+1 к лавмейтовскому приемнику

думаю +2

Алексей_777
ssh1:

второй раз на 1080МГц

Скоро пол года как летаю с таким комплектом (Полуваттый LM на первом канале 1080 + Tiny LRS). Ни каких вопросов не возникает.
Нормальная картинка и РУ при удалении пять и высоте всего триста.

Павeл

Это со штатными антеннами или клевера?

Алексей_777

Это еще со штатными антеннами. В титрах я подписал - “LM Stock antenna”.
Твои клевера облетал буквально вчера. Там вообще - чистый мёд! Плюс - полностью отсутствует “шум” при пролете над базой.
Заходил трижды. Ни разу картинка “не сорвалась”!

Пока вот такое временное, быстросъемное решение “на попробовать”.
Чуть окультурить и можно будет вполне успешно летать.

Алексей_777
Павeл:

или клевера?

Вот видео с твоими клеверами. Вообще супер! 7 км.! Можно было и забраться повыше, и улететь подальше, но не рискнул - улетал с попутным ветром.