FPV Нижний Новгород

ССМ=
Алексей_777:

Слетал сегодня на 5 км. Вовремя выскребся. Ветеро, из 25 км/ч - попутного, превратился в 35 км/ч - противоположного:

Что то видео не доступно.
Алексей в передатчике чип имп. стаба (IF8BP) сгорел , здесь пока не нахожу:(, возможно на ебей или на алли надо поискать и заказать. Так что быстро не получится отремонтировать.

Алексей_777

Ок. Я подожду. Скажи сколько надо денег тебе перевести - сделаю.

ССМ=:

Что то видео не доступно

Конвертируется. Минут на 30 - 40. На Vimeo всегда так.

P.S. Да вот оно уже и работает.

AlexSneg

Я сегодня планирую в Бурцево в 14 часов. Подтягивайтесь.

Urri-NN

Сегодня вечером полетали в Кузнечихе. Впервые подержал управление в своих руках. Два полёта, достигнутые результаты: высота - 750 м, дальность при этом 1350 м. Писалки пока нет, Павел не даст соврать. Полеты проходили под его чутким руководством.

Сажал самолет Павел, я бы посадил без очков, визуально (если чё)

OlegNik1972

Вчера сдалали облет Ская (2-ой вылет), принимайте в коллектив 😒. Задача была протестировать систему стабилизации и автопилот. Стабилизацию по направлению подключили по мануалу игла на РН. В результате элероны оказались фактически бесполезны и мой напарник-пилот совершил первый свой полет используя исключительно РН. В качестве “бонуса” использовал 2-ю моду, хотя летает на 1-ой. Посадили самолет, не без помощи авто отечественного производства 😁. Жертв и повреждений нет. Следующие 2 полета после продолжительных танцев с бубном вокруг стабилизатора прошли без проблем. Тест автопилота- включали на высоте 200 м при направлении на базу дистанция ок.400м, делали 2 попытки, в обеих случаях самолет уходил курсом на 90 градусов в сторону Печер- гнездо у него там походу. Автопилот отключали, судьбу не исытывали. Вопрос к знатокам, вираж подобный для автопилота это норм.явление? Алексей777 скинул свои настройки OSD, разницы с нашими принципиальной нет. Господа летающие на Игле можете настройки нам объяснить, готовы подъехать в вечернее время.

Алексей_777
OlegNik1972:

Тест автопилота- включали на высоте 200 м при направлении на базу дистанция ок.400м, делали 2 попытки, в обеих случаях самолет уходил курсом на 90 градусов в сторону Печер- гнездо у него там походу.

Так а где ж видео работы автопилота?! Желательно с момента включения ОСД на земле. По нему что-то можно было бы сказать.

OlegNik1972:

Стабилизацию по направлению подключили по мануалу игла на РН.

А визард как проходили, с элеронами или РН?

Мне кажется, лучше бы для начала, полностью содрать готовое рабочее решение - управление RTH по курсу элеронами.
Удостовериться, что ОСД всё корректно отрабатывает, а уж потом экспериментировать.

OlegNik1972:

Вопрос к знатокам, вираж подобный для автопилота это норм.явление?

Тут как сказать. На видео я не заметил, где именно включился автопилот. Так же не понятно, что втыкали в “Ail In” OSD, Руль направления, или все таки Элероны?
Вот правда - сделайте подключение по общепринятой схеме, подгрузите в ОСД файл, который я вам отправил и пройдите Мастер-Визард с полным отклонением стиков Элеронов и Руля высоты. Stabilization Expander у вас ведь подключен?

Павeл
OlegNik1972:

Господа летающие на Игле можете настройки нам объяснить, готовы подъехать в вечернее время.

Вот мы почти на том же месте облётывали, только часов в 7, и тоже Игл.
Можете подъехать вечером. 8-9О5-бб-З9З-ВВ

OlegNik1972
Алексей_777:

Так а где ж видео работы автопилота?! Желательно с момента включения ОСД на земле. По нему что-то можно было бы сказать.

Вот и видео включения. Сегодня с Пашей встречаемся думаю решим вопрос.

Андрей_Курылев

Дмитрия Недзвецкого ,уже Патриарха Нижегородского FPV движения с Днем Рождения! Большой Удачи в полетах и во всем остальном!

ССМ=

Дмитрий с днем рождения!
Ни гвоздя ни жезла ни штопора ни морковки желаю

nedz
Андрей_Курылев:

Дмитрия Недзвецкого ,уже Патриарха Нижегородского FPV движения с Днем Рождения!

Спасибо!!! до патриарха мне еще очень далеко! Столько талантов вокруг, а я только мечтаю к ним подтянуться…
но все равно приятно, Спасибо…всем…
первое мое видео и достижение. всего пол года назад.

nedz

Ооо!!! Кто к нам пришел, товарищ Костя!
Добро пожаловать!

xrt

На выходные где нить планируются полеты?

AlexSneg
xrt:

На выходные где нить планируются полеты?

конечно, куда мы денемся!
Я в Бурцево в районе 15.00 если просушит дорогу. Второй раз искать трактор не хочется. Если дорога не просохнет, отъеду влево в сторону Бурцево по бетонке (где указатель) и там полечу. Хорошо бы тучи низко были после дождя, у меня на них планы на завтра 😃

xrt

А как там в Бурцево с клещами/комарами?

AlexSneg

Один клещ заполз ко мне в самолет, пришлось клещу сдохнуть преждевременно за свое вероломство. Летал два раза, стоял в траве в очках, более 30минут каждый полет. На меня ни один не заполз. комары появляются после 18.00, до этого времени никаких проблем с ними особых, ну можно прыснуть на себя отпугивателем и дело в шляпе. Дома визуальный антиклещевой осмотр себя, в любом случае после посещения травы в Мае - обязателен. Есть они там или нет, никогда не угадаешь. У нас на газоне возле дома они есть, ну и чего теперь делать?

Алексей_777

Оно, всё бы замечательно. Вот только ветерок на завтра обещают. Мне со Скаем не комфорт. Если только ближе к вечеру, часам к семи выберусь.

Кстати, ни кто с Бева заказ не планирует? Я подыскал там, баксов на пятьдесят.