FPV Нижний Новгород

Алексей_777

Сейчас найду - скину.

Широта: 56,037225° Долгота:43,558481°
Территориально - 15 км. за Богородским постом в сторону Мурома.

ССМ=
ССМ=:

Игл. Где троицкая полоса не знаю.

нашел. Алексей если надумаю то позвоню тебе(телефон вроде есть). Пробки сегодня наверно будут, пятница все на дачу рванут.

Yden

за богородском ехать туда для тестов как то не айс, проще к той же оранджереи приехать где мы с тобой летали, ну или в кузнечиху

Алексей_777

Если есть куда поближе и сами справитесь - вообще без вопросов! Мне самому до Троицы 45 км. на юг выдвигаться.

xrt

Скажите, где будете, подъеду тоже.

Блин, у кого нить есть отбалансированный проп 9x6?

ССМ=
xrt:

Скажите, где будете, подъеду тоже.

И я бы подъехал.

ssh1

А может за щербинковским постом или ольгино как вы это называете. Между арзамасской и богородской трассой на углу. Я планирую туда часиков в 8-9 с коптером.

ССМ=
ssh1:

А может за щербинковским постом или ольгино

Я за.

Павeл

Блин, а я не зарядился 😦

Посмотрел пробки в яндексе: как хорошо что я не зарядился 😃

Может завтра?

nedz

а мы сегодня в Троице с Алексеем из Павлова полетали…
Облетал наконец ская-13. Хорошо летает, правда визуально только, ф/с на рмилеке не настроил. Но Денис по тел. подсказал, буду настраивать.
Начитался плохих отзывов про него, мандражировал немного. Но все обошлось, предсказуемый полет и управление адекватное…

ssh1

Странн, приехал а тут никого )))

ССМ=:

Я выезжаю.

В 9 приехал - там никого. Или уехал уже к 9? Или мы про разные места говорили? )))

ССМ=
ssh1:

Странн, приехал а тут никого )))

Я уехал от туда около девяти ,полетал мало приложил самолет к земле.
Сначала взлетел без стабилизации ,все без проблем летает отлично. Включил стабилизацию тоже все нормуль, ветра нет, поэтому что со стабилизацией чо без нее летит хорошо.Со стаб-ций только хуже рулиться. Посадил проверил температуру передатчика, мотора ,регуля и опять на взлет. Стабилизацию выключить(крутилка на середине) забыл и закинул самолет вверх под небольшим углом как обычно запускал. Гурдиан сразу стабилизатор на пикирование поправил , в итоге под небольшим углом о землю приложился, ручку на себя сразу не успел потянуть ,т. к. кидал правой рукой как обычно. Пришел к выводу при взлете стаб лучше откл.
Повреждения только моторама с винтом , она у меня типа на виброподвесе сделана, слабовата оказалась.
С собой был пенолет , полчаса на нем хоть полетал, никто так и не подъехал.

ssh1:

В 9 приехал - там никого. Или уехал уже к 9? Или мы про разные места говорили? )))

Ну может без пяти девять уехал.
Место - после поста в щербинках на лево и за заправкой.

ssh1

Да уж, разминулись минут на 10 походу.
Место то же - maps.yandex.ru/?um=dtG62OIJW_peKDTJZtFeeaLIgTDEWT7…

Я давно уже только в стабе взлетаю. А у тебя горизонт правильно настроен? Имеется в виду если самолет расположить так как будто он летит горизонтально и прямолинейно тангаж равен нулю?

ССМ=
ssh1:

Я давно уже только в стабе взлетаю. А у тебя горизонт правильно настроен? Имеется в виду если самолет расположить так как будто он летит горизонтально и прямолинейно тангаж равен нулю?

Да, и со стабом он летал ровно. Надо было ровно кидать а не вверх.

ssh1:

Место то же

да

ssh1

Я вверх кидаю, становится в горизонт и начинает разгоняться с просадкой небольшой по высоте. Потом ручку на себя и все.

xrt

Зачем блин кидать, триммером по РВ на себя 4-5 щелчков,газ на максимум и слегка толкнуть. Сам вверх уходит.

Владельцы скаев классических, особенно кто часто летает, потратьте 10 минут, открутите два болтика, сделайте ревизию крепления стабилизатора, я сегодня чудом на грешную землю вернулся.

ССМ=
xrt:

Зачем блин кидать, триммером по РВ на себя 4-5 щелчков,газ на максимум и слегка толкнуть. Сам вверх уходит.

Без стаба без проблем взлетал без всяких напрягов легко. А со стабом первый раз …, ну в общем “первый блин комом”, ничего страшного. Завтра исправлю все.

ssh1
xrt:

Зачем блин кидать, триммером по РВ на себя 4-5 щелчков,газ на максимум и слегка толкнуть. Сам вверх уходит.

У нас разные самолеты ) С разными соотношениями тяга, вес, полщадь крыла.