FPV Нижний Новгород

Павeл
nedz:

что то у нас все проекты FPV не двыжутся, ни кто не летает?

Самик у меня доделывается, почти всё готово, но вчера у меня сын родился, так что времени уже поменьше будет, но ничего, полетаем.

ssh1
Павeл:

но вчера у меня сын родился

Поздравляю!

nedz

Павел, поздравляем! два малышки в семье, МОЛОДЕЦ, удачи!

а я все запись на комп никак не налажу… раскадровка замучила

и с поисковиком никак не определюсь, киньте ссылочку какой выбрать

smg2000
nedz:

я все запись на комп никак не налажу

А я вот всё импеллерные токи с FPV сконектить немогу 😃. То помехи по управлению, то помехи по 500мВт видео!

То горизонт с тангажом плывёт тихо сам с сабою…

Извините парни, что из Москвы влез.

Алексей_Сергеевич
nedz:

что то у нас все проекты FPV не двыжутся, ни кто не летает?

Почему же не летаем… Летаем потихоньку. Самопальный дальнобой пока в сторону отложил (жду снежок и GSM трекер), а на фалкончике рассекаю.

nedz:

Пропало видео при повороте курсовой камеры

У меня такое было. Видео в полете пропадает, а телеметрия остается. Оказалось в полете от вибрации отходил контакт питания камеры. Поджал все контакты- всё восстановилось.

nedz
Алексей_Сергеевич:

(жду снежок и GSM трекер)

Алексей, что есть снежек?
и про треккер по подробнее, то же ищу. И хотелось бы обойтись без интернета в поле, наверное надо навигатор брать, или можно ноутом обойтись?

smg2000:

Извините парни, что из Москвы влез.

Дмитрий, всегда рады! лучше здесь советы получать, чем по барам шастать!😉
Вот каламбурчик вышел😁 Кстати, попробую воспользоваться твоим советом и скачать кодек по твоей ссылке в баре:)

AlexSneg
ssh1:

Я сегодня поперся в Бурцево, сел по самые уши, пока поймал трактор, пока вытащил, световой день уже и подошел к концу ))) Вот так “полетал”.

Был в Бурцево в субботу. Серег, ты не от туда заезжаешь. Не надо поворачивать налево возле R/C указателя. Езжай дальше до следующего поворота. А там по полю, по травке, четко на аэродром выезжаешь. Я проехал без проблем.

ssh1
AlexSneg:

Был в Бурцево в субботу. Серег, ты не от туда заезжаешь. Не надо поворачивать налево возле R/C указателя. Езжай дальше до следующего поворота. А там по полю, по травке, четко на аэродром выезжаешь. Я проехал без проблем.

Хех, в субботу я тоже отлично проехал, так как было подморожено. А вот в понедельник - этот номер не прокатил)
56.149385,43.690745 - тут поворачивать предлагаешь?
Я просто дальше указателей не заезжал. Либо до, либо на них.

nedz
ssh1:

да и места там маловато для отладки всяких автопилотов.

Сергей, автопилот ты отрегулировал!
а места достаточно, я там Х8 облетывал

www.youtube.com/watch?v=yibo3jLePUA

AlexSneg
ssh1:

56.149385,43.690745 - тут поворачивать предлагаешь?

да, поворачивать тут, после поворота через 20м есть въезд на поле и дальше по траве до аэродрома

Алексей_Сергеевич
nedz:

Алексей, что есть снежек? и про треккер по подробнее, то же ищу.

Снега жду, а то грязь кругом. Аэродрома нет, взлетаю и сажусь в поле. Если раньше там травка была, то теперь одна полынь и репейник торчит из земли. С размахом крыла в два метра при посадке кошу весь этот сухостой, не без последствий для крыла.
Дальше 10км летать боюсь, если что, не поможет и маячок, который у меня стоит. Вот и решил поставить GSM треккер ТК102. А сейчас начал проект FPV с бензиновым четырехтактным движком. Знаю о всех проблемах которые предстоят- дело безнадежное, но это и подогревает интерес.

Нотан
Андрей_Курылев:

Правильная тема Дмитрий

Димыч,Спасибо,набираюсь опыта.Пока ещё не наелся 3Д,но видеосъёмка манит.

nedz
Нотан:

Димыч,Спасибо,набираюсь опыта.Пока ещё не наелся 3Д,но видеосъёмка манит.

Борис, привет! ты как тут оказался?
как мустанг, летает? пора на лыжи его!

Нотан
nedz:

ты как тут оказался? как мустанг, летает? пора на лыжи его

Дим,приятно видеть твой прогресс,тянусь потихонечку.Взял пару самиков и облетал.От первого снега ничего не осталось.Льют дожди,а лучше бы шёл снег.Лучше Мустанга может быть только Мустанг.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Вот и решил поставить GSM треккер ТК102.

Алексей, почитал твое сообщение про трекер 102. Вот мы всегда так, сначала купим, а потом судорожно начинаем искать инфу…
у меня и Влада они не работают, но у Павла Тарулина после прошивки работает! Но он сейчас с малышом няньчится, не удобно беспокоить. А я ищу пока другой трекер. Влад взял какой то скоро придет к нему посмотрим.

Алексей_Сергеевич
nedz:

трекер 102. Вот мы всегда так, сначала купим, а потом судорожно начинаем искать инфу…

Я в курсе о лотереи с этим трекером. Форум предварительно полистал. Но другого бюджетного не знаю. Будем учить работать данную модель.

nedz

алексей,если научишь его раьотать, отпишись!

gosha1970
Алексей_Сергеевич:

Я в курсе о лотереи с этим трекером. Форум предварительно полистал. Но другого бюджетного не знаю. Будем учить работать данную модель.

Переплатите 40$ купите v520 пока про него ничего плохого не читал, да и вес у него 35 грамм тоже плюс. Мне с доставкой обошелся 84$ , правда ждал месяц с лишним.

nedz
gosha1970:

купите v520 пока про него ничего плохого не читал

Игорь, а как личные впечатления?
и где брал? ссылочку можно?

Алексей_Сергеевич
gosha1970:

Мне с доставкой обошелся 84$

Мне с доставкой в 39$ обошёлся. Но возможно Вы правы. Скупой платит дважды. Хотя может всё не так плохо, пощупаем посмотрим.