FPV Нижний Новгород

xrt

Где у нас можно купить коробочку с крышкой, плоскую, деревянную или пластиковую. Размером с видеокассету или чуть больше?

Urri-NN

Тут на днях поговорил с Павлом о том о сём, были выдвинуты разные идеи. Сегодня одна из них выкристаллизовалась в картинки. Есть бензиновая бойцовка 26 сс 2 метра размах 2600 вес. Можно из неё сделать шаттл, затаскивающий на спине км на 2-3 вверх и до 5 км в сторону самолет фпв типа “кирпич”. или летающее крыло. до 1,5 кг веса.
Представьте вы на двух км высоты с полностью заряженным акком. Уйма возможностей. Перед расстыковкой мотор глушится, модели расходятся, вибрации на бензобойцовке пропадают. Горизонт триммируется (если надо) Она идёт вниз. на ней полный фарш игл три.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG]
[/IMG]
[IMG]
[/IMG]
[IMG]http://[/IMG]
[IMG][/IMG]
Впереди длинная зима. Чем то надо заниматься😵😁

ССМ=

А крыло как возвращать на базу после глушения двигателя и растыковки?
В режиме планирования?

xrt

На больших высотах надо уже пропеллер побольше чем на кирпич встает, если правильно помню, там 9-10" или около того.

Кстати можно не на спине, лучше на лямке тащить за собой как мне кажется. И расцеплять проще.

Urri-NN
ССМ=:

А крыло как возвращать на базу после глушения двигателя и растыковки?
В режиме планирования?

Да. С двух км высоты на 5 км точно улетит, а если против ветра подниматься вверх, то по ветру вниз улетишь ну очень далеко.

xrt:

На больших высотах надо уже пропеллер побольше

возможно изготовление нового самоля типа кирпич с винтом 9 дюймов или на этот поставить винт SF 8 на 6. или летающего крыла повышенной прочности

xrt:

лучше на лямке тащить за собой как мне кажется. И расцеплять проще

Нужен опыт двух пилотов (а его нет), Шасси и взлетная полоса. А полеты будут на Землячке.

xrt

Мне кажется лямку подлиннее взять просто надо. Бойцовка за дверную ручку пускается, пока она уходит второй самолет с разбега кидают.

Мне больше интересно, как бойцовку с 2ъ км без фпв возвращать.

gosha1970
Urri-NN:

Да. С двух км высоты на 5 км точно улетит, а если против ветра подниматься вверх, то по ветру вниз улетишь ну очень далеко.

возможно изготовление нового самоля типа кирпич с винтом 9 дюймов или на этот поставить винт SF 8 на 6. или летающего крыла повышенной прочности

Нужен опыт двух пилотов (а его нет), Шасси и взлетная полоса. А полеты будут на Землячке.

На лямке проще, и безопаснее, особого опыта не надо, основная проблема лишь взлет, дальше буксир летит как летит, а буксируемый смотрит чтобы трос посередине был, и буксир на уровне горизонта.

А вот с возвратом бойцовки, тут реально может возникнуть проблема.

Urri-NN
gosha1970:

А вот с возвратом бойцовки, тут реально может возникнуть проблема

xrt:

Мне больше интересно, как бойцовку с 2ъ км без фпв возвращать.

Мы очень много летали на Землячке. И знаем этот аэродром и все окрестности. Если видеосвязь и управление не пропадут, вернуться проблем нет. Но. Я думаю всеж поставить игл три в бензобойцовку. с гардианом. Это будет первый этап. Второй обычная бойцовка 1200 мм на спине.

ССМ=
Urri-NN:

Я думаю всеж поставить игл три в бензобойцовку. с гардианом. Это будет первый этап. Второй обычная бойцовка 1200 мм на спине.

А на ней еще одна 800мм- аля матрешки))) Второе отцепляется и летит дальше, потом третье отцепляется и летит … ну ,а там красная площадь не далеко )))

xrt

Мне кажется про вибрации на бензинках - это сильно преувеличено. Поразглядывал я ролики на youtube про fpv на ДВС, не так там уж все и страшно это раз. Двухмоторные схемы аля твинстар вообще рулят во первых там вибраций вообще почти нету, во вторых оно уходит на конские высоты за считанные минуты, про дальность вообще не говорю, два двигателя оставляют шанс вернуть аппарат при выключении одного.

Urri-NN

Биплан из двух крыльев без хвостов полетит или нет неясно, а триплан… ну его нафиг.

ССМ=

😁В общем скидываемся дяде Юре на бензин он нас цепляет на лямку (4-6 пенолетов) к Богдану, он нас закидывает как можно выше , скидывает нас и тут начинается синхронное плавание-возврат на базу паровозиком.
Номинация - Групповое взятие высоты.

Urri-NN
ССМ=:

цепляет на лямку

Я подумаю, в смысле потренируюсь. на кошках:)